RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Депутаты облдумы хотят создать в регионе должность бизнес-омбудсмена

Депутаты облдумы хотят создать в регионе должность бизнес-омбудсмена

Группа депутатов Ярославской областной думы, представителей разных фракций, внесла на рассмотрение законопроект «Об Уполномоченном по правам предпринимателей Ярославской области».

Законопроект предполагает введение в регионе должности бизнес-омбудсмена, который бы представлял интересы предпринимателей в органах государственной и муниципальной власти. Необходимость создания данного института обусловлена тем, что нередко бизнесмены не в силах самостоятельно разрешить проблемы, связанные с нарушением их прав, особенно в тех случаях, когда имеют место административные барьеры, бюрократическое давление, коррупционные проявления со стороны органов государственной власти и их должностных лиц, говорится в пояснительной записке к документу.

Авторы законопроекта надеются, что предлагаемые меры будут способствовать большей правовой защищенности субъектов предпринимательской деятельности, а также содействовать развитию общественных институтов, ориентированных на улучшение делового и инвестиционного климата.

В случае одобрения законопроекта и создания аппарата уполномоченного по правам предпринимателей его содержание в следующем году обойдется областной казне в четыре с половиной миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем