Город В Ярославской области будут закрыты пять железнодорожных переездов

В Ярославской области будут закрыты пять железнодорожных переездов

С начала года на железнодорожных переездах Северной железной дороги произошло уже 16 ДТП. Два из них – в Ярославской области. В обоих случаях автомобили выехали на пути перед поездом. Как показывает статистика, все аварии на переездах случаются именно по вине водителей, нарушающих правила дорожного движения и выезжающих на железнодорожные пути.

Руководство Северной железной дороги считает необходимым закрытие пяти переездов (219, 222, 223, 227, 252 километр) на участке Ярославль – Александров в связи с развитием на этом участке ускоренного движения пассажирских поездов до 140 км/час. Автомобильный транспорт необходимо будет перенаправить на путепровод, расположенный на 225 км. Но в настоящий момент данный путепровод требует реконструкции и строительства автодорожных развязок.

На сегодняшний день по-прежнему актуальной проблемой остается приведение в нормативное состояние участков автомобильных дорог областной и муниципальной собственности, расположенных на подходах к железнодорожным переездам.

«Чтобы закрыть предложенные переезды, нужно отремонтировать не менее 10 километров дорог и около пяти километров построить, а это требует крупных капиталовложений из местного бюджета», – говорит директор департамента дорожного хозяйства и транспорта Ярославской области Валерий Колодченко.

Не менее важной проблемой, которая обсуждалась в рамках заседания, является видеорегистрация ДТП и нарушений водителями автотранспорта ПДД на наиболее оживленных железнодорожных переездах. Александр Борецкий предложил рассмотреть возможность установки видеорегистраторов на наиболее аварийных переездах в рамках реализации областной программы оборудования системы видеофиксации нарушений правил дорожного движения водителями автотранспортных средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем