RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

зап.

755мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Поступившим в ярославские вузы заплатят 100 тысяч рублей. Кто получит деньги

31 августа 2023, 14:03
как показывает практика, все эти медалисты в массе своей дутые. Их назначили в школе отличниками и тащили до выпуска. Первая же сессия станет большим сюрпризом для них
31 августа 2023, 14:31
с++, 👍 так и будет
Гость
31 августа 2023, 17:37
Не согласна. Часть медалистов действительно " притянута". Но около трети настоящие труженики. Мужу по статистике выпуска дочери. Из 6 медалистов только двое учились на одни пятерки абсолютно во всех четвертях каждого учебного года. Оба к тому же сдали ЕГЭ на 100 баллов, плюс оба призеры всероссийской олимпиады школьников, каждый в своем предмете. Таких ребят, которые предпочитают учиться, а не играть в компьютерные игры или ходить на трусы надо поощрять, чтобы они понимали, что не зря они корпят над учебниками, когда сверстники гуляют в свое удовольствие. Именно эти ребята потом представляют нашу страну на международных олимпиадах и приносят статусные медали, говорящие о том, что в России не перевелись ещё умники и умницы. А насчёт заграницы... В семьях все должны следить "за базаром", поскольку дети мотают на ус- что говорят взрослые. И если они без конца хают власть и родную страну, то откуда же взяться у ребенка любви к Родине? Ее надо воспитывать. Прежде всего в семье. Учить гордиться своей страной. Тогда и не будут наши умники сваливать за границу, а с гордостью будут работать на благо своей страны, особенно если их труд будет адекватно оплачиваться.
Гость
31 августа 2023, 17:44
Со 100к никакие сессии не страшны😁
31 августа 2023, 19:04
Ещё более униженными смотрятся на этом фоне учителя, получающие гроши.
Гость
31 августа 2023, 16:09
Какое министерство? Специально такое название придумали что не понятно было чем там занимаются?))))
Гость
31 августа 2023, 14:03
Если родители проголосуют за ЕдРотов?
Гость
31 августа 2023, 17:08
37 300 000 Это у нас такие неограниченные полномочия неугомонно-креативному евраеву даны? Или всё таки, это еще изменениями в бюджет на думе надо будет принять? Проверяйте пожалуйста все инициативы евраева на суммы, сроки и источники финансирования.
Гость
31 августа 2023, 17:13
Зачем,бедному Яр.это,излишество или популизм,на фоне таких проблем в городе.
Гость
31 августа 2023, 20:52
А почему целевики из других регионов не получат выплаты?К чему тогда губернатор в июне хлестался , что получат выплат все медалисты без исключения, как увидили ,что народу полно , так и заднюю дали? Обидно!
Гость
31 августа 2023, 21:23
Не разумное расходование денежных средств.
Гость
1 сентября 2023, 13:40
А,для пенсионеров ,когда будет ,жест помоши и поддержки,ведь в основном все получают небольшую пенсию.И ,жить остается,совсем немного,и не знаешь,что завтра,уже будет другое...
Гость
1 сентября 2023, 13:44
Похвальная инициатива, талантливую молодежь нужно поддерживать, чтобы учились, а не официантами шабашили за копейки по ночам. Но неплохо было бы еще и увеличить число бюджетных место в вузах, особенно в аспирантуре. Вроде государство стремится поднять отечественную микроэлектронику, запускать ракеты, а в ЯрГУ всего одно место в аспирантуре. Откуда тогда ученым то взяться?
Гость
1 сентября 2023, 15:43
Это излишество ,кому то мозги с детства дали,а кому то не дали ничего, даже школьного места и условий для учебы,так что считаю,учеба это долг каждого учащегося.
Гость
31 августа 2023, 15:01
А потом они за бугор сдуются.