RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Погоня как в кино: в Переславле неадекватный водитель без прав устроил гонки с машиной полиции

Погоня как в кино: в Переславле неадекватный водитель без прав устроил гонки с машиной полиции

Он выезжал на встречку и даже угодил в ДТП

Погоня длилась 15 минут

Жители Переславля-Залесского Ярославской области 5 января стали свидетелями полицейской погони. Машина Госавтоинспекции преследовала ВАЗ-2107 по центральным улицам города. ЧП снял регистратор одного из местных автомобилистов.

Видео погони

На кадрах видно, как «семерка» пытается умчаться от полицейского автомобиля. Позже на видео нарушитель выбежал из машины и попытался скрыться от сотрудников во дворах. Там его и настигли.

Мы обратились в местное управление Госавтоинспекции за комментарием. Там рассказали, как всё произошло.

— Около 11:30 утра экипаж ДПС поселка Петровское патрулировал окраину Переславля. В это время поступило сообщение, что водитель ВАЗ-2107 не пристегнут. Сотрудники приняли решение остановить автомобиль, однако водитель попытался скрыться в центре, — рассказали в Госавтоинспекции.

Лихач выезжал на встречку оживленной улицы, опасно маневрировал. Во время погони даже совершил ДТП — врезался в другой автомобиль. К счастью, в нём никто не пострадал.

— Погоня длилась около 15 минут. В какой-то момент нарушитель резко развернулся, его машину занесло в кювет. Водитель выбежал из машины, сотрудники продолжили пешее преследование. Вскоре его задержали. После этого нарушитель был доставлен в отдел, — сказали в ГИБДД.

В отделе выяснилось, что у нарушителя не было прав. В общей сложности сотрудники составили на него 11 административных протоколов. По части из них он должен заплатить 20 тысяч рублей, остальные административные дела рассмотрит суд. Вероятнее всего, гонщик получит еще несколько крупных штрафов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем