RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Королевство застывшего времени

Гость
28 мая 2008, 08:00
Какая восторженная рецензия на русофобский фильм. Запад очень переживает что никак не добьет Россию, опять начал штамповать антирусские фильмы, а русские еще и оплачивают эту чернуху, ходя в кинотеатры. Мне дали этот фильм бесплатно, в день премьеры, но я его принципиально смотреть не буду даже на компе, не говоря уже о походе в кинотеатр.
Гость
28 мая 2008, 10:34
Дык, Стивен Спилберг же снимал. Он давно славится антироссийским настроением и переписыванием истории. Чего стоят его попытки преподнести победу над фашистской Германией, как исключительно американскую, в "Спасти рядового Райана". Мне нравится старый Инди, но новый фильм я принципиально смотреть не буду.
Гость
28 мая 2008, 18:37
Говорить о русофобии Спилберга так же смешно, как и обсуждать его семитские симпатии. Он талантливо паразитирует на актуальных темах: евреи и нацисты, русские и американцы. Я не провожу параллелей, а говорю лишь о ярких контрастных парах. "Солдата Райан" стоит выше политической конъюнктуры, это трагедия человека в отдельно взятой войне, фильм наднационален и гениален. Он проживет много лет и его увидят и поймут миллионы людей. А "Они сражались за родину" смотрим и понимаем только мы. В этом и есть разница между великим и обыкновенным кино. Индиана - просто экшн, и не стоит его оценивать в категориях времени и идеи, он развлекает, а не заставляет думать.
Гость
29 мая 2008, 07:17
да ну вас он инад собой смеется.. были же врагами..соперниками. забавный фильм о стереотипах. немцы и коксы наверное мертвый сезон так же смотрят с возмущением. чуство юмора самрей и коченар вас покинуло
Гость
29 мая 2008, 12:28
Господа! Смеяться над собой надо уметь. Я согласен, но не в тех случаях когда тебя высмеивают. То есть смеются не вместе с тобой, а над тобой. Это принципиально важно. В таланте Спилберга я не сомневался. Тут спорить глупо. На счет "Райана" - то же не соглашусь. Его будут смотреть ТОЛЬКО АМЕРИКАНЦЫ! Фильм то тупой! Особенно концовка, в духе американского империализма. Я плакал от смеха. Никакой трагедии, уважаемый инопланетянин здесь нет. ТУПАЯ ИДЕОЛОГИЯ! Вот что здесь. Фильм держится лишь на красивых постановках и все. Да и в конце концов не только Спилберг занимается русофобскими фильмами. Да именно русофобскими. Чуть ли не в каждом фильме именно русский - террорист, убийца, насильник, вор или просто лошок, который не может за себя постоять. Вы мне предлагаете тоже посмеяться?
Гость
29 мая 2008, 12:34
Американский кинематограф с 50-60-х годов превратился в огромную пропогандистскую машину (не хуже ее советской модели), где "плохие" парни в зависимости от политического отношения в США, меняются. Сначала это были немцы, потом русские, потом ирландцы, потом арабы. Но если истерия вокруг всех наций утихла, то русских, западные режиссеры отчаянно берегут, как самых главных злодеев. Холодная Война закончилась? Судя по картинами "легендарных" режиссеров - она никогда не заканчивалась. В то время когда вы развлекаетесь в зале, "смеясь над собой" жители европейского и других континентов, убеждаются в том, какие русские плохие. И конечно же, этих вонючих русских надо наказывать!!! Господа, если вы продолжаете смеяться над откровенными выпадами против своего же народа, то вы просто идиоты!
Гость
29 мая 2008, 14:29
"Сначала это были немцы, потом русские, потом ирландцы, потом арабы" Про инопланетян забыли.
Гость
29 мая 2008, 14:37
кстаи русские в америке дейтвительно лохи и действительно бандиты. так что не ходите в америку гулять
Гость
29 мая 2008, 14:35
качегар смеяться право не грешно над что кажется смешно. сказка к реальности имеющая практически никакого отношения.. не надо гнать развлекательный фильм который быстро забудут. всерьез ненадо принимать, фильм достаочно ироничный.. чтоб не придавать ему всерьез что либо. а мне вот так макдональдсы нравятся ,кола бик мак американские дорги! самолеты, американские книверситеты, ракета носитель атлас кажется совершенством,что теперь делать что они лучшие в этих областях.. в конце концев мы достаочны похожи... и многому бы нам у них поучиться..а так..извини все мы представители одной культуры и живем на одной планете
Гость
29 мая 2008, 16:22
Качегар по поводу Райна. Если Вы не видите в этом фильме трагедии, то это не значит, что ее там нет. Это как про суслика. В "гениальном русском военном блокбастере ДМБ"
Гость
29 мая 2008, 16:20
Solti опередил, а то бы стоило отправить Кочегара погулять по Европе. Русские несут за собой грязь коррупции, невежество, откровенную распущенность и культ нигилизма любого закона. Отсюда и такое отношение. А вовсе не из-за фильмов (как это Вы еще Армагедон не вспомнили, с его пьяным русским космонавтом?!)Никто не может обвинить в этом немцев, или шведов, скажем. А в этой парадигме отбросов цивилизации русские - увы! - встали на одну ступень с мерзкими латиносами (для США) или жуткими албанцами (для Европы). Может, наоборот, стоит больше смотреть хорошего мирового кино, чтобы хоть как-то воспитываться, раз самим не получается?
Гость
30 мая 2008, 08:19
У Спилберга нормальные фильмы. Он хорошо отражает представлени америкосов о войне 41го года. Просто америкосы понятия не имеют кто какие потери понес за 41-45 года. я как то спросил одного америкоса, который служил в американских войсках в ираке и учится в университете Радгерс: Как тыдумаешь какие потери были у ссср за годы вов? он говорит - ну незнаю... хорошо он зналсколько погибло америкосов: около 120 тысяч. когда я ему сказал 8 миллионов русских он обалдел. поэтому нечего жаловаться на америкнского режиссера... to solti: а ты походу понятияне имеешь кто такие русские в америке, и вообще не имеешь представления о разнице белокожих и темнокожих в штатах
Гость
30 мая 2008, 10:25
Это немцы то не барагозят? Поверьте на солнечных побережьях Испании и Италии, от них тоже волком воют. Про британцев вы тоже забыли? ТОже не совсем уж спокойный народец. Ирландцы, поляки, аргентинцы... Я могу перечислять и дальше. А если вы господа считаете что народ откуда пошли вы, это грязь, беспредел и вообще как один умник выразился, отброс цивилизации, то мне вас откровенно жаль. Если не любить себя, вас никто любить не будет. Вы просто жалкие людишки! А про русских в Америке заливать не надо. У меня есть друзья за океаном, среди них есть уважаемые (даже в Америке) люди, культурные и научные деятели. На бандитов и лохов они не сильно похожи. Так что вы уже начинаете пересказывать сценарии ваших любимых фильмов... P.S. Про Армагедон я действительно забыл))) P.S.S. Какая может быть трагедия в тупом американском фильме начиненном тупой американской идеологией? Вам Елена к доктору бы...
Гость
30 мая 2008, 10:34
Ребят вы меня просто поражаете! Как можно смеяться когда вас с грязью равняют? Вам в рожу плюют, а вы довольны? И еще порции попросите? Где ваше уважение к себе? Неужели вы настолько деградировали? Американский Макдональдс и дядя Сэм вам окончательно вскружило в голову что ли? Прав Качегар это вы отброс цивилизации, а не русские люди.
Гость
30 мая 2008, 12:30
Акуб обиделся??? и это хорошо, это правльно! пьянь и лохи наши в америке! большинство по крайней мере. и действительно!... другие в штаты не ездят!
Гость
2 июня 2008, 14:08
ну развели димагогию афигенный фильм..ну не спорю обосрали ссср ,сталина но этоже амереканцы снимали что вы хотители!