RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Всё о коронавирусе Как правильно уйти на дистант: власти рассказали о процессе перевода школьников на удаленку

Как правильно уйти на дистант: власти рассказали о процессе перевода школьников на удаленку

Инструкцию дали в департаменте образования Ярославской области

Родители могут сами выбирать — отправлять ребенка в школу или переводить его на дистант

В Ярославле депутаты заговорили об отмене очного обучения в школах региона из-за распространения COVID-19. Однако пока официально никаких изменений режима обучения официально озвучено не было, поэтому дети по-прежнему должны ходить в школу.

Многие горожане полагают, что отправлять каждый день ребенка в школу небезопасно.

— Численность больных не уменьшается совсем, скорых не дождешься, — высказала свое возмущение пользователь социальной сети «ВКонтакте» Анюта Логинова. — Беспредел везде, а дети идите учитесь и домой вирус несите? Да и учителей много болеет.

Власти сообщили, что в индивидуальном порядке во время пандемии перевести своих детей на дистанционное обучение может каждый.

— Каждый субъект РФ сам принимает решение о введении дистанционного режима обучения, кроме вузов, — сообщили специалисты департамента образования Ярославской области. — В нашем регионе дистанционного обучения не планируется. Но если кто-то хочет перевести ребенка на дистанционное обучение, то нужно обратиться к директору школы.

Как сейчас лучше учиться детям?

В школе. Так они получат больше знаний
Из дома. Во время пандемии так безопаснее
Я уже ничего не понимаю, что происходит
Мне всё равно: пусть каждый делает, как хочет

Согласно официальным данным, в Ярославской области у 25 школьных учителей был выявлен коронавирус, сейчас они находятся на больничном. Еще двое учителей, которые контактировали с заболевшими, ждут результатов тестов. Также COVID-19 выявлен у 31 работника детских садов, в том числе у 20 воспитателей. Болеющих детей гораздо меньше — всего 3 дошкольника. На карантин по области закрыто 9 групп.

При этом сегодня в Ярославской области был зафиксирован новый рекорд заболеваемости коронавирусом. Ранее санитар из «красной» зоны рассказал реальные данные по смертности пациентов COVID-госпиталя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем