Город Мстислав Запашный вынужден жить в гримерке ярославского цирка

Мстислав Запашный вынужден жить в гримерке ярославского цирка

На 76.ru прошла онлайн-конференция заслуженного артиста России, потомственного дрессировщика тигров Мстислава Запашного. Напомним, что знаменитый артист неделю назад приехал в ярославский цирк со своей программой.

Мстислав является представителем четвертого поколения цирковой династии Запашных, как и его двоюродные братья Аскольд и Эдгард. Серьезно занялся дрессировкой тигров сразу после армии, учился у своего отца – Мстислава Запашного-старшего, признанного лучшим дрессировщиком мира. Сегодня Мстислав Запашный-младший – один из самых успешных артистов цирка, обладатель многочисленных наград, признанный мастер своего дела.

Приехав в наш город, Запашный отметил, что ремонт здания цирка проведен на высоком уровне. Однако добавил, что неплохо было бы также отремонтировать и гостиницу цирка. По словам заслуженного артиста России, в таких условиях жить невозможно. Самому Запашному и его семье выделили в качестве жилого помещения гримерку в здании цирка. Мстислав посочувствовал своим коллегам, которые вынуждены жить в гостинице. Артист высказал мнение, что если в ярославский цирк приглашаются гости, то хорошие условия для их проживания создавать просто необходимо, иначе они могут и не приехать со своими выступлениями.

В ходе онлайн-конференции Мстислав Запашный отвечал на самые разные вопросы наших читателей. Люди интересовались, почему и как он стал артистом цирка, какие у него взаимоотношения с братьями-дрессировщиками – Аскольдом и Эдгаром. Кроме того, Запашного спрашивали о его мнении по поводу судьбы российского цирка в целом.

Фото: Видео Михаила Колоскова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем