Образование Всё о коронавирусе Дети в школу не вернутся: когда закончится учебный год в Ярославской области

Дети в школу не вернутся: когда закончится учебный год в Ярославской области

Департамент образования назвал дату окончания учёбы

Учебный год в Ярославской области закончится на удалёнке

Департамент образования Ярославской области сообщил, когда закончится обучение в школах. В сами образовательные учреждения дети уже не вернутся. До конца последней четверти обучение будет идти дистанционно.

— Для обучающихся по 5-дневной рабочей неделе учебный год закончится 22 мая, — сообщила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. — Для тех, кто учится по 6-дневной неделе, сроком окончания учебного года станет 26 мая.

Оценки девятиклассникам по всем предметам, кроме русского языка и математики, выставят до 8 мая. С 12 мая до окончания учебного года они будут изучать только два оставшихся предмета — русский язык и математику. Именно по ним в этом году будут сдавать экзамены выпускники девятых классов. После окончания учебного года начнутся консультации по подготовке к ОГЭ. Основной период сдачи экзаменов для выпускников 9-х классов запланирован на 8 июня — 31 июля. Конкретные даты проведения ОГЭ в Ярославской области будут объявлены позже. Пересдать экзамены можно будет в дополнительный период в сентябре.


Также до 8 мая будет проведена аттестация одиннадцатиклассников. До этого времени им выставят оценки по всем предметам, кроме тех, которые вошли в перечень для государственной итоговой аттестации и выбраны выпускниками для сдачи ЕГЭ. С 12 мая и до окончания учебного года в расписании одиннадцатиклассников остаются только русский язык, математика и предметы, выбранные для ЕГЭ. После окончания учебного года начнутся консультации по подготовке к единому госэкзамену.

Напомним, также было принято решение о переносе ВПР в школах на следующий год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем