Город Украшение Ярославля к Новому году начнется 10 декабря

Украшение Ярославля к Новому году начнется 10 декабря

Начиная с 10 декабря во всех районах Ярославля развернется работа по праздничному украшению территорий города.

К Новому год город украсят сотни метров гирлянд и десятки разного рода световых аксессуаров. Так, площадь Волкова украсят четыре 200-метровые гирлянды и световые сетки на деревьях во Власьевском сквере и у Знаменской башни. На фасаде театра будут сиять пять гирлянд «Снежинка». Проезжую часть улиц Комсомольской и Первомайской на участке от Богоявленской площади до площади Волкова украсят две гирлянды, переливающиеся 1500 разноцветными лампочками.

На Кирова появятся 13 пушистых 3D фигур «Шар», диаметром 40 и 80 сантиметров, а над пешеходной зоной будут сиять девять гирлянд, общая протяженность которых составляет почти 300 метров. Вдоль всей улицы в Депутатском переулке на 15 световых тросах будет развешано более 40 фигурок знаков Зодиака.

Засияет праздничными огнями и площадь Юности. На фасаде ТЮЗа будет установлено световое панно. Кроме того, еще шесть световых панно появятся на флагштоках, а между ними проезжую часть украсят семьсот двадцать разноцветных лампочек. Новогоднее настроение здесь также будут создавать четыре световых фонтана. Всего в городе планируется установить тридцать три световых фонтана.

В мэрии отмечают, что финансирование праздничного оформления города в большинстве своем будет осуществляться не из городского бюджета, а за счет меценатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем