RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На перегоне Скалино–Пречистое продолжают находить боеприпасы

На перегоне Скалино–Пречистое продолжают находить боеприпасы

Продолжаются поиски боеприпасов времен Великой Отечественной войны около железнодорожной станции Марфино на перегоне Скалино–Пречистое в Первомайском районе. Вчера сотрудниками ОМОНа были обнаружены еще 12 минометных мин, девять основных взрывателей минометных мин, один снаряд калибра 57 миллиметров.

Боеприпасы с соблюдением необходимых мер предосторожности вывезены в карьер в деревни Шолошово и уничтожены, сообщили в пресс-службе УМВД по Ярославской области.

Поиски боеприпасов здесь продолжаются со 2 сентября. Тогда здесь железнодорожные рабочие обнаружили предмет, похожий на снаряд. Рабочие позвонили в полицию. На место были направлены взрывотехники ОМОН УМВД России по Ярославской области. Место обнаружения снаряда оцеплено сотрудниками полиции, туда не допускается никто кроме сотрудников органов внутренних дел. В ходе осмотра саперы обнаружены боеприпасы времен Великой Отечественной войны: 8 минометных мин калибра 82 мм, 9 головных взрывателей и 9 хвостовиков минометных мин калибра 82 мм, артиллерийский снаряд калибра 55 мм. Днем позже в том же месте была найдена 31 минометная мина, 25 основных взрывателей минометных мин, один артиллерийский снаряд.

По рассказам старожил, в этом месте в годы Великой Отечественной войны подвергся бомбежке эшелон с минами и снарядами. Очевидно, не все взрывоопасные предметы были своевременно обнаружены и до поры скрывались в земле.

Фото: Фото пресс-службы УМВД по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем