RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Ярославские таможенники пресекли ввоз наркотиков и вывоз капитала

Ярославские таможенники пресекли ввоз наркотиков и вывоз капитала

За прошлый год ярославские таможенники возбудили восемь уголовных дел, связанных с вывозом капитала.

Всего, по данным таможенников, за рубеж было незаконно выведено свыше четырех миллиардов рублей. Наиболее типичными нарушениями являются такие, как оплата счетов за якобы поставленный товар. При этом нарушители не гнушаются предоставлять в таможню поддельные, фиктивные декларации и товарно-транспортные накладные. Нередко такие операции проводятся через так называемые фирмы-однодневки, то есть компании, специально созданные для того, чтобы обналичить, легализовать или вывезти за рубеж значительные суммы денег. Как правило, оформляются такие компании на подставных лиц так, что найти виновных бывает довольно сложно.

Были ярославской таможней выявлены и довольно значимые административные правонарушения. В основном они касались недостоверного декларирования товаров. Нередко предприятия пытаются провести одни товары под маркой других, облагаемых меньшей пошлиной. Еще одно типичное нарушение – это нарушение валютного законодательства.

Еще два уголовных дела заведено в прошлом году по фактам контрабанды наркотиков. На территорию Ярославской области пытались ввезти более ста доз синтетического наркотика – метилендиоксипировалерона – весом 101 и 24, 1 грамма. Обнаружить запрещенное вещество смогли кинологи со своими питомцами. Подробнее об итогах прошлого года читайте в «Комментарии дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем