перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В Ярославле ввели в эксплуатацию новую школу на 1100 учеников

25 декабря 2025, 12:35
Гость
Гость
27 декабря 2025, 02:39
Страшно детей в школу отдавать, пусть учатся дома.
Гость
26 декабря 2025, 04:59
Школа должна быть для детей в пешей доступности,дети не должны ездить и толкаться в транспорте в школу,не надо строить гиганты. Нужно строить и творить для людей и детей,а не себя
Гость
26 декабря 2025, 12:13
А то-есть эта школа не в пешей доступности?
Гость
26 декабря 2025, 00:12
Отлично ,что сдали,окна нормальные,и больше не надо Просто ,уже столько негатива и недоделок и ,с трудом верится,что школа сдана в срок и с хорошим качеством работ.Обячно потом вскрываются ,недолелки.Школ призраков,больших не надо.Детям проблематично будет добираться до школы,надо это учитывать,раньше дети в школу пекком ходили не у каждого родителя есть машина,возить и забирать ребенка
Гость
25 декабря 2025, 23:45
Наверняка куча недоделок,но вскроется позже,тоьько для галочки
Гость
25 декабря 2025, 20:07
А что за грязь на футбольном поле, нормальную отсыпку сделать нельзя?
Гость
25 декабря 2025, 19:33
Очень хотел бы написать что-нибудь хорошее, восхитится увиденным, но немогу я написать то, что не соответствует моему мнению. Школа ни внутри не снаружи не выглядит, зданием для детей. Где только такой проект раздобыли, наверное, из 90-х. Я учился в школе 65-го года постройки, там в классах были два огромных окна, а тут окна, как в избушке. Школа больше напоминает здания для ограничения свободы граждан Швеции. В столовой столы расставлены, как в армии уже не расставляют. А в зрительном зале, что за трубы по стенам размещены. Понимаю по всей видимости вентиляционные, но как-то их укрыть можно было. Ни одного яркого пятна. У всех довольных прошу прощения, что не разделил вашего мнения.
Гость
25 декабря 2025, 21:03
Гость, работаю архитектором ! Полностью согласен! Это ужас а не здание! Некоторые говорят сказать спасибо надо) вопрос: почему ??? Это за чей счет построено? За чьи налоги? Таких школ 50 лет не строят нигде ! Нужно строить современные школы и очень много !!!!!
Гость
25 декабря 2025, 18:26
Где школа, адрес, кто подскажет?
Гость
25 декабря 2025, 20:43
Напротив дома Суздальское шоссе, 28к3
Гость
25 декабря 2025, 17:22
Вот бы эти новые кресла замечательного цвета "детской неожиданности" в Мэрию лучше направить. А деткам старые, обитые красным бархатом из Мэрии лучше отдайте.
Гость
25 декабря 2025, 14:12
Вот почему нету ниодного комментария по типу "Вот власти молодцы школу построили, дак еще и с бассейном, теперь еще 1100 детишек могут получить образование". Ниодного похвалительного комментария. Наоборот тут только недовольные комменты "Там алкомаркет напротив, бассейн маленький, а как это финансировать". Потом эти же люди говорят что депутаты ничего не делают.
Гость
25 декабря 2025, 14:54
Бассейн и вправду маленький. Съэкономили на детях, а галочку поставили есть бассейн.
Гость
25 декабря 2025, 15:03
Гость
25 декабря 2025, 14:54
Бассейн и вправду маленький. Съэкономили на детях, а галочку поставили есть бассейн.
Ты так говоришь как будто в вашей школе бассейн был размер с 5 футбольных полей. Круто что он вообще есть. Да, соглашусь, не самый большой басссейн что блин. БАССЕЙН В ШКОЛЕ. Это как минимум круто, даже не столь важно каких он размеров
Гость
25 декабря 2025, 16:47
Гость
25 декабря 2025, 15:03
Ты так говоришь как будто в вашей школе бассейн был размер с 5 футбольных полей. Круто что он вообще есть. Да, соглашусь, не самый большой басссейн что блин. БАССЕЙН В ШКОЛЕ. Это как минимум круто, даже не столь важно каких он размеров
От того что будут восторгаться бассейном толку мало, это Молчанову для отчёта, а мороки с бассейном будем много, большую часть времени он будет просто радовать глаз или принимать комиссии, чтоб похвастать
Гость
25 декабря 2025, 14:12
Вот почему нету ниодного комментария по типу "Вот власти молодцы школу построили, дак еще и с бассейном, теперь еще 1100 детишек могут получить образование". Ниодного похвалительного комментария. Наоборот тут только недовольные комменты "Там алкомаркет напротив, бассейн маленький, а как это финансировать". Потом эти же люди говорят что депутаты нифига не делают.
Гость
25 декабря 2025, 16:55
А причем тут депутаты?
Гость
25 декабря 2025, 17:02
Полностью поддерживаю! Такие писатели вечно всем недовольны. А то что школу построили - это здорово! Можно только предположить сколько было желающих построить на этом участке земли что-то другое. Ученикам и их родителям, преподавателям, всему персоналу - наилучшие пожелания в Новом году в Новой школе!
Гость
25 декабря 2025, 17:22
Гость
25 декабря 2025, 16:55
А причем тут депутаты?
Ну а кто по твоему согласовал строительство?
Гость
25 декабря 2025, 14:10
Учителей, владеющих арабским и прочими тюркскими наречиями, уже нашли?
Гость
25 декабря 2025, 14:13
А причем тут это?
Гость
25 декабря 2025, 16:12
Гость
25 декабря 2025, 14:13
А причем тут это?
А кого там будут учить? Или для заполнения этого гиганта соседние школы закроют?
Гость
26 декабря 2025, 23:36
Гость
25 декабря 2025, 14:13
А причем тут это?
Да просто комент по методичке написан: как будто при постройке социального объекта в городке средней полосы, он откуда-то заполняется мигрантами. Знать, что соседние школы в 3 смены работают, не требуется.
Гость
25 декабря 2025, 14:05
А как с персоналом для содержания школы и бассейна. Как с финансированием смены воды в бассейне. Не проще ли строить бассейны в микрорайонах с загрузкой от 6 утра до 12 ночи. Для всех школ и спортсекций и свободного плавания населения. С точки зрения затрат на 1 плавающего в разы дешевле. Да и для оздоровления народа тоже.
Гость
25 декабря 2025, 18:29
Ну так напишите в профильные органы и спросите, если реально интересно. Смысл здесь задавать вопросы? Словно кто-то тут ответит что-то стоящее.
Гость
25 декабря 2025, 21:53
Гость
25 декабря 2025, 18:29
Ну так напишите в профильные органы и спросите, если реально интересно. Смысл здесь задавать вопросы? Словно кто-то тут ответит что-то стоящее.
А ты пробовал это делать раз советы такие даешь. В Ярославской области это бессмысленно как говорят математики по определению.
Гость
25 декабря 2025, 13:43
Бассейн мелкий. В такой прыгнешь и головой можно удариться.
Гость
25 декабря 2025, 13:46
Сконцентрируйтесь как отметите НГ а не на нытье
Гость
25 декабря 2025, 13:22
Прекрасная школа, но в доме 20 коп.2 по Суздальскому шоссе - магазин "Красное и белое". Прямо напротив школы. А у первого подъезда этого дома на лавочке постоянная распивочная. Пьют алкоголь, плюют, сквернословят и справляют нужду под окнами почты, что напротив новой школы. Неужели 1100 детей, а так же их родители должны видеть это каждый день?
Гость
25 декабря 2025, 13:24
А смысл здесь это писать ? Пишите Бастрыкину или в спец службы. От вашего комментария ни че не изменится
Гость
25 декабря 2025, 15:09
камеры висят -а толку? надо сразу штрафовать !!!!
Гость
25 декабря 2025, 16:56
С какими подробностями преподнесена информация! Автор явно знает не по наслышке то о чём написАл.
Гость