RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

754мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославской области началась инвентаризация аварийного жилья

В Ярославской области началась инвентаризация аварийного жилья

В Ярославской области создана межведомственная рабочая группа по реализации Федерального закона «О Фонде содействия реформированию ЖКХ». Ее главной задачей является создание перечня домов, подлежащих капитальному ремонту, и потенциально аварийных домов.

Мероприятия по инвентаризации жилищного фонда региона необходимо завершить до первого июля 2013 года. Их проведение требует разработки нормативно-правовой базы на региональном и муниципальном уровнях. В связи с этим в каждом районе и городе области будет создана своя рабочая группа, включающая представителей органов местного самоуправления, управляющих компаний и советов многоквартирных домов, сообщили в правительстве региона.

Активность региональных властей в этом вопросе связана с изменениями федерального законодательства, касающегося продления сроков действия государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ». Соответствующий законопроект уже принят в первом чтении. Он предусматривает разработку региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилья.

В настоящее время департамент строительства Ярославской области готовит такую программу на 2013-2015 годы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем