RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

сев.

748мм 100%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Прокуратура борется с рейдерством

Прокуратура борется с рейдерством

Прокуратура Ярославской области проверила, как исполняются законы о противодействии рейдерским захватам предприятий и организаций, а также по необоснованным проверкам государственными органами юридических лиц.

Результаты оказались неутешительными. Прокурорские работники нашли многочисленные нарушения в процессах приватизации государственного имущества, учете и контроля за его деятельностью. Порядок и условия приобретения юридическими лицами государственной собственности регламентируются правовыми актами органов местного самоуправления и в соответствии с федеральными законами. Тем не менее во многих муниципальных районах Ярославской области такие акты отсутствуют, что и создает предпосылки к произволу со стороны чиновников.

Кроме того, правоохранители обращают внимание, что любые внеплановые проверки различными органами власти частных предпринимателей, если они не согласованы с прокуратурой, являются незаконными.

По факту выявленных нарушений прокуратура области вынесла представления об устранении недостатков в адрес территориального управления Росимущества и департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем