RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Мастер-класс, спектакли и концерт: куда сходить в Ярославле 14 мая

Мастер-класс, спектакли и концерт: куда сходить в Ярославле 14 мая

Подробная афиша на выходной

Необычный аудиоспектакль на действующем производстве

Короткая майская неделя подошла к концу, а впереди еще два выходных. Если вы решили провести их в городе, рассказываем, куда можно сходить и на что посмотреть.

  • Мастер-класс в Ярославском музее-заповеднике — создание гравюры на картоне с 15:00 до 16:00. Гравюра — это оттиск рисунка, полученный с печатной формы или «печатной доски». Печатную доску можно изготовить из разных материалов. Вы увидите деревянные, металлические формы, и даже формы из линолеума. На мастер-классе каждый сделает свою форму из картона. Благодаря легкости и доступности этой техники получится у каждого. Стоимость: 350 рублей.

— Всего за 1,5 часа мы пройдем путь длиною в 300 лет, совершим выход в открытый космоc, заглянем туда, куда заглянуть интереснее всего, — в себя. Маршрут аудиоспектакля проходит по цехам действующей текстильной фабрики «Красный Перекоп». Вы будете следовать по конвейеру вместе с ровницей и дирижировать ткацкими станками; увидите, как из хлопка получается полотно ткани; узнаете, как менялось отношение к труду. Ваша личная фабрика заработает, закрутятся шестеренки воображения, опыта и впечатлений, которые останутся с вами навсегда. История продажи родового имения, в которой есть поэзия и проза жизни, трагическое и комическое, любовь и заблуждения, пафос и простота, встречи и разлуки, противоречивые характеры и игровая стихия. А еще азарт, юмор и искренность молодых артистов, которые непременно найдут отклик в сердцах зрителей, — рассказали организаторы мероприятия.

  • В 19:00 в клубе «Китайский летчик Джао Да» начнется концерт группы «Буерак». «Буерак» прошли путь от главной мем-группы до тотемных героев нового отечественного инди. Держась отстраненно от всех трендов, им до сих пор удается сохранять актуальность и идентичность. Стоимость билетов начинается от 1100 рублей.

  • 14 мая в Театре юного зрителя покажут спектакль с закрученным сюжетом «№ 13». В основе — рассказ о том, как легкая интрижка превратилась в жутковатую фантасмагорию с ожившим трупом и ревнивым супругом. Билеты от 350 рублей.

  • В 19:00 во дворце культуры «Судостроитель» состоится вечер Андрея Норкина «Другой формат». Норкин — ведущий ток-шоу «Место встречи» на НТВ. На вечере гостей ждет более двух часов искрометного юмора и живого общения со зрителями. Билеты от 600 рублей.

  • В 18:15 в Волковском театре спектакль «Правда — хорошо, а счастье лучше». Актеры — студенты выпускного курса Новосибирского государственного театрального института. Спектакль поставлен доцентом кафедры актерского мастерства и режиссуры Евгением Арзамасцевым. Художественный руководитель курса — профессор Марина Шелевер.

В центре сюжета комедии Александра Островского — жизнь московского купеческого семейства. Внучке богатой замоскворецкой купчихи грозит брак с генералом. Сама же барышня влюблена в бедного приказчика, против которого родня девушки строит козни, желая отправить того в долговую тюрьму. Островский повествует веселую, сентиментальную и мудрую историю о правде и счастье. Конечно, никто не спорит: истина одна. Но у каждого человека при этом есть своя правда. Стоимость билетов: от 500 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем