Город Жители области будут расписываться электронной подписью

Жители области будут расписываться электронной подписью

Сегодня в здании правительства Ярославской области открылся научно-практический семинар, на котором чиновники обсудят вопросы организации взаимодействия между государственными службами и ведомствами в процессе оказания услуг населению.

Семинар работает в рамках реализации Федерального Закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», который вступит в силу первого июля следующего года. Законодательные и исполнительные органы области решили загодя подготовиться к нововведениям связанным с законом.

«До того момента, как этот закон вступит в силу, необходимо провести масштабную работу по проектированию и организации межведомственного взаимодействия», – сказал, открывая семинар, заместитель губернатора области Алексей Бушуев.

По мнению Алексея Бушуева, уже сейчас следует определить, кто и каким образом будет контролировать процесс межведомственного взаимодействия. Также необходимо обозначить перечень и порядок действий органов, предоставляющих государственные и муниципальные услуги.

Кроме того, правительство планирует внедрить технологические карты межведомственного взаимодействия. Это документы, описывающие состав потребителей и поставщиков данных, а также формы и содержание межведомственного взаимодействия для каждой услуги. Юридическую силу им будет придавать электронно-цифровая подпись, популяризацией которой так же будет заниматься правительство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем