перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Работу могут оценить в сто тысяч: как обманывают при ремонте ноутбука. Схему объяснил IT-специалист

Гость
30 июля 2021, 09:16
Думаете с вас в сервисных центрах меньше сдерут ? Что не обращался ничего сделать не могут в сервисах проще сказать что какая то делать только под замену , чтобы не пытаться её починить , да ещё за лицензию каждой программы сдерут , так что готовьте денежки . Самый простой способ искать знакомых , щас любой школьник может переустановить винду и что надо обновить. Был случай у знакомой кабель перегнулся , бук больше не включался, ясно было что замыкание и дело уже не в блоке питания, сдала в сервис , там вязли 800р , вердикт сгорала мат.плата , замена 15 тр, + работа, чинить не стала , бук провалялся пол года , купила новый, а потом один знакомый решил глянуть , нашёл на плате какой то чип , купил его за 45 рублей , перепаял и бук работал .

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 июля 2021, 09:20
Мошенников в России полно. Прежде чем что то делать посмотрите цены на ремонт в интернете. А если уж совсем не понимаете попросите чтоб вам помог кто то из знакомых. Был случай родственник купил ноутбук без винды, обратился в мастерскую там ему зарядили 6 тысяч. Типа бук дорогой, начали промывать мозги. Нашел другое место там установили за тысячу, хотя по сути все это можно сделать самим. Смотрите ролики в сети, там все доступно объясняют.
Гость
30 июля 2021, 09:12
Приходил ко мне такой.Посмотрел,ничего не сделал и сказал"могу забрать в сервисный центр".С вас 500 рублей за то что я пришел.Муж выгнал.
Гость
30 июля 2021, 15:35
Во всем Западном мире не принято ремонтировать бытовую технику, её просто выбрасывают. Так же битые авто там получив страховку продают за границу если получится.
Гость
30 июля 2021, 10:13
У приятеля комп чинили, я ему предлагал, давай сделаю, но жёнушка его птица гордая, ведь если я ему помогу , мало ли что потом тоже попрошу, ну вызывали они мастера, тот утащил системный блок, вытащил мат плату , проц 4 ядра, короче заменил ему всю начинку, видеокарту, за типа новые комплектующие взял 5 тр , + 3 тр за работу. Приятель стал играть обычную игру , ну в которую всегда играл , а она висит , пытался драйвера обновлять , в итоге позвал меня. Я смотрю там всё древнее, а я знал какой комп у него был до этого , сам помогал выбрать . Говорю где все запчасти старые, он говорит мастер взял их в зачёт этих )) , хотя у него там одна видеокарта стоила дороже всего что ему поставили , короче обдурили его по полной
Гость
30 июля 2021, 12:19
такая же фигня у знакомых, вызвали "мастера" с авито, пришел, разобрал 2 системных блока, половину запчастей увел, не смог собрать, втюхал им тыщ за 30 свой б/ушный системник и свалил. по итогу- потеряны приличные деньги, 2 разобранных системника и 3-ий б/ушный .
Гость
30 июля 2021, 15:25
Расскажите лучше об "отличном" и "честном" сервисном центра "Гарант" на Чкалова? понятно что всех частников в одну кучу свалить проще и безопаснее.
Гость
1 августа 2021, 01:58
Мне тоже такой мастер попался! Пролил я пиво на клавиатуру бука- всё не реагирует. Звоню по объявлению объясняю проблему,вердикт- замена клавиатуры + работы- 4700р))). Сказал подумаю. Ищу записную книжку в ней телефон товарища( он системным администратором в крупной компании работает), спрашиваю цена нормальная? Он мне ты что дурак! Возьми фен и просуши будет время заеду посмотрю и почищу если что. Взял фен, просушил- оля-ля. Всё работает! С мобилой также новую раздавил купил на время Леново б/у все хорошо но звук внешнего динамика 2+. Не больше. В сервисе 1500+/-. Пока ждал приемки попалась скрепка от степлера по диаметру как отверстия на динамике(Леново с 850), думаю дай покавыряю хуже уже не будет- а там грязи!!! Короче 2 минуты и громкость на весь офис)))- мастер печально выглядел.
Гость
3 августа 2021, 10:19
Не всегда так , но однозначно лучше отвезти или отправить компьютер в лицензионную мастерскую,чем звать домой мошенников, правда и в лицензионной мастерской могут потребовать дополнительные деньги,несмотря на то,что ноут под гарантией,как случилось с техником из компании Dell,