RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Всё о коронавирусе В больницу, которая готовится лечить беременных с коронавирусом, привезли спецсредства для врачей

В больницу, которая готовится лечить беременных с коронавирусом, привезли спецсредства для врачей

28 тысяч средств защиты подарили бесплатно

Сегодня в больницу имени Семашко в Ярославле привезли 28 тысяч защитных средств для врачей. Это сделал завод компании «СТГ» («Сыктывкар Тиссью Групп»), который расположен в Семибратово. Целый грузовик средств отдали бесплатно.

— Врачи сейчас находятся на передовой. Наше предприятие выпускает специализированные бумажные изделия, в том числе и профессионального назначения. Мы узнали о том, что больницы региона готовятся к борьбе с пандемией, и решили внести свой вклад в это благородное дело. Расходные материалы необходимы всегда, особенно в такой сложный период, когда без консолидации усилий невозможно одолеть эту инфекцию, — рассказал директор ростовского филиала Ярослав Кокорев.

Среди средств также привезли комплекты ролевых и листовых полотенец с диспенсерами, специальную бумагу, бумажные полотенца. Обычно больница сама закупает эти вещи для работы. Сейчас доктора готовятся к усиленному режиму во время пандемии коронавируса. Именно в больницу имени Семашко с 31 марта начали госпитализировать детей с ОРВИ и гриппом. Кроме того, в этом же лечебном учреждении будут развернуты койки для беременных, рожениц и пациенток с гинекологической патологией с COVID-19.

Напомним, сейчас в Ярославской области три официально подтверждённых случая заражения коронавирусной инфекцией и 12 подозрительных, требующих подтверждения. Всю информацию о ситуации с COVID-19 и мерах против него мы публикуем ежедневно в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем