перейти к публикации
81 комментарий к публикации

«На одну ставку есть нечего, на две — некогда»: жителей Ярославля возмутили зарплаты учителей

3 сентября 2022, 12:06
А чем это учителя лучше инженеров? У последних не многим больше, только работают 8 часов и отпуск 21 день и всегда зимой или осенью, и не два месяца летом подряд, плюс у учителей каникулы зимой, осенью и весной. По сравнению с другими профессиями им платят даже лишнее.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 сентября 2022, 13:08
ПРАВИЛЬНО!!!
3 сентября 2022, 13:11
а что полезного делает инженер, можно узнать? как я помню по нашему немалому когда-то заводу - чаи гоняли целыми днями. и про отпуск - я вот не хочу отпуск летом, мне бы зимой. а у вас есть выбор
Гость
3 сентября 2022, 13:26
Да-да! Ведь на каникулах учитель, как и первоклассник, отдыхает, правильно? Не повезло тебе с учителями. Представления об окружающем мире так на уровне начальной школы и остались.
3 сентября 2022, 08:04
Образование и медицина не преоритет в нашем царстве государстве..
Гость
3 сентября 2022, 23:35
У Вас тоже не прЕоритете грамота
Гость
3 сентября 2022, 19:45
я когда работала бухгалтером в больнице, многие медики приходили и жаловались, говорили у них зп 20 тысяч рублей, как же так. Открываю расчетный листок, а там ещё аванс 30 был, премии 40, фонды стимулирования всякие и тд. Говорю, нет, вот смотрите у вас к 70ти зп, а то и к 100, какие 20?? а они мне: «так премия это же не зарплата, и аванс это не зарплата». А что же это блин. Все, что падает на карту это зарплата. Да и давайте будем честны, сейчас учителя не учат деток ни-че-му. Только и слышишь: занимайтесь сами, нанимайте репетитора. Где это было бы видано, чтобы раньше кто-то о репетиторе раньше 10 класса вспоминал в принципе, а сейчас уже со второклашек требуют. Давайте детям нормальное образование, тогда и нормальные зп будут. Считаю 40 тысяч это нормальная зп для учителя, учитывая качество текущего образования
4 сентября 2022, 11:30
живут возле школы, на транспорте экономят, питаются в столовых бесплатно, домой выносят хлеб и пирожки, на еде экономят, одежду годами носят, на одежде экономят, а пользы ни-ка-кой! абсолютно. только и привыкли за чужой счёт жить и судьбами школьников воротить. какая может быть зарплата? считаю на время сво запретить тратить бюджетные деньги на дармоедов.
5 сентября 2022, 07:16
А зарплаты завучей и директоров жителей Ярославля не возмущают?
3 сентября 2022, 13:12
зря Лобода не посчитала среднюю из своей и моей, вообще бы тыщ сто получилось, а то и больше. ибо моя за две! ставки, всего 24 тыщи
Гость
3 сентября 2022, 19:12
будут нормально учить будут больше получать а то всю учебу на родительские плечи переложили их вся обязанность домашку проверить и новую задать а дальше сами сами сами
Гость
3 сентября 2022, 21:48
Слова местами поменяйте: "будут нормально получать - будут нормально учить". На 2-3 ставках нормально учить не возможно... И что переложили на родительские плечи? Контроль за своим ребенком?
Гость
3 сентября 2022, 06:57
У медиков-аналогично.врачей и мед.сестер не хватает,хоть поликлиники закрывай.работаем на нервах.одни пенсионеры.молодежь за такую зарплату в лечебное учреждение не идут.и условия работы жуткие.
Гость
3 сентября 2022, 07:30
Ольга, у всех бюджетников так
Гость
3 сентября 2022, 19:54
Да перестаньте хоть. Я не говорю сейчас о медсестрах и среднем мед персонале, я говорю о враче. У врача (особенно узкой специальности: офтальмолог, невролог, лор, гинеколог и тд), зп даже сидя в поликлиниках на осмотрах получают в районе 70 тысяч (в среднем), хватит верить нытикам, времена, когда врач получал 20 тысяч давно-давно закончились, сейчас куча различных доплат мед персоналу. А если вы вдруг врач и получаете 20 тысяч, то хочу сказать, что вы плохой врач, раз вам никто не платит, или вы убили кого-нибудь ненароком, или с провинились в чем-то. Я работала в бухгалтерии лечебного учреждения и уверяю вас, врачи с квалификацией должной не страдают уже давно от нищеты
Гость
4 сентября 2022, 19:00
Гость
3 сентября 2022, 19:54
Да перестаньте хоть. Я не говорю сейчас о медсестрах и среднем мед персонале, я говорю о враче. У врача (особенно узкой специальности: офтальмолог, невролог, лор, гинеколог и тд), зп даже сидя в поликлиниках на осмотрах получают в районе 70 тысяч (в среднем), хватит верить нытикам, времена, когда врач получал 20 тысяч давно-давно закончились, сейчас куча различных доплат мед персоналу. А если вы вдруг врач и получаете 20 тысяч, то хочу сказать, что вы плохой врач, раз вам никто не платит, или вы убили кого-нибудь ненароком, или с провинились в чем-то. Я работала в бухгалтерии лечебного учреждения и уверяю вас, врачи с квалификацией должной не страдают уже давно от нищеты
Расскажите где столько платят я туда перейду в нашей поликлинике узкие специалисты получают 28-30тыс на ставку.Ставка это 2 рабочие субботы и ненормированный рабочий день,пациенты с 3 поликлиник и бонусом посыльные листы на инвалидность которые оформляются в свободное время(на работу с одним пациентом оформляющим инвалидность уходит 5 часов),т.к на бумажную работу время не выделяется.
Гость
3 сентября 2022, 07:43
сами выбрали един россию теперь ноете
3 сентября 2022, 07:55
Она сама сеья выбрала Какая разница какая партия у власти, у всех одно и тоже говорильнимного дел мало
Гость
3 сентября 2022, 09:02
Хахаха.... Я и при коммунистах работал. Учитель получал в два раза меньше обычного работяги. И при вашем навальном так же ничего не поменяется. Им ведь тоже надо будет о себе, родимых, подумать.
Гость
3 сентября 2022, 17:26
Ну, при Навальном и этого бы не было! Ездили бы в Европку унитазы мыть.
Гость
3 сентября 2022, 11:01
разогнать этот департамент! толку от чиновников 0! либо не сделают, либо сделают хуже! дармоеды...
Гость
3 сентября 2022, 10:22
Никто из учителе не работает от звонка до звонка. Да, первый год нужно готовится, планы составлять, а потом - одно и тоже, как по накатанному. А если голова сображает, то на репетиторстве ещё зарабатывают. Плюс два месяца отпуска и всё летом
Гость
3 сентября 2022, 10:44
А вы учитель???
Гость
3 сентября 2022, 18:55
Это неправда, меняются учебники, программы. Учителям приходиться заново писать рабочие программы. Педагог всегда в поиске эффективных методов и приемов преподавания своего предмета. Не говорите, чего не знаете! "По накатанному" -это точно не про работу УЧИТЕЛЯ!
Гость
4 сентября 2022, 20:46
Так-то можно и водителю автобуса после смены потаксовать, и врачу пару-тройку операций сделать после рабочего дня. Сами-то много подрабатываете? А можно нормальную з/п получать за положенные 36 часов?
3 сентября 2022, 15:19
Кто идёт в педагогический после школы? Те, кто не знает и боится взрослого мира. Те, кто не хочет и не умеет работать. Те, кто возвращаясь в школу, получают неограниченную власть над судьбами детей. Хочу - чморю, хочу - милую. Да ещё родители прогибаются, подарочки дарят, чтоб учительница не осерчала. То есть, учителя это психологически люди весьма ущербные. Последние лет 30 они усиленно требуют повышения зарплат, хотя их наряды, меха, а теперь машины производят соответствующее впечатление.
Гость
3 сентября 2022, 15:59
Все идем в учителя, за властью, подарками, мехами и машинами 😂
3 сентября 2022, 16:41
учителя - дармоеды.
Гость
3 сентября 2022, 17:27
Это ваша проекция.
Гость
3 сентября 2022, 07:37
40 тыс. рублей получают учителя, 65 лет пенсионный возраст! Какие ещё "надуманные" цифры придумают чиновники и депутаты в нашей стране?
Гость
3 сентября 2022, 09:04
На пенсию учителя уходят после 25 лет стажа
Гость
3 сентября 2022, 09:11
Гость
3 сентября 2022, 09:04
На пенсию учителя уходят после 25 лет стажа
По сути, после 30 лет уже.
Гость
4 сентября 2022, 20:54
Учителя сейчас не пашут, а всего лишь дают материал, а пашут дома родители с детьми после работы, ну или репетиторы. Учителей с большой буквы, как были раньше, уже нет. По заслугам и зарпла. Извините.
Гость
5 сентября 2022, 08:21
А когда у учителей была была хорошая зарплата?
Гость
3 сентября 2022, 11:30
А часов сколько они работают? И так как они работают, я бы и 20 тыс не платила.
Гость
3 сентября 2022, 13:08
Учите сами своих детишек за копейки
Гость
3 сентября 2022, 17:27
А они на 20 тыс. и работают.
Гость
4 сентября 2022, 20:50
Так и не платите. Семейное обучение в помощь. Интернет опять же.
Гость
3 сентября 2022, 07:45
Только учителя есть хотят?
Гость
3 сентября 2022, 12:34
40000 я получала, когда взяла вторую ставку учителя, по причине ее ухода. Так это плюс 10000 за 2 классных руководства. Бешеная нагрузка и к концу 2 месяцев голова совершенно не соображала
Гость
3 сентября 2022, 13:06
Поэтому и учителей не хватает. Какой дурак пойдет в этот геморрой работать, за копеечную зп, статус ниже плинтуса, ответственность за чужих детей у которых зачастую неадекватные родители. Я не работаю учителем, и имея пед образование не пойду. И никто не идет.
Гость
3 сентября 2022, 14:47
Чиновников что врут надо как в Китае ....
Гость
3 сентября 2022, 16:24
власть которая врет народу
Гость
3 сентября 2022, 07:32
Это крах путинского всевластия!!
Гость
3 сентября 2022, 09:03
То то при ваших в 80е и 90е деньгами учителей завалили))))).
Гость
3 сентября 2022, 09:49
Гость
3 сентября 2022, 09:03
То то при ваших в 80е и 90е деньгами учителей завалили))))).
Александр+, за 30 лет можно было страну на уровень жизни Европы вывести
Гость
3 сентября 2022, 10:04
Гость
3 сентября 2022, 09:49
Александр+, за 30 лет можно было страну на уровень жизни Европы вывести
Ага, а кто вообще обещал при коммунизме жить в это время. Что ж не сделали?
Гость
3 сентября 2022, 09:22
К средней за учителя ни в коем случае не плюсуются зп других должностей. И к средней зп прибавляется все надбавки, не только классное руководство, + премии.
Гость
3 сентября 2022, 19:49
Наконец-то дельный комментарий. Ведь они считают почему-то, что доплата за классное руководство и премии это не зп совсем. А это и есть зарплата. Все, что приходит на карточку в течение месяца, это зарплата. И никакие зп директоров, бухгалтеров и уборщиков не входит в эту отчетность. Это только учителя. тк если бы не классное руководство, то вы сидели бы на попе ровно, отправляя наших деток к репетиторам и платить вам бы не за что было бы совсем
Гость
3 сентября 2022, 09:27
Подскажи кого выбрать. Марсиан? Где их взять?
Гость
3 сентября 2022, 10:43
До монголо-татар русскими управляли варяги, после, от Петра до 1917 года, - немцы, до 1991-го - евреи. Я бы на французов поставил - они красиво жить умеют, или снова на немцев - у них самая короткая рабочая неделя.
Гость
3 сентября 2022, 13:21
Вы сеете доброе, вечное? Что посеяли, то и пожинаете. Чему вы научили этих депутатов-человеконенавистников?
Гость
3 сентября 2022, 17:28
Так всё из семьи идёт.
Гость
4 сентября 2022, 00:26
Вон не понимаю , почему в учителя идут мало их не хватает , а ЗП копеечная , а в депутаты лузут все кому не лень , выдумывают каие-то лидеры россии , все хотят во власть поближе к кормушке , ЗП там огромные, связи которые дают перспективы и блат , - так почему учитель получат 15 и пашет с утра до вечера , ещё по субботам, дома тетради проверяет ,а те сидят и толку никакого от их просиживания штанов нет , дороги как были плохие так и плохие , преступность как была так и есть , а люди только хуже и хуже живут , и цены растут . за что им такие блага и огромные ЗП ?
Гость
5 сентября 2022, 08:23
Самому то не смешно? У учителей огромнные зарплаты? Что-то желающих работать в школе очень трудно найти...
3 сентября 2022, 16:43
учителя - это дармоеды. мало того, никакой пользы для государства не несут, так ещё и на халяву жрут в школьных столовках!
Гость
3 сентября 2022, 17:44
Не хотите так "пожрать на халяву"?...
Гость
3 сентября 2022, 08:52
А кого кроме ЕР вы имеете ввиду? У кого большинство в думе,благодаря таким ,как вы?
Гость
3 сентября 2022, 08:57
Хорошее слово - "стремится". Одна болтовня про бедственное положение учителей и врачей... А на деле - чиновникам глубоко наплевать...
Гость
3 сентября 2022, 09:59
Зарплаты учителей стремятся к бесконечности
Гость
3 сентября 2022, 11:14
Господа учителя ! Делайте побольше вбросов бюллей и т.д.
Гость
3 сентября 2022, 12:00
Евраев еврит по полной, одно слово мент-оборотень.
Гость
3 сентября 2022, 12:20
а остальные денежки выводятся в европейский банки нашими олигархами. и на них выплачивают зарплаты европейцам. ну что вы как маленькие давно пора понять это
Гость
4 сентября 2022, 09:14
Когда вы будете делать такое количество прививок сколько обязательно делают педагоги, вы никогда в эту профессию не пойдете!
Гость
4 сентября 2022, 11:42
За зарплату учителей и врачей обидно, но и они должны делать выводы, не делайте вбросы друзья и не выбирайте тех кого вам навяжут на выборах, имейте честь и совесть перед Народом и молодым поколением, чему вы их научите и что оставите после себя? Не ведитесь на всякие навязанные рекомендации по цифровизации и тотальной сборке персональных данных учеников, будьте людьми, живите по совести и тогда может быть что то и изменится в этой жизни.
Гость
4 сентября 2022, 17:00
Уважаемый 266156615 поработайте в школе. Да по документам 56 календарных только за 20 лет их нет. Вызывают. Вы пришли домой и забыли про работу;-), а в школе отработав 8 уроков приходишь домой и приходиться дорабатывать на завтра, а воспитатели в детских садах иногда работают с 7 утра до 19.00, а ещё планы и бумаги. Прежде, чем сравнивать нужно знать, а не голословно печатать.
Гость
3 сентября 2022, 07:57
вся страна на коленях забыли что ли
Гость
3 сентября 2022, 16:33
Вообще-то за такое вранье надо наказывать по полной. И статьей о 40 000 должна заинтересоваться прокуратура. Лично я зарабатываю как учитель на 2х ставках 24 000 с первой категорией. Это значит мне не доплачивали все эти годы 16 000 ежемесячно. Вот и появилась новая работа для прокуратуры. Ау! Проснитесь стражи порядка. Это же настоящее воровство!