перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Ярославцы поспорили из-за нового логотипа Волковского театра. Сравниваем до и после

4 сентября, 15:09
что то подобное видел ещё 20 лет назад в векторном клипарте на диске "все логотипы"... Зачем поменяли, понятно, за долю малую. Но всё таки символы подобных заведений, с ними не разделимы. Взять хотя бы Teatro alla Scala, символика с момента открытия в 1778г не менялась, тем более настолько радикально. С таким же успехом можно менять логотип страны например, найти что ни будь в том же клипарте на замену двухголовой курице, рыбку например или ёлку... Это просто невероятно глупо, глупо настолько, что даже в голове не укладывается, что такое возможно
Гость
4 сентября, 15:30
с++, в точку!
Гость
4 сентября, 16:37
Иди дальше море копай
5 сентября, 07:19
Современно!
Гость
4 сентября, 16:27
Те же яйца только в профиль.
Гость
4 сентября, 14:39
надо же всё так испортить, столько лет логотип ни кому не мешал и началось....
4 сентября, 15:54
даже красные за 70 лет не решились присобачить молоток со звёздочкой, понимая, всю историческую значимость символа. Но современные чиновники, это какие то гомункулы из реторты, для них нет, ни Родины ни Флага, готовы сгрызть под слезливый спич о патриотизме всё, до чего смогут дотянуться
Гость
4 сентября, 17:49
4 сентября, 15:54
даже красные за 70 лет не решились присобачить молоток со звёздочкой, понимая, всю историческую значимость символа. Но современные чиновники, это какие то гомункулы из реторты, для них нет, ни Родины ни Флага, готовы сгрызть под слезливый спич о патриотизме всё, до чего смогут дотянуться
У нас тут инженер в соседней палате так что вам койку у окна приготовили ждемс
4 сентября, 19:27
Гость
4 сентября, 17:49
У нас тут инженер в соседней палате так что вам койку у окна приготовили ждемс
Вы то сами из какой палаты вещаете? Главной палаты мер и весов, где экспонируетесь в качестве эталонного быдлa? Я просто напомню, что в Ярославле, Волковский Театр это единственный значимый культурно-исторический объект мирового уровня. Других равных ему нет. А театр, это совсем не здания и сооружения, в первую очередь это символизм. Поинтересуйтесь на досуге, что изучает семиотика... И вот эту сложнейшую знаковую систему, перекраивают никому неизвестные нонеймы, просто скопипастив и немножко доработав картинку из клипарта. Тем самым понизив статус объекта до уровня сельской дискотеки.
Гость
4 сентября, 15:02
Опять бюджетные деньги освоить надо? Когда всякие умники начинают водителю раздавать советы, то он отвечает: - Не мешайте машине работать.
Гость
4 сентября, 17:50
О какой машине статья?
Гость
4 сентября, 17:13
Мрачновато как-то, нет объёма, как будто туча нависла...
Гость
4 сентября, 17:52
Сколько вешать в литрах
Гость
4 сентября, 18:13
индифферентно
Гость
5 сентября, 12:32
Давно копают под Волковский театр, то объединить с кем-то хотели, теперь логотип меняют с какой-то определенной целью.
Гость
4 сентября, 20:11
Все мишурой занимаются,работают,мишки кругом,логотипы,только тротуары после обновления стали не лучше,да и асфальт крупнозернистый ..
Гость
5 сентября, 12:07
Плитку сделать ровную не получается, и надежный асфальт тоже.
Гость
4 сентября, 14:07
Так как на разработку нового логотипа выделяются неплохие деньги то логотипы надо периодически менять...
Гость
4 сентября, 15:17
А можно не надо?
Гость
4 сентября, 17:00
Жуть..синий цвет...не интересен логотип...вся наша семья против.А мы люди искусства.
Гость
4 сентября, 17:58
Ярославцев кто- нибудь спрашивал? Перед фактом поставили, что обсуждать?
Гость
4 сентября, 18:17
Согласен с «убрали имя из названия театра».
Гость
4 сентября, 19:10
Что за мания всё менять - ведь прежнее делали люди не глупее нынешних - пусть себе сначала мозги поменяют... или что ещё
Гость
4 сентября, 21:00
Это следствие того, что сейчас в логотипах никто не разбирается . Они связаны с геральдикой , которая не имеет сейчас толковых специалистов. Театр мог бы обратиться за помощью к тем, кто в этом еще разбирается. Трудно найти, но вполне возможно. Тем более это Первый Русский Театр, а не шараш-монтаж и хухры-мухры.
Гость
5 сентября, 08:56
Новому логотипу - НЕТ! Что за мода пошла убирать имена основателей! И это уже не первый пример! Фёдор Волков! Фёдор Волков! Фёдор Вооков!
Гость
5 сентября, 12:06
Выкинули самое главное, - портрет Федора Волкова, первого в России основателя театра. Оставили желтое здание и синее небо, которые есть в каждом городе.