Город За уклонение от призыва молодой человек предстанет перед судом

За уклонение от призыва молодой человек предстанет перед судом

Переславский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Ярославской области завершил расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя, обвиняемого в уклонении от призыва на военную службу и использовании заведомо подложного документа.

По версии следствия, злоумышленник, чтобы получить освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, осенью 2011 года предоставил членам призывной комиссии военного комиссариата Переславля и Переславского района заведомо подложный акт исследования состояния здоровья, содержащий не соответствующие действительности сведения о наличии у него бронхиальной астмы. На основании представленных документов молодой человек был признан ограниченно годным к военной службе и освобожден от призыва на военную службу и исполнения воинской обязанности по состоянию здоровья. При проверке личного дела призывника членами Ярославской областной военно-призывной комиссии было установлено, что акты исследования состояния здоровья являются поддельными.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем