RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Проект бюджета Ярославской области принят в первом чтении

Проект бюджета Ярославской области принят в первом чтении

Сегодня на заседании Ярославской областной думы принят проект бюджета региона на 2013 год. Доходная часть областного бюджета составит 45,2 миллиарда рублей, расходная – 49,3 миллиарда, дефицит превысил четыре миллиарда рублей.

Основные прения вокруг бюджета вызвало распределение средств областного дорожного фонда. Первоначальный вариант распределения денег, предложенный областным правительством, предполагал выделение на субсидии муниципальным образованиям для ремонта дорог местного значения один миллиард рублей, однако областные парламентарии убедили чиновников, что этого недостаточно. В итоге к первому чтению бюджета областное правительство согласилось повысить субсидии муниципалам на 485 миллионов. Как и в ходе заседаний комитетов и рабочих групп, многие депутаты сегодня высказывались за то, что долю субсидии в составе фонда необходимо увеличить еще примерно на 300 миллионов.

Работа над проектом областного бюджета будет продолжена в комитетах думы, рассмотрение во втором чтении запланировано на 18 декабря.

Фото: Фото пресс-службы Ярославской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем