перейти к публикации
158 комментариев к публикации

Центробанк потребовал уважать и оберегать рубли

Гость
23 октября 2014, 10:49
http://www.echo.msk.ru/news/1423778-echo.html Не будет Путина, не будет и России... Да уж. Я то по наивности полагал, что деградационные процессы в общественном сознании уже докатились до своего апогея, а оказывается, еще есть куда проваливаться.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 октября 2014, 13:34
Не станет Путина, когда нибудь это неизбежно, не будет России? Чушь. Может его потом забальзамируют, вроде бы как он есть и Россия будет))
Гость
23 октября 2014, 15:27
23 октября 2014, 13:34
Не станет Путина, когда нибудь это неизбежно, не будет России? Чушь. Может его потом забальзамируют, вроде бы как он есть и Россия будет))
Неизбежность того, что Путина когда-нибудь не станет? Не знаю, я в этом уже не уверен. Новое поколение родилось при Путине и уйдет при нем, а Путин все будет. Неотъемлемая часть существующей и будущей картины мира. Мы состаримся при нем, а он все будет блистать на политическом небосклоне незаменимой, бессменной и бессмертной ПУТЕводной звездой для нынешних и грядущих поколений.
Гость
23 октября 2014, 15:50
23 октября 2014, 13:34
Не станет Путина, когда нибудь это неизбежно, не будет России? Чушь. Может его потом забальзамируют, вроде бы как он есть и Россия будет))
Престол пустовать не будет,найдется кому царствовать.
17 октября 2014, 14:53
Что это было? ))) Нам советуют не топить деньгами печку?) "О проведенных мероприятиях по повышению уважения к российским деньгам теруправления регулярно будут отчитываться перед центральным аппаратом Банка России". Занятие нашли)
Гость
19 октября 2014, 18:54
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!нашли на что прибыль списать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
20 октября 2014, 10:08
Нам советуют не выбрасывать под ноги десятикопеечные монеты, а бережно их сохранять и расплачиваться ими в случае необходимости!
Гость
17 октября 2014, 23:27
Наши ведущие экономисты страны (центробанк и минэконом) вспомните как говорили в начале года, когда евро стоило 39 рубля и потихоньку дошло до 42-43 рубля: это временный подъем. И в один голос эти же экономисты, которые ведут страну непонятно куда твердили: год закроется ценой на евро не более 42,50 рублей. Мне тошно за них. Нет будущего там, где говорят не правду.
18 октября 2014, 07:28
а они что .экономисты ,провидцы?) пафос то зачем такой..
Гость
18 октября 2014, 07:31
В поминаю ведущих политиков страны, о том что не надо волноваться и хранить сбережения в рублях, и в итоге в минусе. А министр экономики Силуанов сам удивляется росту доллара, набиулину поставили что бы банки закрывать.
Гость
18 октября 2014, 08:28
Гость
18 октября 2014, 07:31
В поминаю ведущих политиков страны, о том что не надо волноваться и хранить сбережения в рублях, и в итоге в минусе. А министр экономики Силуанов сам удивляется росту доллара, набиулину поставили что бы банки закрывать.
а вы, что хотели, чтобы были всякие ... банки, которые изначально дают деньги некоторым лицам, которые потом в свою очередь теряются вместе с деньгами. а народ потом компенсирует все это. нафиг это надо. другой вопрос пропадает такой момент, как более высокие ставки по вкладам у техже банков, а это хоть какая-то возможность компенсировать инфляцию. т.к. народ в основной массе деньги держит в банках.
Гость
17 октября 2014, 19:51
какое уважение? если доллар сейчас уже 40, а евро 50... за что уважать?
Гость
22 октября 2014, 13:00
в 1991г мы уже проходили "укрепление рубля" по- горбачевски. Рубль конченая "валюта" для лохов. К сожалению.
22 октября 2014, 21:49
долларами везде расплачиваетесь?)иль у вас Пермь уже в составе так любимых неким товарсчием Штатов?)треллер то себе купили?.)
23 октября 2014, 08:16
22 октября 2014, 21:49
долларами везде расплачиваетесь?)иль у вас Пермь уже в составе так любимых неким товарсчием Штатов?)треллер то себе купили?.)
Про СШП разве не слыхали ? Соединённые Штаты Перми у них там доллар в обороте , правда не Пермский , а Американский , а то на пермский доллар президентов не хватает.
23 октября 2014, 08:57
23 октября 2014, 08:16
Про СШП разве не слыхали ? Соединённые Штаты Перми у них там доллар в обороте , правда не Пермский , а Американский , а то на пермский доллар президентов не хватает.
Да уж, власти держат марку, но предпочитают доллар).
Гость
20 октября 2014, 17:47
50 руб. за доллар к концу года
Гость
23 октября 2014, 21:25
Без Путина не будет их России, а наша всегда при нас останется
Гость
18 октября 2014, 08:20
Какой то бред !!! Какая печка ???!?!! А жить то потом на что ???!??
18 октября 2014, 10:01
Что за возгласы? Нас, судя по заметке, призывают бережней относиться к банкнотам и не подтираться ими, какого бы достоинства они не были. ВСЁ! О чем шумим? Может и здесь присовокупим маркса, пол пота, обаму?
Гость
18 октября 2014, 16:45
18 октября 2014, 10:01
Что за возгласы? Нас, судя по заметке, призывают бережней относиться к банкнотам и не подтираться ими, какого бы достоинства они не были. ВСЁ! О чем шумим? Может и здесь присовокупим маркса, пол пота, обаму?
Но это же смешно. Что бумаги в стране мало? Призывать надо, например, чистоту беречь. А в чем проблема новые бумажки напечатать?
Гость
18 октября 2014, 18:53
Гость
18 октября 2014, 16:45
Но это же смешно. Что бумаги в стране мало? Призывать надо, например, чистоту беречь. А в чем проблема новые бумажки напечатать?
** Смешно, Анна, то, что на очередной глупости чинуши, акцентируется внимание населения и выпускается пых, когда замалчиваются трудности предстоящей зимы и весны. То есть, до новой лебеды. А меж тем, есть явный крен в сторону затыкания ртов. http://chelyabinsk.ru/text/newsline/856659.html ...
Гость
17 октября 2014, 15:52
Это часть первая. Во второй части - ритуальные действия.
Гость
17 октября 2014, 19:54
Мои мысли написали. Где-то все это уже было..золотой телец... и все такое.
Гость
20 октября 2014, 12:06
Когда людей уважать будут в нашей стране, а не макулатуру? Хоть бы от одного лидера страны услышать об уважении своего народа!
Гость
20 октября 2014, 15:07
"Как бы плохо мы не относились к нашему правительству, оно относится к нам еще хуже" (С)
Гость
18 октября 2014, 08:55
Очередная чушь доморощенных буржуазных идеологов. Статус страны на общемировом уровне определяет не уважение к национальной валюте, а совсем другие показатели. Можно рубль поставить на место образов, а Улюкаеву присвоить ранг святого, только ничего от этотго не изменится.
Гость
22 октября 2014, 15:30
Правительство и депутаты все делают для того чтобы рубль обесценился полностью,что они и доказывают своими действиями.
19 октября 2014, 07:40
Так деньги то на карточках у многих ..
Гость
19 октября 2014, 11:06
Что значит на карточках? Деньги на счетах.
19 октября 2014, 22:07
Гость
19 октября 2014, 11:06
Что значит на карточках? Деньги на счетах.
ну это и подразумевается)
Гость
20 октября 2014, 07:34
Гость
19 октября 2014, 11:06
Что значит на карточках? Деньги на счетах.
у нее на карточке и не спорте она лучше всех знает
Гость
20 октября 2014, 00:23
Рубль валюта реальная.. не бумага безконтрольно печатаемаяпод 18триллионов долгов , вот и продаёт центробанк..время покажет , кто правильнее распорядился..
Гость
20 октября 2014, 08:58
Рубль не валюта, а туалетная бумага, неконвертируемая и нигде всерьез не воспринимаемая, и хождение имеющая только в нашей Раше, как и фантики всяких африканских государств. И делают у нас с ней что хотят. Делали и делать будут. Внезапно менять, пририсовывать и стирать нолики, менять картинки, и т.п. В той же Америке имеют ценность доллары не важно какие и каких годов выпуска. И принимают и меняют их свободно в любой стране.
Гость
20 октября 2014, 09:10
Уже нет. Понижение стоимости валюты - девальвация - выгодна странам с бурно развивающейся экономикой и промышленностью, например соседнему Китаю. Странам паразитирующим на продаже ресурсов, как Россия на данный момент - однозначно нет. И рубль не обеспечен золотовалютным запасов на всю денежную массу в обращении.
20 октября 2014, 10:02
Гость
20 октября 2014, 08:58
Рубль не валюта, а туалетная бумага, неконвертируемая и нигде всерьез не воспринимаемая, и хождение имеющая только в нашей Раше, как и фантики всяких африканских государств. И делают у нас с ней что хотят. Делали и делать будут. Внезапно менять, пририсовывать и стирать нолики, менять картинки, и т.п. В той же Америке имеют ценность доллары не важно какие и каких годов выпуска. И принимают и меняют их свободно в любой стране.
да неужели?можно брать карту банковскую заграницу с вкладом в рублях и снимать в банкомате уже конвертируемые деньги в долларах.Я сыну в Турцию рубли отправляла.а он снимал уже в баксах)в Турции есть магазины .где можно рублями расплачиваться)
Гость
24 октября 2014, 12:48
Задолбали железные монеты, даже если это и ходячка - все равно позор России. В истории государства российского никогда не было железных денег. Ну а бумажками зимой, как Керенками в 1917, будем топить буржуйки.
24 октября 2014, 13:17
Во всех цивилизованных странах используются монеты. Ну и мы, вроде как туда же)) Только их чего то стоят).
Гость
24 октября 2014, 13:55
24 октября 2014, 13:17
Во всех цивилизованных странах используются монеты. Ну и мы, вроде как туда же)) Только их чего то стоят).
Ууухты, Умничка, и снова православная со своей копеечкой отметилась))
24 октября 2014, 15:22
Гость
24 октября 2014, 13:55
Ууухты, Умничка, и снова православная со своей копеечкой отметилась))
Да да да, всё для тебя, вон, в следующей теме особо)))
Гость
20 октября 2014, 09:08
Рубли очень хорошая валюта, я например за рубли могу любые товары и услуги купить.
20 октября 2014, 09:53
Только в России можете.
Гость
20 октября 2014, 11:05
20 октября 2014, 09:53
Только в России можете.
А мне больше железные монеты нарваться . Когда получку выдают , всегда прошу что бы мелочи побольше дали . Не помнутся там не затеряются , и в магазин идти веселей , всегда ощущение что полные карманы денег .
20 октября 2014, 11:42
Гость
20 октября 2014, 11:05
А мне больше железные монеты нарваться . Когда получку выдают , всегда прошу что бы мелочи побольше дали . Не помнутся там не затеряются , и в магазин идти веселей , всегда ощущение что полные карманы денег .
Вы у кассиров наверное любимый покупатель)))
Гость
17 октября 2014, 19:58
Чудеса какие-то, что ни новость, прямо как когкурс маразма какой то. Беречь купюры, чтобы было куда нолики потом дорисовывать.
Гость
17 октября 2014, 21:33
Та нет. Зима холодная будет. Сначала бережем. А потом топим...
Гость
18 октября 2014, 15:09
Это обращение в статье просто БРЕД , а уважение надо ещё заслужить.
Гость
20 октября 2014, 22:05
Что толку требовать. проще восстановить уголовную статью за валютные операции, как было в СССР.
Гость
21 октября 2014, 09:13
Да хорошая статья была . Вот раньше зашёл бы кто в сберкассу да спросил , "А доллары сегодня есть ?" И его уже на выходе милиция ждёт , под былые рученьки да в бобик ,а там уже как повезет . либо в кпз либо в психушку.
Гость
21 октября 2014, 21:53
Гость
21 октября 2014, 09:13
Да хорошая статья была . Вот раньше зашёл бы кто в сберкассу да спросил , "А доллары сегодня есть ?" И его уже на выходе милиция ждёт , под былые рученьки да в бобик ,а там уже как повезет . либо в кпз либо в психушку.
Не, такого только в психушку. А вот если зайти и спросить: "по чем доллары купите?", то этого в ГБ.
Гость
18 октября 2014, 11:24
Может перевести часть газовых контрактов на рубли? Тогда хоть Европе рубли нужны будут.
19 октября 2014, 22:46
Технологий воздействия на массовое сознание разработано множество Но -сейчас век индивидуализма ,и мне это нравится ...Никакие исследования,-хоть соцсетей , хоть опросы ,тесты ,не скажут в полной мере о личности индивидуума ,и не запишут его в серую массу ,потому что каждый -индивидуален ,со своим набором хромосом,со своей жизнью ...Да ..можно для галочек классифицировать ,но это не отразит все многообразие и все проявления природы самого высшего вида на Земле -Человека,и его Разума ..Так будем мы все -высшими для себя ,тогда отпадет потребность в религии ,в идолопоклонничестве в разных вариациях .Останемся Мы ,Мир ,и наше кратковременное присутствие в нем...Но так много условностей ..которые диктует социум ..
Гость
17 октября 2014, 17:53
моё уважение к рублю такое- год назад я купил на 1.5 млн евро и с наслаждением смотрю как он растёт.
Гость
18 октября 2014, 15:07
Ну не у всех бабушки помирают и хрущевки оставляют, продав которые можно 1,5 мульта в чулок положить!
Гость
20 октября 2014, 13:15
А если откажутся европейцы от еврика, то что?
Гость
20 октября 2014, 17:11
Гость
20 октября 2014, 13:15
А если откажутся европейцы от еврика, то что?
В пользу рублей?
Гость
21 октября 2014, 07:13
Нет денег - нет проблем )))
21 октября 2014, 12:30
Да не в деньгах счастье, когда они есть).
Гость
23 октября 2014, 07:34
21 октября 2014, 12:30
Да не в деньгах счастье, когда они есть).
Есть такая пословица " маленькие детки - маленькие бедки , большие детки - большие бедки" ))) И с деньгами так же )) Если излишеств нет , то и нет проблемы что с ними делать ! Все прекрасно в жизни!))
23 октября 2014, 08:28
Гость
23 октября 2014, 07:34
Есть такая пословица " маленькие детки - маленькие бедки , большие детки - большие бедки" ))) И с деньгами так же )) Если излишеств нет , то и нет проблемы что с ними делать ! Все прекрасно в жизни!))
Да действительно, всё нормально в жизни, всё своим чередом))
21 октября 2014, 09:48
Вот раньше почему купюры как новые были ? Помнит кто ? А просто все . Получил зарплату , от жены трёшку спрятал , пятерку взял , себе на проезд там на столовую , а остальные деньги куда ? Правильно в книжку ! Не на книжку , а именно в книжку , я в красных червонцы хранил в синих пятерку , ну и так далее , целая библиотека была , аж полки в серванте гнулись . Я его на ключик закрывал , что бы не дай бог гости почитать чего не взяли . А потом из книжки червонец достанешь , а он аж хрустит весь , как новенький А сейчас эти тысячные туда сюда , туда сюда , как же они новыми то останутся ?
Гость
21 октября 2014, 11:28
Вы только на эту тему фантазируете?
21 октября 2014, 12:07
Гость
21 октября 2014, 11:28
Вы только на эту тему фантазируете?
Ностальгирует. По СССР ). В забитом пространстве отдельной квартиры Мы век коротаем живя на зарплату...
22 октября 2014, 07:17
Гость
21 октября 2014, 11:28
Вы только на эту тему фантазируете?
так по теме и фантазирует ..
Гость
19 октября 2014, 12:54
Страна неспокойных затейников... Если конечно можно так выразиться. И предложения все такие ... супер интересные и умные.Ну взять хотя бы одни из последних.. Чиновников перевести на отечественное плодово-ягодное питиё,народ приучить протирать и беречь денежные знаки,запретить импорт иномарок, одежды и продуктов. Беру только последние заголовки. Ну, хорошо ведь и очень мудро звучат! И самый последний мне очень понравился, где-то в соседней рубрике видел.Там один парень, не помню фамилие, но судя по всему мелкий местный чиновник, выражает озабоченность неподконтрольностью социальных сетей.Хотелось бы ему взять их под контроль, и воздействовать, так сказать , на сознание... Дааа... Оруэлл со своим "Большим братом" -это настольная книга.
Гость
19 октября 2014, 17:14
КЛИМУШКА, и вот чего Вы подсказываете ээтим... умникам. И ведь правда, посчитают Вашу реплику за требования народа навести контроль и учет в соцсетях. Хотя... что то мне подсказывает, что он уже ведется. Вот за теми ли?
Гость
20 октября 2014, 13:33
Почему наш ЦБ от себя ничего не требует? К примеру - уважать рубль?
Гость
21 октября 2014, 15:52
Достаточно образно, но в целом абсолютно верно: http://www.youtube.com/watch?v=M3U2MLKGHwo
Гость
23 октября 2014, 07:35
Да ладно - сейчас набьют казну рублями и все вернется на место . Не паникуйте.
Гость
23 октября 2014, 15:24
Не набьют и не надейтесь,у них задача казну опустошить а не набить.
Гость
19 октября 2014, 08:18
Очередная паника. Особенно , если учесть , что скупкой долларов и скидыванием рублей занимаются взяточники и семьи высокопоставленных чиновников ( зарплаты сделали такие, что на одну живут, на вторую скупают валюту). Тут нужны не экономические и увещевательные меры, а административные и политические. Это паника богатых. Паника бедных будет по скупке спичек, гречи и т.п., когда торгаши искусственно создадут дефицит - сегодня пока боятся.