Криминал В Ярославской области задержали подростка со взрывчаткой и обрезом

В Ярославской области задержали подростка со взрывчаткой и обрезом

Ему вменяют несколько уголовных статей

Задерживали подростка силовики УФСБ

В Ярославской области задержали 16-летнего подростка, который создавал дома взрывчатку и хранил оружие. Силовики УФСБ России по Ярославской области совместно с сотрудниками регионального УМВД выяснили, что до 5 декабря текущего года подросток состоял в закрытых чатах, объединявших радикально настроенных граждан.

— Находясь по месту жительства в поселке Каменники Рыбинского района Ярославской области, из заранее приобретенных химических веществ самостоятельно изготовил взрывчатое вещество — триперекись ацетона, которое впоследствии незаконно хранил по месту проживания, — добавили в следственном управлении СКР по Ярославской области.

Помимо взрывчатки, дома у подозреваемого нашли обрез и боеприпасы. По данному факту возбуждено два уголовных дела по статьям «Незаконное изготовление, хранение взрывчатых веществ» и «Незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов». В настоящее время подозреваемый задержан, следователями решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем