Город Ярославская область в конце социально-политического рейтинга регионов

Ярославская область в конце социально-политического рейтинга регионов

Ярославская область оказалась в «хвосте» рейтинга регионов России по социально-политическому климату. Рейтинг составил фонд «Петербургская политика».

Каждому городу были присвоены оценки по десятибалльной шкале. К числу факторов, способствующих повышению рейтинга, составители отнесли успехи при взаимодействии с федеральными органами власти, принятие решений, нацеленных на улучшение экономической ситуации, успешные для власти политические события, эффективное урегулирование конфликтных ситуаций и прочее. Среди отрицательных моментов – рост напряженности в отношениях с федеральным Центром, эксцессы и инциденты, ставшие заметными событиями и способные повлиять на общественное самочувствие, события, указывающие на ухудшение экономической конъюнктуры и другие.

В результате первые три строчки достались Мордовии, Амурской области и Белгородской области.

Ярославская область оказалась на 66-67 местах, разделив их с Удмуртией. Добавила региону баллов победа «Единой России» на выборах горсовета. А вот среди негативных моментов – невключение Ярославля в список городов проведения ЧМ-2018 по футболу, угроза «Газпром межрегионгаз Ярославль» отключить подачу газа из-за долгов, обрушение части жилого дома Тутаеве из-за взрыва газа и арест главы областного УФМС Натальи Степановой по подозрению в получении взятки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем