перейти к публикации 
7 комментариев к публикации
Журналисты провели эксперимент по покупке школьной формы к 1 сентября

22 августа 2025, 13:00
Гость
22 августа 2025, 16:23
Что-то я не совсем вникаю в суть проблемы. Судя по статье привязки к конкретным моделям в школе нет, так чего маяться? Просто купите строгого покроя юбку с пиджачком и блузой или платье в месте без вывески »школьная форма», опираясь лишь на аккуратный стиль, без излишеств, да отвечающий стандартам состав ткани. И будет вам счастье, выбор побогаче, опять же одежда без вывески «школьная форма» обойдётся дешевле чуток.
Гость
25 августа 2025, 10:46
тогда и смысла в статье не будет
а тут смысл в хайпе
всего лишь нужно было выйти в ТЦ с детских отделов во взрослые, на девочку посмотреть XS, на мальчика мужской S. У меня старший мальчик шестиклассник, 164 роста, не худой, крепенький. Ему мужской 44 покупаю. Тем более, они любят сейчас чуть свободную одежду. Куда им в узком пиджаке и тесной рубашке в школе сидеть 7 уроков и в транспорте с пересадками ездить. Это уже в 10-11 классе пижоны могут впритык носить одежду.
Гость
22 августа 2025, 14:17
Мы с сестрой учились в школе в 80-е. Ужас как давно😁. Ходили в платье , коричневом. Каждую неделю или чаще меняли воротнички. Стирали фартуки, их было 2-3 чёрный, коричневый и белый, так вроде. В 9,10 классах я ходила в плиссированной юбке и пиджаке с жилетом. У меня был коричневый комплект. Сестра ходила в темно -синем. Считаю что удобно было. Но!!! Мама очень хорошо шила. Поэтому наша «форма» была из хорошей ткани, и приятного цвета, и нам по фигуре. Это важнейшее в моем замечании про форму. А потом с дочкой я намучалась, формы не было в начале 2000-х тысячных, постоянно думы в чем идти в школу. Все рукава в клее, все джемпера в краске и зацепках. Вывод: форма должна быть, как ни крути. Может технологам сперва протестить модели, реальных детей измерить, а потом уж и шить
Гость
22 августа 2025, 16:55
Технологи форму не продают. Просто в Советском Союзе шили форму стандартных моделей на много лет, по малоизменной цене. Потому могли себе позволить любые размеры, не сейчас, так через пару лет кто нибудь да купит. Сейчас думают, как денег побольше заработать. На худых меньше ткани надо, и больше штук товара получается, хоть на полных форма и будет подороже, но по наценке выгоднее на тощих шить, тут главное в крайность не скатиться, как в мультике про семь шапок из одной шкурки.
Гость
22 августа 2025, 13:39
В ссср школьеая форма стоила 10рублей,любой родитель мог ее купить,ткань плотная и дети все были на одном уровне Сейчас,что во что горазд.,не всем по карману такие формы
Гость
22 августа 2025, 13:23
Костюмчик на первоклашку стоит как на взрослого мужика совсем уже одурели одно обирание народа.
Гость
22 августа 2025, 13:17
Китайцы шьют под свои габариты.