перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Оптимизация добралась до образования? В Ярославле элитную школу объединят с детсадом

Гость
1 августа 2023, 16:12
Надо цирк с зоопарком соединить - не благодарите!
Гость
1 августа 2023, 20:34
Очень разумно! Вообще эти "ступени" от лукавого... Должно быть одно образовательное учреждение ЯслиСадШколаВУЗ... В одном здании с одними и теми же воспитателями, и з/п заодно им поднять... Одна только просьба: Департамент образования с Департаментом здравоохранения объединить...
1 августа 2023, 17:34
Надо запретить изучение вражеских языков, только церковнославянский и объединить детский сад с... духовной семинарией
Гость
1 августа 2023, 17:01
Женская консультация+роддом+ясли/д.сад+ВУЗ али колледж+кабинет+дом престарелых+бюро "Ангел"! Извините, если что упустил.
Гость
1 августа 2023, 21:12
Похоронное Бюро ""Ангел"". На правах рекламмы?
Гость
1 августа 2023, 15:32
Дурдом..
Гость
1 августа 2023, 15:42
Вот вот, точно. Объединить с дурдомом.
Гость
1 августа 2023, 15:58
Гость
1 августа 2023, 15:42
Вот вот, точно. Объединить с дурдомом.
тоже самое хотел написать, БЕСПРЕДЕЛ, а мы терпим и молчим
Гость
1 августа 2023, 15:30
Зачем с детсадом? С военкоматом надо.
Гость
1 августа 2023, 16:18
Ну не все же сразу. Сейчас с детсадом. Потом с военкоматом. С чем потом - домысливайте сами.
Гость
1 августа 2023, 20:42
Надо московскую и Ярославскую мэрию объединить.
Гость
2 августа 2023, 08:59
Уже объединили давно, судя по ротации кадров
Гость
1 августа 2023, 15:43
за маразмом - это к нам
Гость
1 августа 2023, 15:55
так может сразу и дом престарелых какой присоединить? ну или церковь хотя бы. Там их две рядом, одна на Кедрова, другая во дворах на Волкова))))
Гость
1 августа 2023, 15:54
Мэр думает, у директора школы работы мало, что ли?
Гость
1 августа 2023, 18:08
Столько движений только ради экономии зарплаты одного директора?
Гость
1 августа 2023, 20:39
Предлогаю объединить все школы и детсады Ярославля с педагогическим университетом. Вот тогда будет экономия.
Гость
1 августа 2023, 16:09
чтобы дети т.н. "элиты" одним махом сразу в "правильные" детский сад и школу..скорей скорей а то другой "детский сад" больше занесет...
Гость
1 августа 2023, 16:19
и вокруг какого президента сплотятся рьяно изучающие английский язык с детского сада? думаю схема - натаскать на отъезд до 18 лет
Гость
1 августа 2023, 15:40
Преимущественное право зачисления в первые классы школы у таких "детсадовцев" будет, или на общих основаниях? Там ,кстати, на госзакупках заявку на шахматы для школ вывесили. А губернатор шиннику новый автобус обещает. Просит 30 лямов на два.
Гость
1 августа 2023, 16:05
Да не элитную, а простую школу с углубленным изучением английского языка. Что за ярлыки у вас?
Гость
1 августа 2023, 17:19
👍
Гость
1 августа 2023, 17:43
Там еще на Волжской набережной, 27 можно со школой объединить, а «набережную» прикрыть.
Гость
1 августа 2023, 18:17
Разные входы должны быть и территории прогулки .У детей тихий час ,а в школе звонки на урок, ничего не понимаю,только так ,изоляция полная друг от друга
Гость
1 августа 2023, 21:24
А я ещё помню то время, когда элитными называли сорта пшеницы и породы скота. А теперь значит так..
Гость
1 августа 2023, 21:31
Нельзя объединить быка и трепетную лань. Если уж и объединять, то обьдинять детсады в дирекцию детсадов города или района, которой передать все хозяйственные, обеспечивающие и учётные функции. В детском саду оставить заведующую детсадом, функцией, которой будет только руководство педперсоналом и текущей деятельностью а также подача в дирекцию заявок по текущему обеспечению. Все бухгалтерии, снабженческие, инженерно-технические, заключающие договоры на охрану, питание, уборку, ремонт подразделения находятся в дирекции.
Гость
2 августа 2023, 08:17
Себя не пробовали реорганизовывать. Единственное звено дееспособное оставалось в системе образования. Разваливать хорошо научились. Строить только некому.
Гость
2 августа 2023, 08:25
Это не мэра инициатива я понимаю. Департамент образования из штанов выпрыгивает, чтобы бежать впереди планеты всей. Работать и зарабатывать надо учить и учиться, а не в шахматы играть.
Гость
2 августа 2023, 09:39
Роддом и дом престарелых ту да же. Полный цикл.
Гость
2 августа 2023, 16:37
В Москве полно таких объединенных с садами школ. Этот опыт уже откатан.
Гость
3 августа 2023, 00:17
88 школа с 117 садиком на Липовой Горе тоже объединены - встали в очередь в д/с, так в выписке так и написано "школа 88"