Город Директор одной из управляющих компаний Переславля попал под уголовное дело

Директор одной из управляющих компаний Переславля попал под уголовное дело

Директора управляющей компании «Белая линия» подозревают в самоуправстве. Уголовное дело в отношении Николая Муленкова находится в производстве Переславского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Ярославской области.

Как следует из материалов уголовного дела, коммерческое общество «Белая линия» осуществляет управление эксплуатацией жилищного фонда. В период с января 2011 года по февраль 2012 года Муленков, находясь в офисе фирмы, расположенном в городе Переславле-Залесском, самовольно, вопреки договору на теплоснабжение, заключенному с муниципальным унитарным предприятием «Энергетик» и требованиям федерального законодательства, производил перечисление денежных средств, поступивших от населения в качестве оплаты коммунальных услуг, на иные цели, не предусмотренные договором. Указанными действиями МУП «Энергетик», находящемуся на стадии банкротства, был причинен существенный вред на сумму свыше 15 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

К слову, санкция за такое преступление предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет.

Как недавно сообщал портал 76.ru, переславское МУП «Энергетик» в конце сентября ввело ограничения, а впоследствии и вовсе прекратило поставки горячей воды в дома, которые обслуживает УК «Белая линия». На обслуживании этой управляющей компании находятся 152 дома, в которых проживают 7449 человек. Почти все жильцы исправно платят за услуги ЖКХ. Сама же «Белая линия» из этих денег с января не платит за горячее водоснабжение, теплоснабжение, холодное водоснабжение и водоотведение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем