Город Единороссы пытаются «заморозить» цены на проезд

Единороссы пытаются «заморозить» цены на проезд

В пятницу в областной думе состоялось фракционное заседание «Единой России», посвященное тарифам на общественный транспорт. По мнению депутатов, решение о поднятии цен на проезд, принятое региональным правительством, нуждается в доработке. В адрес губернатора Сергея Ястребова было написано письмо с просьбой «заморозить» тарифы до того момента, пока контрольно-счетные органы не разберутся в ситуации в целом.

Как сообщил заместитель председателя фракции «Единая Россия» в областной думе Евгений Заяшников, этот вопрос должен быть изучен более тщательно. «Мы просим правительство не поднимать тарифы на транспорт до тех пор, пока не будет предоставлена нормальная аналитическая записка по затратам в общественном транспорте и, по возможности, в маршрутных такси, – говорит Заяшников. – Маршрутный транспорт в основном частный, поэтому получить информацию о его работе непросто».

Напомним, решение о повышении цен на проезд принято областным департаментом регулирования тарифов на основании показателей работы ярославского муниципального предприятия ПАТП-1.

«Та информация, которую мы имеем по ПАТП-1, вызывает много спорных вопросов. Поэтому дано поручение контрольно счетным органам, как в Ярославской области, так и муниципального образования города Ярославля, выдано предписание провести расчет затрат на перевозки в общественном транспорте и в маршрутных такси», – продолжает Евгений Заяшников.

О реакции главы региона пока неизвестно. Если предложение депутатов не будет принято, новые цены на проезд начнут действовать уже с завтрашнего дня. За услуги маршруток пассажиры будут платить по 18 рублей, а поездки в автобусах, троллейбусах и трамваях будут стоить 16 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем