перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Социологи оценили реальный уровень доходов россиян

23 октября 2025, 09:00
Гость
Гость
15 декабря 2025, 18:19
У вас спрос на все упал, вот это реально. Врубай печатный станок. Тема закрыта.
poschehon

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 октября 2025, 06:15
Я до сих пор не могу понять, почему все ссылаются на данный росстата? Эта организация превратилась в технический публикатор данных, которые ему предоставляют правительству. Сами они больше ничего не считают (такое впечатление), потому что данные катастрофически неправильные.
Гость
24 октября 2025, 10:50
все данные у них правильные, они обрабатывают данные которые им предоставляют организации что предоставили то они и посчитали
Гость
24 октября 2025, 10:51
данные у них верные поэтому не разглашают данные о смертности и рождаемости
Гость
23 октября 2025, 21:57
Доход на семью из 4 человек на данный момент в декрете 56 тыс, 14 тыс на 1 чел, на пособия не проходим так как на мне оформлены 2 старых авто на одном я с детьми передвигаюсь, на другом муж ездит на работу и иногда шабашит на хлеб с молоком, ибо денег не хватает. Вот и все первый поддержки молодых семей
Гость
23 октября 2025, 15:20
По моим очень приблизительным рассчетам для нормальной жизни и питания без пельменей и хрящей и хлеба из фуражного зерна 4 степени (для рогатого скота) пенсия должна быть - 50 тысяч рублей. Минимальные пособия-зарплаты-и тд и тп гсрч бд нвч пр - 100 тысяч. Зарплаты в госсекторе - учителя, воспитатели, клерки в мфц фсин и тд и тп - 300-450. На так называемых дноработах - склады и тд и тп - 450-600. А вот тем кто уже имеет профессию - 600+. На заводах думаю надо платить под миллион.
Гость
24 октября 2025, 10:28
Как раз при таких пропорциях пенсионеры вымрут еще быстрее, думающий ты наш. А слабо налоговикам заняться анализом доходов - расходов и спросить откуда деньги если нет дохода. Да и для официально не работающих возродить статью за тунеядство, как было в Союзе, может тогда появятся финансы на пенсии, школы, больницы и др.
Гость
24 октября 2025, 10:53
иди проспись
Гость
23 октября 2025, 15:12
Россияне финансово безграмотны. Вы можете это заметить по себе и вашим знакомым. Никакой дисциплины нет в безголовом народе. Сколько денег потрачено впустую - на бесполезные развлекушки, ненужные поездки, алкоголь и табак и проч. И так страна небогатая, так и мозги ее народа управляются телевизором и иллюзиями о богатой жизни.
Гость
23 октября 2025, 15:43
С финансовой грамотностью у многих действительно не очень. Но и отложить с условных 30к проблематично, но реально.
Гость
23 октября 2025, 14:56
Нужно подымать социальную пенсию по инвалидности, чтобы люди могли нормально жи аине выживать на одних дошираках, вместо этого государство не выполняет обязанности перед инвалидами итпенсионерами , отняли льготы на транспорт, бесплатный проезд убрали, пенсия нищенская , не признают малоимущим даже если пенсия 14тысяч рублей это считается что достойная пенсия , куда обращаться чтоб признали малоимущим непонятно,
Гость
24 октября 2025, 16:03
с 3-ей группой можно работать, есть специальные квотируемые места. Лучше ныть, что денег мало. Мне 64 года, я не могууже работать по состоянию здоровья, стаж 40 лет, пенсия 21400, во где трагедия!
Гость
23 октября 2025, 14:48
Моя пенсия по инвалидности третей группы 14тыся рублей г Ярославль, выживаю как могу живу на одних дошираках чтоб дожить до другой пенсии, на работу не берут даже с инвалидностью
Гость
23 октября 2025, 15:09
Третья группа иди работать или подавайте документы на переосвидетельствование на 2 группу
Гость
24 октября 2025, 16:00
не правда, берут, вы самин не хотите работать.
Гость
23 октября 2025, 14:44
Вот продают город золотого кольца, и всемина это наплевать
Гость
23 октября 2025, 14:43
Нет борьба, с бедностью должна быть другому и не зависеть от Росстата который постоянно врет, и врет, повторяет как мантру, нужно включать печатный станок чтобы печатать деньги, чтоб люди могли пользоваться услугами , чтоб у людей хватало денег, на отдых на все на ЖКХ, на продукты, мы же потребители нужны деньги, чтоб ими пользоваться, чтоб каждый пенсионер и инвалид мог позволить себе съездить отдохнуть, в наши города, плюс заплатить коммуналку, еду, нужно чтоб продукты не дорожали, бензин, на заправках тоже, свои нпз при этом бензин растет как на дрожжах, чтоб любой инвалид мог позволить себе купить жилье будь то частный дом, или квартира, ну у нас чиновники живут лучше всех чем народ России которые доверили управлять страной, в и тоге люди живут хуже и хуже, а денег больше не становится, за медициной люди тоже обращаются крайне редко только когда совсем приспичит, нужно чтоб каждый имел право на медицинскую помощь, а у нас в Ярославле чиновники воруют и распродают город золотого кольца, позор ище,миллиарды крадут а следственный комитет не чего не делает, так лучше бы эти деньги отдали инвалидам и пенсионерам, которые живут за чертой бедности
Гость
23 октября 2025, 11:34
Общий доход с женой в районе 200 тысяч. Ничего крупного не покупаем, продукты в самых простых магазинах типа Магнита и Чижика. Но отложить больше 30 тысяч в месяц не получается.
Гость
23 октября 2025, 15:10
у меня доход 55 т р на 15 живу 40 откладываю
Гость
23 октября 2025, 15:11
Куда вы деньги то деваете 170 000 прожрать это умудриться надо, я больше 18 тр в месяц на себя не трачу один живу.
Гость
23 октября 2025, 15:11
где вы взяли доход в районе 200 тысяч? подскажи я тоже такой хочу
Гость
23 октября 2025, 11:02
У нас женой общий доход 100 т.р. грязными, есть 1 ребенок и больше не хотим, так как жить на эти деньги в этой стране очень сложно и страшно
Гость
23 октября 2025, 15:42
Что такое "т.р"?
Гость
23 октября 2025, 10:39
30% это пенсионеры, которые всю жизнь работали...
Гость
23 октября 2025, 10:55
Больше, намного больше Продолжаем работать за билеты банка приколов и смотреть ТВ
Гость
23 октября 2025, 10:34
Работа? Кто ищет тот всегда найдет!
Гость
23 октября 2025, 15:12
согласен машины на Озоне пусть разгружают
Гость
23 октября 2025, 10:25
Вранье! одно сплошное враньё
Гость
23 октября 2025, 10:06
А как же пенсионеры,как они живут на 20 тысяч,особенно одинокие
Гость
23 октября 2025, 10:43
Чем меньше пенсионеров, тем лучше государству. Может по этому в РФ такие маленькие пенсии.
Гость
23 октября 2025, 11:09
А надо было копить баллы с подросткового возраста. Сенаторы вам подтвердят. По крайней мере некоторые.
Гость
23 октября 2025, 15:08
Гость
23 октября 2025, 10:43
Чем меньше пенсионеров, тем лучше государству. Может по этому в РФ такие маленькие пенсии.
их травили ковидом и ваканцинами а они все тут и жалуются на свои мизерные пенсии
Гость
23 октября 2025, 10:06
Приоритет духовного над материальным включён в список официальных духовно-нравственные ценностей РФ.
Гость
23 октября 2025, 10:24
Это всё объясняет. Будущее стало может и не светлым, зато понятным.
Гость
23 октября 2025, 11:52
Гость
23 октября 2025, 10:24
Это всё объясняет. Будущее стало может и не светлым, зато понятным.
Двадцать лет доходило???
Гость
23 октября 2025, 11:55
Гость
23 октября 2025, 11:52
Двадцать лет доходило???
Раньше официальный список традиционных духовно-нравственные ценностей был другим. Недавно поменяли.
Гость
23 октября 2025, 09:38
Двое маленьких детей, жена работает не полный день за 20 тысяч. Живём на мою зарплату, ничего лишнего себе позволить не можем. В этой стране учитывая нынешнюю ситуацию перспектив для своей не вижу. От власти одна ложь, а враньё и какие-то бестолковые идеи меня не интересуют.
Гость
23 октября 2025, 10:33
Собирайте скорее чемоданы. Мой вам совет. И бегом в Лондон.
Гость
23 октября 2025, 09:32
С такими доходами и налогами как в России рождаемости не будет и не может быть. Соответственно не будет детей не станет и страны.
Гость
23 октября 2025, 10:03
и при этом нищие африканцы и азиаты хорошо плодятся. почему у нас всё наоборот?
Гость
23 октября 2025, 15:06
за то смертность больше рождаемости в 2,5 раза
Гость
23 октября 2025, 15:08
Гость
23 октября 2025, 15:06
за то смертность больше рождаемости в 2,5 раза
Не будут рождаться, не будут и умирать.
Гость
23 октября 2025, 09:13
У нас специалисты получают 40-45 гос орган. так почему государство своим сотрудникам не хочет сделать зарплату повыше.
Гость
23 октября 2025, 09:28
Тем кому надо давно уже сделали.
Гость
23 октября 2025, 09:38
40-45 это ещё очень хорошо, у нас такую получают кто по 10 лет работают и в неплохой должности, а многие и 30 не получают
Гость
23 октября 2025, 09:56
Гость
23 октября 2025, 09:38
40-45 это ещё очень хорошо, у нас такую получают кто по 10 лет работают и в неплохой должности, а многие и 30 не получают
быть не может, по ТВ Незаменимый сказал что средняя зарплата свыше 150.000р
Гость
23 октября 2025, 09:11
эффективно ли работает российская борьба с бедностью? Эффективно. Богатые с бедными борются эффективно. У бедных нет никаких шансов
Гость
23 октября 2025, 09:10
Нищета это традиционные ценности всё идёт по плану, времени на раскачку нет
Гость
23 октября 2025, 09:39
С этим не поспоришь.
Гость
23 октября 2025, 09:47
Нищими проще управлять.
Гость
23 октября 2025, 09:08
Бедные беднеют. Богатые богатеют. И в обозримом бедующем ни чего не изменится. По крайней мере российское государство делает всё, чтоб так было и дальше.
Гость