перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Показали первый отечественный смартфон «Аврора», который делали для госсектора, а теперь продают за 15 тысяч

10 июня, 10:02
"Платить придётся за интерес к системе - начинка в смартфоне простая: безымянный процессор с отсылкой на Helio A25 (техпроцесс 12 нм, 8 ядер до 1.8 ГГц), память 4/64 ГБ, батарея ёмкостью 5080 мАч, 18-Ваттная зарядка, 5.7-дюймовый IPS-экран с разрешением 1440x720 точек, основная 13-мегапиксельная камера, защита корпуса IP68, NFC, сканер отпечатков и слот для карты памяти - уровень пятилетней давности. Смартфоном не получится оплачивать покупки в магазинах - NFC есть, а вот нужного софта нет. За "Fplus" прячется переименованный Ulefone Armor X8i - отсюда защита от воды. Стоит в России тех же денег." С обзора 7 ноября 23 года. Памятушка и камень, разумеется, зачотные лет 10 назад.
Гость
10 июня, 09:52
какой это по счету презентуемый "отечественный" смарт? и что считать отечеством, если 95% комплектующих китайские?
Гость
10 июня, 10:33
Какая разница чьи они. У нас из машин собственные только Волги 21 и 24, Нива, Москвичи 402, 407, 408, 412 и Запорожцы с Окой. Дизайн похож на что-то? а у кого он не похож вообще в мире, все на что-то похоже. Главное, чтобы работало и стоило понятных денег.
Гость
10 июня, 10:44
Гость
10 июня, 10:33
Какая разница чьи они. У нас из машин собственные только Волги 21 и 24, Нива, Москвичи 402, 407, 408, 412 и Запорожцы с Окой. Дизайн похож на что-то? а у кого он не похож вообще в мире, все на что-то похоже. Главное, чтобы работало и стоило понятных денег.
Запорожцы не наши.Они ваши.
Гость
10 июня, 11:23
Гость
10 июня, 10:33
Какая разница чьи они. У нас из машин собственные только Волги 21 и 24, Нива, Москвичи 402, 407, 408, 412 и Запорожцы с Окой. Дизайн похож на что-то? а у кого он не похож вообще в мире, все на что-то похоже. Главное, чтобы работало и стоило понятных денег.
ну да, ну да... отец не тот кто зачал, а тот кто алименты патит... так и с отечеством?
Гость
10 июня, 10:17
Комплектующие изготовлены в России?Если нет,то это не " наш".Не вводите в заблужление народ России.
Гость
10 июня, 10:28
"Они все остаются внутри России, никуда не уходят", - это-то и страшно 😂😂😂
Гость
10 июня, 10:48
вот да. там наверно зашито, что сразу все в открытом виде на сервера к трехбуквенным (мвд, фсб) попадает
Гость
10 июня, 12:51
Шо? И операционка наша? Не уникс или виндовс? Чудеса.
Гость
10 июня, 20:51
Всем ултра-патриотам срочно затариваться! И выбросить эти всякие айфоны и самсунги