RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура подробности Названа дата «НаШествия Дедов Морозов — 2019» в Рыбинске: организаторы подготовили новые сюрпризы

Названа дата «НаШествия Дедов Морозов — 2019» в Рыбинске: организаторы подготовили новые сюрпризы

Жителей и гостей Ярославской области ждет много интересного

На «НаШествии Дедов Морозов» праздничная колонна пройдет по новому маршруту

В этом году в Рыбинске Ярославской области пройдет традиционное «НаШествие Дедов Морозов». Датой проведения праздника станет суббота, 14 декабря, а девизом — «Новый год — крутой поворот». Главным событием акции, как всегда, станет парад Дедов Морозов по улицам города. Но в этот раз маршрут шествия решили изменить. Раньше оно проходило по главной улице Рыбинска к главной елке — от Соборной площади к площади Дерунова или ДС «Полёт». В этот раз сбор участников объявлен на площади имени Дерунова, а двинется колонна в центр города.

Основными площадками новогоднего праздника станут Красная площадь и улица Стоялая. А вот то, что во главе шествия будет Дед Мороз из Великого Устюга, останется неизменным. Он поздравит горожан и гостей Рыбинска и зажжет огни на главной городской елке.

Вместе с «НаШествием Дедов Морозов» 14 декабря в Рыбинске пройдет гастрономический фестиваль на Стоялой улице, веселые забеги в валенках, работа «Театрального дворика».

— Новинкой станет выставка Дедов Морозов — «Новогодние истории», посвященная истории возникновения и празднования Нового года в России. Экспонатами для выставки поделились несколько рыбинских коллекционеров и жители города, подарившие большое количество старинных ёлочных игрушек и праздничных предметов старины, — рассказала Юлия Панова, руководитель «Дома рукоделия».

Новинкой праздника станет выставка Дедов Морозов

Выставка развернется в стенах Рыбинского музея-заповедника. Сбор экспонатов еще идет. Поэтому все, у кого есть символы нового года прошлых лет, могут пополнить коллекцию экспозиции. Принести их можно в мастерскую «Монпансье», «Дом рукоделия» на Крестовой, 49.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем