RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

зап.

755мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Во всем виноват датский производитель заквасок? Йогурты, сыры, сметана и творог подорожают до 15%, и их станет меньше

29 мая, 10:08
творог, а тем более сыр отечественного производства есть нельзя. Там с большой долей вероятности присутствует трансглютаминаза. Если ещё несколько лет назад фермент использовали исключительно для производства колбас, сосисок, пельменей, для придания всякому псевдо мясному эрзацу формы, то сейчас вся молочка, особенно твёрдая (творог, сыры) на нём
Гость
29 мая, 10:17
а в чем ужас и вред трансглютаминазы?
29 мая, 10:37
Гость
29 мая, 10:17
а в чем ужас и вред трансглютаминазы?
ну во первых сама трансглютаминаза в молочке не подвергается термообработке и попадает в организм в активной форме и будет прекрасно взаимодействовать как со слизистой так и с микрофлорой кишечника. Во вторых, в Россию идёт неочищенный китайский фермент с целой кучей странных примесей, в отличии от эталонной японской трансглютаминзы, проходящей очень сложную процедуру очистки...
Гость
29 мая, 10:49
29 мая, 10:37
ну во первых сама трансглютаминаза в молочке не подвергается термообработке и попадает в организм в активной форме и будет прекрасно взаимодействовать как со слизистой так и с микрофлорой кишечника. Во вторых, в Россию идёт неочищенный китайский фермент с целой кучей странных примесей, в отличии от эталонной японской трансглютаминзы, проходящей очень сложную процедуру очистки...
что происходит и как она себя ведет в организме, я в состоянии узнать сам, я задал вопрос - "в чем вред и ужас". какое его негативное влияние на человеческий организм вызывает у вас страх, в чем ужас воздействия фермента, этим самым организмом вырабатываемый?
29 мая, 09:06
Личностный рост цен. Скрепно!
Гость
29 мая, 12:54
Выучи новые слова из методички, чтобы не было скрепно.
Гость
29 мая, 12:58
Никакой продукции полностью своей не производим. Все от кого-то зависим. Может сначала надо было своей экономикой заняться, производство основных продуктов и товаров хотя бы первой необходимости наладить, а потом все остальное?
Гость
29 мая, 14:47
Сахарный песок по рублю в неделю дорожает. Там что? Цены дороже каждый день
Гость
29 мая, 11:00
Среди российских производителей заквасок ФГУП «Экспериментальная биофабрика» (Углич) и «Союзснаб», которые суммарно занимают 10–15% рынка. Может и другим нашим производителям поучиться самим делать закваски. Угличская продукция очень нравится, только в сетевых магазинах ее очень мало.
Гость
29 мая, 17:54
сметана у них как из порошка по вкусу... фууу
Гость
29 мая, 12:55
Без йогуртов жили когда-то и не парились. Квас делали на хлебных корках. Кефира было море.
Гость
29 мая, 13:05
Давайте вспомнить еще много чего не было когда-то. Только зачем? Почему у нас во всем должно быть ограничение выбора? Кстати, сейчас такой хлеб, что на нем нормальный квас не сделать
Гость
29 мая, 13:07
Все наперегонки солбщают на скодько все подорожает и что исчезнет. Как, правило нижние границы подорожания называют от 15%. Например, обьявили, что кофе подорожает на 20-35%.
Гость
29 мая, 15:24
а еще лапти плели и зад лопухами подтирали...
Гость
29 мая, 10:54
У нас всё своё: молоко, творог, масло.... Коровы, козы, куры... Нам всё равно - ни от кого не зависим.
Гость
29 мая, 10:59
А в сахарном песке что подорожало? Подсластитель немецкий? Ага...
Гость
29 мая, 20:43
Не гоните пургу с целью повлиять на моральное состояние российского общества. У нас изобилие самых высококачественных молочных продуктов. Сыры из Костромской области изумительные!