Город Из-за морозов в Переславле начались разрывы на теплотрассах

Из-за морозов в Переславле начались разрывы на теплотрассах

С наступлением морозов в Переславле-Залесском начался очередной коллапс. Как сообщает пресс-служба «Переславского технопарка», на теплосетях города уже начали происходить аварии.

«Сегодня ситуация с теплоснабжением в городе критическая, и об этом было официально объявлено на заседании городской думы еще 29 декабря. Теплотрассы города находятся в аварийном состоянии. Воду для 80% жителей города греет Переславский технопарк. Из-за морозов температуру воды в системе пришлось повысить. И случилось то, о чём предупреждали: изношенные трубы не выдержали температурной нагрузки и лопнули», – говорится в сообщении пресс-службы технопарка.

Только в субботу на городских теплотрассах случилось шесть разрывов. Самым крупный из них – на улице Красноэховская.

Между тем муниципальное унитарное предприятие «Энергетик», которое и должно отвечать за ремонт теплосетей и устранение неполадок, находится в состоянии банкротства.

В технопарке была создана группа немедленного реагирования и работает телефон, по которому можно сообщить об аварийных ситуациях: 6-91-73.

Именно по этому телефону жители улицы Красноэховской сообщили, что возле дома №10 лопнула труба.

На место выехал заместитель директора Переславского технопарка Сергей Шеманаев.

«Ответственные за ликвидацию аварий люди из МУП «Энергетик» появились только через два часа. Они взяли кусок деревяшки, придав ей научное название «чопик», и забили в дырку, из которой хлестала горячая вода. После чего развернулись и уехали», – говорится в сообщении пресс-службы технопарка.

Более того, специалисты предупреждают: теплотрассы в более крепкие морозы просто замерзнут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем