RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Правоохранительные органы раскрыли преступление 16-летней давности

Правоохранительные органы раскрыли преступление 16-летней давности

В декабре 1996 года во дворе одного из домов по улице Урицкого в Ярославле было обнаружено тело 17-летнего молодого человека с признаками насильственной смерти.

Тогда прокуратура возбудила уголовное дело, но поскольку обвиняемый не был установлен, расследование дела приостановили.

Спустя почти 16 лет, в июне этого года, следственным отделом по Дзержинскому району Ярославля во время проверки имеющихся в материалах уголовного дела следов пальцев рук по системе АДИС «Папилон» был установлен 34-летний гражданин, причастный к совершению убийства. Следы его рук были занесены в базу данных в 2009 году, то есть значительно позднее совершенного им преступления. При допросе в качестве подозреваемого мужчина признал свою вину в полном объеме.

Как следует из материалов уголовного дела, в декабре 1996 года подозреваемый которому тогда было 18 лет, во дворе дома № 67 по улице Урицкого поссорился со своим 17-летним знакомым нанес юноше множественные удары металлической палкой в область головы. Преступник был пьян. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время уголовное дело в отношении мужчины прекращено, поскольку истек срок давности уголовного расследования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем