RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

763мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 90,93
EUR 100,80
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

А ваша попала в список? Названы 10 лучших ярославских школ

Гость
26 августа 2024, 08:42
"Левый" рейтинг какой-то! Его составители, совершенно забыли про 38 школу, а зря, уж чего - чего, а конкурентоспособных учеников там, в достатке!👍
Гость
26 августа 2024, 09:44
Чувствуется, что именно оттуда в приоритетном порядке набирают депутатов и чиновников.
Гость
26 августа 2024, 10:01
Гость
26 августа 2024, 10:01
Чувствуется, что именно оттуда в приоритетном порядке набирают депутатов и чиновников.
Гость, 😁😂😆👍👍👍, +100500!
Гость
26 августа 2024, 10:26
Гость
26 августа 2024, 10:26
Чувствуется, что именно оттуда в приоритетном порядке набирают депутатов и чиновников.
Есть чиновники, дети которых учатся в школах- учиться не хотят, чуть что обвиняют учителя во всем и грозят им жалобами и увольнением. Таких "блатных" учеников - просто полно. Пора от таких неучей просто избавляться, переводить в другую школу или обучаться самостоятельно в домашних условиях. Там пусть что хотят творят- на оценке скажется!
Гость
26 августа 2024, 11:54
"На третьем месте — лицей № 86, расположенный на улице Зелинского в Красноперекопском районе", - выглядит, как в фильме ужасов.
Гость
30 августа 2024, 21:13
Осуждаю
Гость
26 августа 2024, 10:22
Я бы посоветовал провести аттестацию педагогов (учителей) на профессиональную пригодность и осуществлять контроль профессионализма ежегодно. Аттестацию 1 раз в 5 лет, но контроль ежегодно! Тогда большинство школ начнут бороться за звание "Лучшая школа". А сегодня учителям не хочется давать в полном объеме знания, учат по типу "сами все ищите и учитесь как хотите". Аттестация проводится во многих секторах, например в строительстве, медицине. Аттестованный сотрудник или учитель получает повышенную зарплату и несет ответственность за подачу знаний ученикам и то что педагог не додал, это промах учителя, а значит контрольные, экзамены класс или некоторые ученики не написали или не сдали, по вине учителя и он лишается премий на обучаемый год. Далее снова контроль и аттестация. Единственное- нужно освободить учителя от отчетностей и это должен делать отдельно нанятый сотрудник. А за учителями- КОНТРОЛЬ!
Гость
26 августа 2024, 10:33
Гость, раньше учитель переживал за каждого ученика и занимался с ним либо на дополнительных, либо на осенних.А теперь нет, если ученик отстаёт, то приходи к репетитору,а им будет этот же учитель , все объяснит, но за денюжку.Этого быть не должно.
Гость
26 августа 2024, 14:19
Не задавали себе вопрос, почему в школе стались только такие учителя? Может, потому, что нормальных, грамотных и профессиональных педагогов просто затюкали бесконечными аттестациями, отчётами, планами, конспектаи, конкурсами и прочими "мероприятиями"?И все это сопровождается бесконечными претензиями со стороны родителей ("должны и обязаны"), классным руководством, а иногда и работой на 1,5-2 ставки, чтобы хоть как-то выжить. Давайте, введите ещё одну аттестацию. А потом будете жаловаться, что в школе некому работать.
Гость
26 августа 2024, 21:18
Вот тогда точно все уволятся и учить чужих детей будешь ты. Заодно родителям расскажешь про свои идеи, если смелости наберешься.
Гость
26 августа 2024, 10:10
Рейтинг должен быть по школам,33 самая лучшая всегда была и будет
Гость
26 августа 2024, 11:55
Какая разница? Или у тебя острая необходимость гордиться чем-то, что к тебе не относится? Потому что ты русский?
Гость
27 августа 2024, 03:09
Гость, и чем же она лучше других школ?
Гость
27 августа 2024, 08:55
На самом деле, "Прокол" очень сильное заведение, рейтинг выглядит объективно.
Гость
26 августа 2024, 09:26
Гимназию 3 сейчас неадекватные родители достанут. Шестидневка им не нравится? Пускай идут в другие школы, где пятидневка. Шестидневка всегда была в школах
Гость
26 августа 2024, 20:08
Гость, директор?
Гость
26 августа 2024, 14:00
Больше всего удивляет школа 33, названная именем Карла Маркса, отъявленного русофоба создателя утопической идеологии коммунизма. Неужели наше интеллектуальное сообщество деградировало до такой степени, что не хватает ума и смелости убрать имя русофоба с русской школы. «У Европы только одна альтернатива: либо подчиниться варварскому игу славян, либо окончательно разрушить центр этой враждебной силы — Россию». - К.Маркс.
Гость
26 августа 2024, 21:19
Что в 1917 и сделали.
Гость
26 августа 2024, 16:26
Фигня этот рейтинг.Провинциальный колледж в 10 классв отбирает самых умных детей,которых вырастили в других школах,поэтому такой результат.Остальные в списке- тоже имеют возможность выбора учеников из всех районов города,так как имеют профиль.В этих школах знания даются по профилирующим предметам,а над остальными не заморачиваются
Гость
27 августа 2024, 08:57
А чем это противоречит рейтингу? Московские вузы тоже отбирают самых способных детей которых вырастили другие регионы страны, но никто же не оспаривает, что МГУ/ВШЭ/МГИМО лучше ЯрГУ.
Гость
26 августа 2024, 19:46
Уважаемый автор, когда Вы беретесь писать статью, потрудитесь ознакомиться с фактическим материалом и предоставьте читателям полную информацию. Приведённый Вами рейтинг основывается на общем количестве выпускников, т.е. если в Провинциальном колледже выпускаются более 100 человек, то у них больше шансов занять лидирующие позиции в этом рейтинге. А вот по конкурентоспособности ( процент поступивших в рейтинговые вузы (не обязательно столичные) от общего количества выпускников) Ярославская область представлена ТОЛЬКО ШКОЛОЙ 33. Из этого рейтинга можно получить массу интересной информации. Например, доля олимпиадников, которые поступают по специальным правилам, доля поступивших на бюджет. Школа 33 единственная из Ярославской области вошла и в список лучших по "техническому" рейтингу. Изучайте внимательнее первоисточник.
Гость
27 августа 2024, 09:00
Не понятна Ваша претензия. Статья о конкретном рейтинге RAEX, он доступен по ссылке в первых абзацах. Из него видно, что на 1-м месте Провинциальный колледж, поэтому все в порядке.
Гость
26 августа 2024, 20:07
Как гимназия 3 попала в рейтинг? Ничего там выдающегося нет. Ученики перегружены необоснованно. Учителей не хватает. Руководитель учреждения плывёт по течению.
Гость
2 сентября 2024, 13:38
К нам в новом году пришло 8 новых педагогов , так что все у нас нормально)
Гость
26 августа 2024, 09:41
Этот рейтинг из области статистики по средней зарплате.
Гость
26 августа 2024, 17:54
43 попала. Ура.
Гость
26 августа 2024, 17:56
Лучшая школа это сшор 2
Гость
26 августа 2024, 18:10
Лучшая школа еще не построена , варяги выезжают на старье ( Коммунистическом)
Гость
26 августа 2024, 20:48
Самая лучшая школа - СОШ № 13!))))
Гость
26 августа 2024, 22:14
О реальном рейтинге школ. Может пора сделать анализ динамики вакансий школьных педагогов, года за три, вкупе с показателями успеваемости по параллелям Известно, что некоторые школы из года в год переменяют предметников (причины этой "прыгучести" - отдельный сюжет
Гость
27 августа 2024, 06:09
Самая лучшая школа номер 84!!!!!!!
Гость
27 августа 2024, 10:15
Моя дочь поступила в Прокол из 36 школы, гуманитарный профиль. Прокол набирает лучших из лучших со всех школ города. Дети приходят уже замотивированные и хорошо подготовленные. И зачастую это не заслуга учителей других школ, а родителей, не жалеющих денег на развитие ребёнка с раннего возраста, правильное воспитание.... Прокол принципиально по факту оказался не лучше 36 школы, разницы практически никакой дочь только 10 класс там училась и не получила того, чего ожидала. Литература была слабой, упор делался на театральные постановки, а не на углубленное изучение предмета... В итоге решила перейти в Московскую онлайн школу в 11 классе.
Гость
27 августа 2024, 10:30
В реальности, никакого отношения к успеху выпускников эти школы не имеют, отбирают лучших. Только основываясь на обучении данных школ, без дополнительной, платной, подготовки, ЕГЭ нормально сдать не получится ((( А уж судя по составлению рейтинга при зачислении в Прокол (округление при подсчете), с математикой в данном заведении все очень плохо и я бы не доверил своего ребенка для учебы в данном колледже.
Гость
27 августа 2024, 12:47
увы, но школы не имеют никакого отношения к успехам ребенка. Там, где в ребенка вваливают силы и деньги родители + ребенок сам тянет лямку, там будет результат... и школа тут значения иметь не будет сильного... школы перегружены глупостями и дебильными программами. К ЕГЭ они не готовят... По сути школы присваивают чужие результаты...