перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Отток миллиона мигрантов россияне ощутят по платежам за коммуналку?

Гость
4 часа
Отток мигрантов? Вы в окно посмотрите, в полуклинику сходите, в мэрию и т.п. Они уже "местные" и сидят на теплых местах.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
Отток не ощущается, есть только лютый приток. А по платежам за коммуналку это очередное наедалово.
Гость
4 часа
Да-да, ещё цены на яйца тоже надо поднять, и приплести сюда мигрантов!
Гость
5 часов
Что то не заметен отток
Гость
3 часа
Да Ашот
Гость
4 часа
Кто мне объяснит: стоимость квадратного метра в Москве выше чем в соседней области. В уравнение присутствует дёшевые стройматериалы, субсидии на строительство, "дешёвая" рабочая сила мигрантов. А в области материалы дороже, работают местные строители, субсидий меньше, но квадратный метр дешевле.
Гость
2 часа
В Москве зарплаты выше, поскольку вся движуха там.
Гость
5 часов
Посмотрите статистику,кто больше всего имеет не уплат,штрафов- это богатые и очень богатые.С бедных и инвалидов все выдерут до копейки и квартиры продадут за копейки
Гость
4 часа
А если воровать в жкх перестанут, то и не повысится. А то странно, на з/п и ремонты не хватает, а на новые квартиры и авто директорам хватает
Гость
4 часа
Все прибывшие дворники через месяц трясут своими айфонами перед начальством, где у них "подработка" курьером за месяц составила 90000-120000 рублей. Поэтому они больше не хотят быть дворником за 35000 рублей. Это дешевый труд?!... Курьер - подработка для студентов, частично занятых людей... Значит неправильно выстроили то, что называется экономикой. Переделывайте
Гость
4 часа
Сдается мне, что основная опа в том, что уедут именно рабочие, кто хотя бы пытался, а все остальное гумно как было без регистрации, так и останется ((((
Гость
4 часа
Мы знаем, что мигранты — это дешевая рабочая сила А также неиссякаемый источник насилия и преступлений.
Гость
4 часа
Новый повод поднять плату .
Гость
4 часа
Ну конечно же, цены растут именно потому, что бородачи отсюда съезжают в родные кишлаки. И электроника поэтому подорожает и масло. Плак-плак, не уезжайте, бородачи.
Гость
4 часа
Проблема в том, что они приезжают сюда якобы работать на стройку и жкх,но через месяц уходят в курьеры. Работодатель снова завозит новую порцию мигрантов. В итоге их уже миллионы, но работает из них на тяжелых работах не так много.
Гость
4 часа
Представьте: повысятся зарплаты у тех, кто работал в ЖКХ, а значит, повысятся и коммунальные платежи, а платят их обычные граждане... Теоретики куевы... В ЖКХ денег как грязи, попробуй дом под другую управляющую компанию перевести - завалят из-за бабок!!
Гость
4 часа
1000 законопроектов против мигрантов вместо одного - введение визового режима с жесткими условиями въезда в РФ конкретного ценного специалиста. Под гарантии российского работодателя и жесткого контроля миграционных служб. Простая виза и половина проблем будет решена.
Гость
3 часа
Да хоть макак завезут, хоть пингвинов, цены на ЖКХ будут расти, все что было построено при коммунистах изношено до предела. Про гастеров это сказки от кабанчиков из правительства, стремящихся сохранить свой жизненный уровень любой ценой.
Гость
5 часов
Люди простые люди просили умоляли об этом! а кто не сможет платить пусть идут на СВ0 или востанавливать полностью освобождённые территории
Гость
3 часа
палату выпустили в общий коридор?
Гость
5 часов
Надо просто прошерстить эти все управляющие компании, а в штате человек 20, а обслуживают целый район, а это значит, что отдают на работы на очередные трехлетние ОООшки и выводят средства, поэтому такой бардак в сфере ЖКХ. Это жильцы должны выбирать УК, а не она их, у нас много жилищного фонда, который уже морально устарел и требует затрат, а управляшки от таких отказываются, т.к. Жилищный кодекс написан в пользу УК.
Гость
5 часов
...капитализм окончательно уничтожит ЖКХ..медленно-но верно...дело времени...
Гость
5 часов
Смешно не то, что адвокат на белом глазу рассуждает об изменении подхода к оплате труда мигрантов(!), совершенно не рассматривая местное население как альтернативу. Смешно то, что мигрантский исход определяется как риск увеличения расходов для населения, в том числе и на коммунальные платежи... А еще смешно на то, как же велико влияние всяких там незаконных мигрантов и разнообразных меньшинств на ситуацию в стране с огромным авторитетом и великими традициями...
Гость
4 часа
Мигрант получает гражданство РФ - и вот он уже друг, товарищ и брат
Гость
4 часа
Как работали таджики в такси и маршрутках, так и работают. Что не машина, так Мамиджон. На поток поставили выдачу разрешений. Подполковника полиции Людмилу Карамову обвиняют сразу по двум статьям УК РФ: ст. 290 - Получение взятки должностным лицом: максимальный размер наказания - штраф от 3 до 5 миллионов рублей или лишение свободы от 8 до 15 лет со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки либо без него; 322.1- Организация нелегальной миграции - по этой статье предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы сроком до 7 лет. Напомним, что руководитель отдела миграции управления МВД по Сургуту Людмила Карамова была задержана сегодня, 5 октября, сотрудниками ФСБ. По делу подозреваемыми проходят шесть человек, среди которых подчиненные Карамовой и местные предприниматели. Группировку подозревают в незаконной легализации более тысячи мигрантов.
Гость
4 часа
Ну половина мигрантов по сути вообще не работают у нас.Половина из этой половины торгуют шмотьём,арбузами,шавермой.Друга половина из этой половины,нашли убежище в РФ от своих властей. Так как там им светит уголовка за преступления, ваххабизм,административка за ношение бород и мешков на голове. В нашем миллионике практически нет мигрантов в ЖКХ.Дворы метут местные в основном.
Гость
4 часа
А коммуналка разве не из площади жилья рассчитывается? Причем тут отток мигрантов?
Гость
4 часа
Состояния российских миллиардеров за 9 месяцев выросли на $30,2 млрд 01 октября 2024 09:59 Согласно данным рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI), совокупный капитал богатейших предпринимателей России за первые девять месяцев текущего года увеличился на 30,2 миллиарда долларов.
Гость
3 часа
Есть хорошая поговорка про монастырь и устав. Если бы все эти "специалисты" точно следовали бы ее сути, то так бы и работали дальше и никто бы не возмущался. Но нет, неуважение ко всему другому у них просто в крови. Вот их традиции почему-то должны уважать все, а они чужие никак не хотят. Не хотите, как хотите, пусть ваши власти обеспечивают вас работой. Кстати, почему их местные власти в виде президентов и т.п. не создают рабочие места, чтобы люди не ездили на заработки в другие страны? При этом еще их говорящие головы на нас спихивают вину. Бегите, бегите отсюда! Чем дольше задержитесь, тем хуже будет для вас финал!