Город Оппозиционного активиста обвиняют в неповиновении властям

Оппозиционного активиста обвиняют в неповиновении властям

Как сообщает пресс-служба ярославской полиции, сегодня утром активист политического движения «Другая Россия» Олег Барминов был задержан около своего дома на улице Слепнева, что во Фрунзенском районе. Полицейские утверждают, что Барминова задержали за неподчинение законным требованиям.

Руководитель пресс-службы УМВД по Ярославской области Александр Шиханов рассказал, что Олега Барминова остановили для проверки документов около его дома.

«Сейчас в области проходит операция «Квартал», в рамках которой сотрудники полиции патрулируют дворы домов, – говорит Шиханов. – Один из нарядов нес службу в районе улицы Слепнева. Патрульные увидели, что какой-то человек вылезает из окна квартиры. Это вызвало подозрения. Когда мужчина спустился на землю, полицейские подошли к нему проверить документы. Однако мужчина попытался убежать от правоохранителей, но они его догнали. После этого мужчина взял бутылку, разбил ее и порезал себе руку. Ему была оказана первая помощь. Как выяснили полицейские, задержанным оказался Олег Барминов. Барминова отвезли во Фрунзенское отделение полиции».

Александр Шиханов предположил, что Олег Барминов покидал свою квартиру через окно из-за того, что опасался слежки. Ему было предъявлено обвинение в неповиновении законным требованиям сотрудников полиции. Сейчас оппозиционного активиста доставили в суд, где будет рассмотрено его дело. Ему грозит либо штраф от пятисот до тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток.

Напомним, что вчера Олег Барминов сообщил о провокации по отношению к нему со стороны двух мужчин. По словам Барминова, на него напали около дома, но он успел скрыться в своей квартире. «Полицейские были на подхвате и тут же приехали. В настоящее время они штурмуют мою квартиру», – написал Олег Барминов. Однако в полиции опровергают эту информацию. По словам Александра Шиханова, наряд приехал по вызову и должен был опросить Барминова, но тот не открыл дверь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем