RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Цены на продукты: назад пути нет

Гость
30 сентября 2014, 07:15
слова президента все при...ш, орал на всех каналах "повышение цен не произойдёт", а в итоге снова как в 90
Гость
30 сентября 2014, 08:52
Вспомним обещания ЕР 2002 года...ничего не выполнено,все те же лица у руля-исход очевиден.
Гость
30 сентября 2014, 11:53
Гугл:"Восемь лет президент и опять кандидат, Посмотри нам в глаза и закрой свой мандат. Доверяли тебе, а ты врал много лет, Применяя во всем свой гэбешный секрет. Ты такой же, как я, человек, а не бог....."
Гость
29 сентября 2014, 20:34
Кто-то помнит случаи чтоб в нашей стабильноразвивающейся стране что-то дешевело,кроме нацвалюты конечно?Даже исконно отечественный продукт хрен,и тот подорожал.
Гость
30 сентября 2014, 12:59
Видик сейчас можно купить практически за бесценок. Жигуль-классику. Новый мобильник в пределах штуки можно купить. Даже с фмрадио и блютусом. ЭЛТ монитор можно сейчас найти вообще бесплатно. Еще и системник впридачу отдадут, на каком нибудь целероне-1000, с 256 мегами памяти и 20гиговым винтом. такчто не все так грустно:)
Гость
30 сентября 2014, 16:00
Гость
30 сентября 2014, 16:00
Видик сейчас можно купить практически за бесценок. Жигуль-классику. Новый мобильник в пределах штуки можно купить. Даже с фмрадио и блютусом. ЭЛТ монитор можно сейчас найти вообще бесплатно. Еще и системник впридачу отдадут, на каком нибудь целероне-1000, с 256 мегами памяти и 20гиговым винтом. такчто не все так грустно:)
Так и на помойке найти можно такие раритеты.
Гость
30 сентября 2014, 09:13
Что-то не понятно. Наши производители получили больше доступа к внутреннему рынку, могут себе позволить увеличение производства. Почему растет цена? Даже если сослаться на энергоносители, которые тоже растут в цене. Поверьте, энергоносители в Европе намного дороже. Почему продукты качественнее и дешевле? Потому что наши производители решили нас же и разжиться? Или чиновники и проверяющие органы увеличили таксы на взятки?
Гость
30 сентября 2014, 13:07
Мишку мучает вопрос - кто тут враг таинственный, а ответ ужасно прост, и ответ - единственный (ц) - наращивать цену гораздо проще и выгоднее, чем обьем производства. Тем более что власть этому всячески способствует, убирая конкурентов.
Гость
30 сентября 2014, 14:27
Что тут не понятного.?? Зачем мне увеличивать объемы, когда можно, на базе старых, просто поднять цены и получать сверх прибыль??
Гость
29 сентября 2014, 21:18
У нас и так самые позорные экономические показатели среди развивающихся стран, хуже нас только хохлы с гражданской войной и самые отсталые африканские страны.То что констатирует статистика надо умножать в несколько раз-реальный рост цен порядка 30-50%.
Гость
29 сентября 2014, 23:30
Затянем потуже пояса товарисчи,нам ли привыкать
Гость
30 сентября 2014, 11:12
Единственное что не повысили это зарплату. Сколько можно. Саратов одна из дешевых рабочих сил и вам всем это нравиться... Хватить сидеть и молчать надо действовать.
Гость
30 сентября 2014, 11:49
Пока находятся желающие рабы ,повышать зарплату нам не с руки.
Гость
30 сентября 2014, 14:21
У нас на левом берегу сах.песок - 51р. , тушенка "совок"- 150 р. , макароны - 40 , картошка - 45 , бич-пакеты - 12 , водка самая дешевая 260 . Дак это цены двух недельной давности ещё. Скоро рабы кредиты на продукты начнут брать , если уже не берут.
Гость
30 сентября 2014, 15:26
Архангельск.
Гость
30 сентября 2014, 13:33
С такими налогами.... ещё бы не росли цены....
Гость
30 сентября 2014, 11:18
Зато крым наш! За партию! За путина! В ответ на санкции отменим пенсию для работающих пенсионеров!
Гость
30 сентября 2014, 14:10
Браво!!!
Гость
30 сентября 2014, 11:51
Но яхты-то подешевели!
Гость
30 сентября 2014, 15:54
В Лентах цены не изменились, а в Призме, да, дороже стало. Особенно финские товары.
Гость
30 сентября 2014, 10:31
Небольшой рост цен произошел -факт, но это нисколько не отразилось на потребительской активности. Население продолжает активно наращивать потребление по всем сегментам, рост продаж в продуктовом ритейле на 2-3% ежеквартально, бытовая техника и электроника на 12% рост, отдельно представлены продажи смартфонов и планшетов рост на 26%, продажи туроператоров +46% в среднем по отрасли, особо стоит отметить всё восходящий трэнд роста ипотечных сделок +38% в этом полугодии. Такчто мы позитивно оцениваем текущую экономическую ситуацию. Вообще рост расходов свидетельствует о благополучном настрое граждан, значит они верят в свои растущие доходы и готовы тратить всё больше.
Гость
30 сентября 2014, 15:08
Зп стоит с 2008года. Выбросите с этих % всё что взято в кредит и всё станет понятно.
Гость
30 сентября 2014, 16:05
Если посчитать сколько куплено за живые деньги а сколько в кредит(за деньги еще не заработанные потребителем)тогда более достоверная картина будет.Если взять и перестать давать кредиты-все продажи обвалятся.Граждане живут сегодняшним днем и не задумываются о завтра,потому что хотят сегодня и все сразу,пофиг что в кредитной по уши.Кредитные наркоманы стали.