RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Брагинские рынки в Ярославле не закроют

Брагинские рынки в Ярославле не закроют

Сегодня на заседании муниципалитета депутаты рассмотрели внеплановый вопрос о критической ситуации с торговлей, сложившейся в Дзержинском районе Ярославля.

Четыре рынка, принадлежащих муниципальному предприятию «Брагино», оказались на грани закрытия из-за банкротства управляющей компании. На этой неделе управляющая компания отключила торговцам электроэнергию. Еще раньше они остались без охраны, есть проблемы с вывозом мусора.

Брагино – спальный район и рынки здесь одни из самых дешевых в городе. Основные товары – продукты и предметы первой необходимости, а также одежда, обувь, парфюмерия и сувениры. И все это стоит значительно ниже, чем в магазинах. Главные покупатели таких товаров пенсионеры из соседних домов по будням и представители наиболее незащищенных слоев населения из всех районов города и близлежащих поселков по выходным. Закрытие рынков означает для них серьезное урезание и так небольших семейных бюджетов.

С другой стороны, рынки дают работу продавцам и доход индивидуальным предпринимателям, которые в большинстве своем являются владельцами модулей. И тем, и другим придется довольно трудно, если рынки все же закроют. Впрочем, мэрия уверяет, что этого не произойдет. На встречу к готовым взбунтоваться продавцам и предпринимателям приехали председатель муниципалитета Алексей Малютин и заместитель мэра Дмитрий Донсков.

«Мы обсудили создавшуюся ситуацию, – рассказывает Дмитрий Донсков, – тщательно проанализировали возможные последствия действий МУП «Брагино» для предпринимателей, осуществляющих торговлю на 4-х брагинских рынках и для местного населения, которое привыкло приобретать здесь всевозможные товары. В ближайшее время мы готовим пакет документов по организации временных ярмарок, что даст возможность предпринимателям беспрепятственно и на законных основаниях продолжать торговлю. Затем мы объявим конкурс среди управляющих компаний на обслуживание брагинских рынков, чтобы исключить в будущем и для предпринимателей и для покупателей ситуации «форс-мажора».

О том, как сами предприниматели воспринимают сложившуюся ситуацию, читайте в «Комментарии дня».

Фото: Видео и монтаж Дмитрия Ревякина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем