Город Прокуратура выявила 14 нарушений в ходе выборов в Тутаевском районе

Прокуратура выявила 14 нарушений в ходе выборов в Тутаевском районе

Семь кандидатов в депутаты муниципального совета Тутаевского района оштрафованы на тысячу рублей за нарушения в изготовлении и распространении предвыборных агиток.

Всего Тутаевской межрайонной прокуратурой по результатам проверок по нарушениям в период избирательной кампании возбуждено 14 административных дел о нарушении законодательства, связанных с агитационными материалами. Половина из них пока не рассмотрены мировым судьей.

Между тем тема нарушений на выборах сегодня рассматривается в Тутаеве на конференции «За честные выборы», которую проводит Союз наблюдателей России (СОНАР). Помимо наблюдателей в конференции принимают участие депутаты муниципального совета Тутаевского района и райцентра, представители общественных организаций и районной общественной палаты. Участники конференции, анализируя прошедшую выборную кампанию, попытаются найти механизмы противодействия противозаконным методам ведения предвыборной агитации и предвыборного пиара. В рамках конференции координатор общественного движения «СОНАР» представит отчет о наблюдении за выборами депутатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем