Город За лето из загородных лагерей области сбежали 20 детей

За лето из загородных лагерей области сбежали 20 детей

УМВД по Ярославской области подводит итоги работы органов внутренних дел для решения вопросов безопасности детей, соблюдения их прав и законных интересов

В летнее время на территории области работали 27 оздоровительных лагерей. Весной были проведены обследования лагерей и образовательных учреждений, на базе которых работали детские лагеря. Кроме того, сотрудники органов внутренних дел проводили проверки проверки на наличие неснятой или непогашенной судимости сотрудников детских лагерей. Всего было проверено 1883 лица указанной категории. Лиц, которые не могут осуществлять деятельность в детских оздоровительных лагерях, не выявлено.

В период летнего сезона в местах организованного отдыха несовершеннолетних зарегистрировано четыре преступления. Все они связаны с хищением сотовых телефонов. По двум уголовным делам сотрудниками ПДН установлены лица, совершившие преступления.

Зарегистрирован 21 факт самовольных уходов из детских оздоровительных лагерей, совершенных несовершеннолетними. На 1 сентября 20 детей найдены, в розыске остается воспитанница детского дома музыкально-художественного воспитания Ярославля, которая ушла из детского оздоровительного лагеря Борисоглебского района. Установлено, что девушка в настоящее время находится на территории Ярославля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем