RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

764мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Решать проблему инфляции, ограничивая беспредел торговых сетей». Экономисты — о том, как остановить рост цен

4 сентября, 11:50
Никогда это шуутданам этого не прощу. Первопричину не выдали.
Гость
4 сентября, 09:06
Монополия федеральных(масковских) сетей и прекрасный план Таврического по которому всё идёт причина всего ну и конечно покорный недумающий народец
Гость
4 сентября, 09:39
А ещё рептилойды!
Гость
4 сентября, 09:08
а что мы производим кроме пальмового масла и ракет с бомбами? ну ещё ненависть в неограниченном количество
Гость
4 сентября, 09:29
Почём "экспертное мнение"? Я тоже хочу чушь нести за деньги.
Гость
4 сентября, 11:35
Про все причины инфляции кроме главной вспомнили.А вваливание триллионов пустых,ничем не обеспеченных рублей, в экономику через военные и околовоенные расходы-не главная ли причина?На сколько выросла денежная масса в стране за последние два года?Никого не интересует?
Гость
4 сентября, 09:24
Я, конечно, не эксперт околоэкономических наук, и моё знание экономики ограничено институтским курсом, но мне казалось, что повышение ставок рефинансирования и увеличение кредитного процента никак не могут повлиять на снижение розничных цен на товары... И более того, они ведут к повышению оных. Но, видимо, в ЦБ сидят люди, лучше меня знающие экономику... А раз так, чего тянуть? Почему в целях кардинального наступления на горло инфляционным процессам не поднять ставку до ста или двухсот процентов? Ведь, согласно виденью экспертов ЦБ, это уничтожит инфляцию в корне.
Гость
4 сентября, 09:31
На 200 нельзя, важен баланс, потому что это остановит рост экономики. Экономика растет на заёмные средства, всегда. Кредиты дорогие - не растет.
Гость
4 сентября, 09:34
Гость
4 сентября, 09:31
На 200 нельзя, важен баланс, потому что это остановит рост экономики. Экономика растет на заёмные средства, всегда. Кредиты дорогие - не растет.
а на стописят можно?
Гость
4 сентября, 09:37
Смешно. Правильно! Надо вообще отменить деньги!
Гость
4 сентября, 10:13
Складывается впечатление что в цб не знают основ экономики, рост цен и инфляцию ограничивают не повышением ставки что дает только краткосрочный результат, а ограничение беспредела монополий, которые разгоняют инфляцию с их непомерными аппетитами, но там сидят друзья, поэтому никто этого делать не будет, есть такая поговорка у медиков -устраните причину тогда пройдет болезнь. А у нас тарифы и цены на энергоресурсы растут быстрее инфляции и бьют по всему населению.
Гость
4 сентября, 10:50
Не читал и читать не буду, скажу только одно - сказочники!
Гость
5 сентября, 07:11
ЦБ и минфин косячит, а виноваты торговые сети. За дураков нас держат...