RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Ярославские экологи просят увеличить расходы на охрану природы

Ярославские экологи просят увеличить расходы на охрану природы

Активисты движения «Сделаем Ярославскую область чистой» написали обращение в мэрию Ярославля и муниципалитет с просьбой увеличить бюджетные расходы на охрану природы.

В проекте бюджета Ярославля на 2013-2015 годы предусмотрено сокращение финансирования охраны окружающей среды. Так в следующем году на эти цели планируется потратить примерно два миллиона рублей. В следующем году расходы по этой статье сократятся еще на 700 тысяч, а спустя год – еще на 300 тысяч рублей.

Активисты-экологи в своем обращении указывают на отсутствие даже попыток организовать раздельный сбор мусора. В результате опасные отходы выбрасываются безконтрольно и создают реальную угрозу здоровью людей.

В настоящий момент в Ярославле складывается крайне негативная экологическая ситуация. Разрешенные полигоны бытовых отходов переполнены, разрастаются несанкционированные свалки. Зоны массового отдыха у рек и озер не имеют элементарных мусорных контейнеров, что приводит к скоплению большого количества мусора в прибрежной зоне, говорится в обращении.

В настоящее время в сети Интернет идет сбор подписей под этим обращением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем