RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

755мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал «Тело зажало между машиной и бордюром»: в Ярославле водитель насмерть переехал девушку из-за замечания

«Тело зажало между машиной и бордюром»: в Ярославле водитель насмерть переехал девушку из-за замечания

33-летний обвиняемый предстанет перед судом

Дело передано в суд

— Ты что, слепой? — примерно так крикнула Ольга (имя изменено. — Прим. ред.), которую проезжающий водитель окатил водой из лужи. Молодая девушка не догадывалась, что эта фраза станет для нее последней.

Поздним августовским вечером 25-летняя Ольга возвращалась вместе с парнем из магазина. Парочка практически дошла до дома на улице Громова на краю Дзержинского района Ярославля. По словам их знакомых, когда Ольга с парнем зашли во двор, мимо них проехал «Хёндай» и обрызгал водой из лужи.

— Ольга закричала на водителя. Вроде бы даже что-то кинула или собиралась кинуть в машину. А он поехал прямо на нее. Она упала ему на капот, он ее метров 200 еще протащил, — рассказали в разговоре с 76.RU знакомые девушки.

Водитель «Хёндай», 33-летний Вадим (имя изменено. — Прим. ред.), был пьян. Претензии Ольги так сильно его разозлили, что он решил ее наказать. Когда девушка уже была на капоте его автомобиля, Вадим не собирался останавливаться.

— В какой-то момент Оля упала на асфальт. И вроде ее зажало между машиной и бордюром, — добавили знакомые.

Вадим испугался, когда понял, что сделал. Он сдал назад и уехал прочь. Ольгу с множественными переломами в тяжелом состоянии доставили в больницу. Врачам не удалось ее спасти — в тот же день она скончалась.

Вскоре полицейские нашли и задержали Вадима. На допросе у него спросили, много ли он выпил перед тем, как сесть за руль.

— Много, — спокойно ответил Вадим.

Изначально ему предъявили обвинения по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения». Однако позже статью переквалифицировали на «Убийство».

— Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей, — прокомментировали в Следственном управлении СКР по Ярославской области.

— Прокуратурой Дзержинского района утверждено обвинительное заключение по данному уголовному делу. Следует отметить, что обвиняемый, ранее судим за причинение вреда здоровью человека, — добавили в прокуратуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем