перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Отходы первого класса опасности»: где в окрестностях Ярославля захоронили тонны нефтепродуктов и химии

11 июня, 19:47
Какой год одно и тоже только бла-бла-бла, а воз и ныне там. Да озвученный ценник на утилизацию области не потянуть, но ссылаться на обстоятельства и ждать отмашки из центра не по хозяйски. Не можем всё сразу начните решать одну из проблем, а тут даже и проектирование не выполнено.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 июня, 08:59
Не город, а свалка мусора, который везут отовсюду, и свалка токсичных отходов. Сходите, кто еще не был на экскурсию в онкологичку. Народищу ВСЕГДА, из них полно молодых до 35 лет.
Гость
11 июня, 12:09
Да , завоз московского мусора тоже сыграл свою роль. Травят нас.
11 июня, 09:09
Хлор вроде галоген, а не хэви метал. Исправьте
Гость
11 июня, 09:40
Наследие 90,а это уже не ссср
Гость
11 июня, 14:38
А при СовДепии кто-то обращал внимание на экологию? Новая Земля, Урал, Астраханская обл, Казахстан, Чернобыль... Одни полигоны с отходами!
Гость
11 июня, 08:54
Будет, как с очистными, деньги "освоят", ничего не изменится.
Гость
11 июня, 09:48
Сейчас больше всего загаживают и сливают в реки ,только этим никто не занимается,когда займутся
Гость
11 июня, 08:22
Поставим новый рекорд по онкологии - 1 место в мире!
11 июня, 08:43
Гость, не первое, а Абсолютное первенство с большим отрывом!
Гость
11 июня, 08:47
11 июня, 08:43
Гость, не первое, а Абсолютное первенство с большим отрывом!
224780341, с большим отрывом и огромным прорывом
Гость
11 июня, 12:11
Не гоните волну, химия - основа жизни, а Ярославль - город химиков и моторостроителей!)
Гость
11 июня, 14:38
Онкологу расскажешь?
Гость
11 июня, 16:07
Гость
11 июня, 14:38
Онкологу расскажешь?
С онкологией люди живут года и десятилетия, главное вовремя диагностировать - в этом проблема, а у нас бесплатная медицина на это не заточена, а в платной не все могут себе позволить диагностику, т.к. дорого. А хорошая экология в деревне у реки, но загвоздка в том, что там тоже встречается онкология- парадокс!)
Гость
11 июня, 22:53
Гость
11 июня, 16:07
С онкологией люди живут года и десятилетия, главное вовремя диагностировать - в этом проблема, а у нас бесплатная медицина на это не заточена, а в платной не все могут себе позволить диагностику, т.к. дорого. А хорошая экология в деревне у реки, но загвоздка в том, что там тоже встречается онкология- парадокс!)
Смотря какого органа онкология. С онкологией легкий быстро в ящик. Есть и другие , которые не лечатся. В платных у нас не умеют лечить. Если эта деревня у речки находится в неблагополучном регионе, например в Ярославской или Челябинской области, то там тоже плохая экология. Немного почище воздух, а вода в реках так же плохая. Сливается все и течет по рекам. Если вам регион с хорошей экологией, то это Кубань (особенно черноморское побережье, где в курортной зоне нет никаких предприятий) и Крым, но там сейчас другая проблема.
Гость
11 июня, 10:11
Бежать надо из этого города!
Гость
11 июня, 10:18
С тобой не согласны бывшие жители Коми. Им очень нравится жить в Ярославле. Весь регион переехал.
Гость
11 июня, 10:25
Гость
11 июня, 10:18
С тобой не согласны бывшие жители Коми. Им очень нравится жить в Ярославле. Весь регион переехал.
там ещё хуже. Всё разворовано, отравлено и заруинено
Гость
11 июня, 10:27
Гость
11 июня, 10:18
С тобой не согласны бывшие жители Коми. Им очень нравится жить в Ярославле. Весь регион переехал.
Вранье, нам нравится побережье Краснодарского края. К вам переезжают только те немногие, кто не заработал достаточно средств на покупку жилья в отличном климате с хорошей экологией
Гость
11 июня, 12:14
Интересно, куда сейчас сажевый складирует отходы.
12 июня, 17:38
там отходы только газообразные, складируются в атмосферу
Гость
11 июня, 14:33
Самый грязный областной центр ЦФО
Гость
11 июня, 22:55
Не только ЦФТО
11 июня, 08:42
Вот все хорошо написано. Отлично, последовательно и понятно. Не понятны ряд вопросов: 1. Какой «человек» в 80-е дал разрешение на строительство тут домов например? Если в статье написано что практически все объекты прекратили эксплуатироваться в 70-75 года. 2. Где были пресловутые советские ГОСТЫ и нормативы по размещению полигонов и жилых районов? 3. Где эти великолепные истории про «СВЕРХРАЗУМНУЮ» жизнь в СССР? Где масло упаковывали в бумагу, молоко было в стекле и сдавали тару, не производили пластиковые отходы и т.д. А как же закопанные ядерные отходы, нефтепродукты и т.д. В ковид лежал в госпитале с одним дедом (87 лет). Всю жизнь работал водителем на грузовике. Так он мне рассказывал как дизель сливал в Волгу в районе нынешнего Тандема - чтобы там какой-то план выполнить по расходу что ли!!! * Ну люди-человеки нельзя быть на столько критинами и идиотами! Там 40 лет поработали и результатами их труда стала беда которую никто 50 лет не решал и еще столько же будет. Погодите, эти «кладбища отходов» еще никто не начал копать - там как копнут! Через весь город грузовиками начнут возить! Вот будет жара! Астматики сразу лягут, потом все что легочно-сердечно, ну и как обычно закончим онкологией!!! И тут вопрос, очень нужна была сажа с 1937-1970 год? Уроды…
Гость
11 июня, 09:12
💯
11 июня, 09:39
ну, сажа была нужна, это основной наполнитель шин, и заводик построили рядом с шинным специально для их нужд. Другой вопрос, что техуглерод запрещено производить например в странах Евросоюза, по причине онкологической опасности, а в Ярославле до настоящего времени производят и гонят на экспорт, и принадлежит это всё дело, преимущественно одной семейке. Вот так и получается, вредность совокупно разделяют все жители города, а доходы утекают в один карман. Ребята настолько от своего величия свихнулись, что даже шарагу переименовали, добавив свою фамилию. АО ЯТУ имени В.Ю. Орлова)))) в честь заслуг дедушки, который в 90 будучи директором удачно под себя приватизировал заводик
Гость
11 июня, 19:19
11 июня, 09:39
ну, сажа была нужна, это основной наполнитель шин, и заводик построили рядом с шинным специально для их нужд. Другой вопрос, что техуглерод запрещено производить например в странах Евросоюза, по причине онкологической опасности, а в Ярославле до настоящего времени производят и гонят на экспорт, и принадлежит это всё дело, преимущественно одной семейке. Вот так и получается, вредность совокупно разделяют все жители города, а доходы утекают в один карман. Ребята настолько от своего величия свихнулись, что даже шарагу переименовали, добавив свою фамилию. АО ЯТУ имени В.Ю. Орлова)))) в честь заслуг дедушки, который в 90 будучи директором удачно под себя приватизировал заводик
у меня дед на этой шараге работал, умер от рака
Гость
11 июня, 09:31
Ярик - столица химических отходов??? Беда бедовая...
Гость
11 июня, 12:08
Забыли причислить сюда то, что закопано недавно в Заволжском районе, где чайки дохнут.
Гость
12 июня, 02:00
Ибнь 2017: "По данным ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ярославской области», на первое место среди причин, приводящих к инвалидности в регионе, вышли злокачественные новообразования... Поэтому как гром среди ясного неба прозвучало заявление члена общественного экологического совета при губернаторе Ярославской области, кандидата технических наук, заместителя заведующего лабораторией сажевого сырья Сергея Капустина, что ярославцы болеют раком из-за «зеленого масла». Так называют канцерогенные отходы бывшего сажевого завода, которыми загрязнены грунты в районе развязок Юбилейного моста на Тутаевском шоссе и которые, как утверждает ученый, попадают в Волгу и оттуда – в городские водозаборы."
Гость
12 июня, 11:08
Страна большая, травить и травить!!!