"Торг здесь неуместен!"Так говорил бывший депутат Думы Киса Воробьянинов. Расходы на депутатов-единороссов сократить,банкеты убрать,машины поскромней в гараж правительства и деньги появятся. Разве дети этого не достойны?! Что скажете чиновники и депутаты-единороссы? Хватит вам духу сказать,что безопасность детей для вас СЛИШКОМ ДОРОГАЯ?
Все общественные здания, которые строились при СССР не рассчитаны на террористические атаки. Не было таких террористов в массовости.
Пример укрепленного объекта - воинская часть и тюрьма.
Поэтому, сколько видеокамер не цепляй, принципиально ничего не изменится.
Общественный строй провоцирует выплески такой агрессии. Запрети ружья - можно использовать другие методы устрашения и уничтожения, собранные из подручных средств.
Что делать со школами, для снятия этой проблемы:
1. вынести их за город, сделать по подобию тюрем
2. снести все школы, ибо они нафиг не нужны. Улыбаться горничных можно и за 2 месяца.
3. Менять социальный строй, повысить уровень жизни.
В Москве немало школ с электронной системой пропусков. Без электронной карты не пересечь турникеты. По этим же картам ребёнок может рассчитать в столовой, о движении карты родителям приходит смс. Зашёл - смс, вышел - смс. Давно уместна национальная программа подобного оборудования школ, которая не только повысит безопасность школ, но и потянет современные технологии, производство, рабочие места.
В безопасной стране нет необходимости защищать школы, детсады, мэрии и прочее. Именно так было в СССР. Захотели как на западе жить? Получите: оружие на руки якобы для самообороны (от кого?), свободные СМИ с боевиками (правильно их запрещали), женщины и зрелища. Раньше в горисполком можно было зайти любому к любому сотруднику. Да и в райкомах также.
Теперь мы свободные! Что хотим делаем и куда хотим ходим, если пропустят.
Лепота!
Вот я охраняю одну из этих 35 школ Ярославля. И скажу вам , что подростка с ружьём конечно бы обезвредил сам . Но и бабушка вахтёрша могла бы увидеть человека с ружьём на мониторе и заблокировать двери намного раньше , нажать кнопку . Не нужно тратить столько денег на оснащение , это все равно неспасет от настоящих террористов . Потратьте лучше эти деньги на обучение бабушек вахтерш , толк о этого будет отличный!
Родителям школьников в августе положена выплата 10тр. Отобрать и на все деньги построить дворец с камерами и охраной. Запустить туда депутатов, пусть хоть им будет спокойно законы принимать и Одобрять.
Помнится, в недалёком прошлом в одной из школ нашего города, а именно в 14 школе, директор установила какую то новаторскую систему пропуска, вроде как камеры с распознаванием лиц. Типа пилотный проект, под патронажем деп. образования и Правительства Я.о. Господа и дамы стоящие за этой новаторской системой, ваш выход. Рассказывайте чем и как эта штука может обезопасить наших детей. Может другие учебные заведения возьмут это на вооружение.
Байку о рыжом осле мы слышали, интересно а все ли помнят трагедию беслане, а также США, и вот встаёт вопрос о безопасности наших детей которые посещают школы и т д, и о каких можно говорить суммах от мэрии и думы когда идёт речь о безопасности детей в любом учреждении, мне вот не понятно к чему пишутся цифры сумм которые выдаёт мэрия и правительство Ярославля, мне кажется что жизнь нельзя посчитать не за какие деньги когда речь идёт о жизни здоровья тоже, может надо хорошо охранять чтоб не было такого беспредела, и надо думать чтоб безапосность была, а тут пишут модернизация видеокамер, и прочее что за фразы прочее наверное мэрия правительство под прочее понимает что и им должно перепастьс этого канечно они заказчики им и накрывать на стол
Борьба с последствиями всегда дороже, чем с причиной. Хотя бы потому, что бесполезна. Слепыши тыкаются из угла в угол, в упор не видя очевидного - пока не вернем воспитание молодёжи с малых лет в правильное русло, будем растить бесхребетных амёб, от которых можно ожидать чего угодно. На эту власть надежд уже не возлагаю. Обгадились по всем фронтам.
Во как мэрия возбудилась. Конечно если будет поставлена государственная задача, они этот вопрос решат, т.к. хотят отдать это Росгвардии. Но полмиллиарда рублей---это не кот наплакал и хорошо бы их лучше потратить на хорошее воспитание и обучение чему то полезному. Ну кто этим будет заниматься.
Интересно.А есть ли официальные государственные .а не ведомственные требования оснащения зданий образовательных учреждений от существующих угроз.Если есть.надо выполнять.и видимо выполняют если имеют лицензию.Если надо дополнять-определитесь и дайте учреждениям необходимое финансирование.Заключит директор договор на физическую охрану за бюджетные деньги.И что ему будет?Спросите у него и у КРУ.
Может все-таки дать возможность школам и садикам заниматься своим делом, то есть воспитанием и не мешать им? Террористы это суть отсутствия воспитания и занятости, это фильмы и комп. игры с агрессией... . Может все-таки начнем экономить на жестокости и тогда все встанет на свои места? Надо чтобы террористов не было совсем, а это возможно только в развитом государстве. Иначе террористы совершенствуются вместе с системой защиты и результат получиться вновь плачевный.
Круто
Увидите ни чего не будут делать, а денежки проведут.
Во как мэрия возбудилась. Конечно если будет поставлена государственная задача, они этот вопрос решат, т.к. хотят отдать это Росгвардии. Но полмиллиарда рублей---это не кот наплакал и хорошо бы их лучше потратить на хорошее воспитание и обучение чему то полезному. Ну кто этим будет заниматься.
скажите когда кончится ковид,- народ уже с. ума сходит
Очередной распил народных денег
Террористы в России прямо кишмой кишат.
Интересно.А есть ли официальные государственные .а не ведомственные требования оснащения зданий образовательных учреждений от существующих угроз.Если есть.надо выполнять.и видимо выполняют если имеют лицензию.Если надо дополнять-определитесь и дайте учреждениям необходимое финансирование.Заключит директор договор на физическую охрану за бюджетные деньги.И что ему будет?Спросите у него и у КРУ.
Может все-таки дать возможность школам и садикам заниматься своим делом, то есть воспитанием и не мешать им? Террористы это суть отсутствия воспитания и занятости, это фильмы и комп. игры с агрессией... . Может все-таки начнем экономить на жестокости и тогда все встанет на свои места? Надо чтобы террористов не было совсем, а это возможно только в развитом государстве. Иначе террористы совершенствуются вместе с системой защиты и результат получиться вновь плачевный.