Город Ярославские медики сделают упор на профилактику

Ярославские медики сделают упор на профилактику

Состоялась итоговая коллегия департамента здравоохранения и фармации Ярославской области. Подводя итоги, собравшиеся отметили, что в 2011 году полностью завершены работы и введены в эксплуатацию четыре учреждения здравоохранения. В медицинские организации поставлено 4281 единица медицинского оборудования.

В результате реализации мероприятий по внедрению стандартов достигнут средний уровень повышения заработной платы врачам стационара на 23% и среднему медицинскому персоналу на 19,5%.

С 15 июля 2011 года начал работу ГБУЗ ЯО «Областной перинатальный центр» на 180 коек, куда направляются пациентки из районов области. Там было принято 2450 родов, проконсультировано 9876 женщин, пролечено 203 новорожденных ребенка с перинатальной патологией.

Один из важнейших приоритетов, стоящих перед здравоохранением области в 2012 году, – снижение смертности от предотвратимых причин.

Также ключевыми направления развития в 2012 году станут развитие профилактического направления в здравоохранении, совершенствование системы управления и функционирования учреждений здравоохранения, обеспечение доступности и качества медицинской помощи и многое другое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем