перейти к публикации
328 комментариев к публикации

Росармагеддонбанк выдаст кредит на последнее желание

Гость
26 декабря 2012, 14:33
"Ну, конечно, в музыке Чайковского. Это высший гений. Чайковский обладал даром величайшей любви к людям. Когда ему было лет семь, написал молитву: «Господи, и всем русским людям давай столько же, как мне!» Еще там говорилось: «Господи, сделай так, чтобы русским людям нечего было делать за границей». Сегодня это может вызвать улыбку, на самом деле это говорит о том, насколько Чайковский сроднен был со своей землей, национален. Ему пришлось поездить по миру. В Праге было много восторгов по поводу его музыки, но Чайковский настаивал, что не ему рукоплескали, а «голубушке-России». В Нью-Йорке увидел русскую женщину и разрыдался, так тосковал по родине. Но что замечательно: в Японии он композитор номер один. Там считается, что его произведения благотворно влияют на развитие личности. Это оттого, что Чайковский был человеком невероятной искренности. Мало кто с такой силой молился: он со слезами просил о прощении грехов, исправлении, смирении. Вслушайтесь, как его вера проявилась в шестой симфонии, где мы обнаруживаем подлинное православие, богословие. Душа там плачет, кается, человек умирает, но приносит в тот мир самое главное – любовь к Создателю, полное доверие к Нему, приносит веру как высший, единственный дар. Не упование на себя, на свою праведность, а надежду на невероятную любовь Бога к нам. Это такое покаяние, которое не убивает, а воскрешает. Смирение рождает свободу и радость. Чайковский говорил об этом: «Мне сладко говорить Господу: “Да будет воля Твоя святая”».

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 декабря 2012, 06:43
вы хотите сказать что Голубушку-Россию Чайковский любил сильно, а почему -то ни одна женщина не удостоилась любви такого таланта?
27 декабря 2012, 07:41
Гость
27 декабря 2012, 06:43
вы хотите сказать что Голубушку-Россию Чайковский любил сильно, а почему -то ни одна женщина не удостоилась любви такого таланта?
Причем тут отношение к своей стране и сексориентация? Разные категории. К тому же доказательства какие.
Гость
27 декабря 2012, 08:32
27 декабря 2012, 07:41
Причем тут отношение к своей стране и сексориентация? Разные категории. К тому же доказательства какие.
напрашивается мысль что не очень здоровая любовь к родине (неоправданный патриотизм)может порождать и другие отклонения в психике.
Гость
28 декабря 2012, 08:46
Один из признаков настоящего Мастера таков: он никогда не станет учить тому, чего не прошел сам. Мастер честен, и в первую очередь с собой. Его слова слиты с реализацией. Слова Мастера проистекают из его личного опыта, его мудрость живет в нем самом, не в писаниях. Здесь трудно не вспомнить чаньское изречение: "Когда добрый человек проповедует ложное учение, оно становится истинным. Когда дурной человек проповедует истинное учение, оно становится ложным". Вот собственно и всё, Чазер. В этом ВСЯ драма современного мироустройства. Помните, я вам говорил о том, что Маркс подчёркивал, что он не является марксистом? Смешно, согласитесь, а всё потому что Маркс был политиком. И мы, Чазер, все, ну, или почти все присутствующие, тоже политики, то есть люди, которые провозглашают Идеалы, но сами не живут СОБСТВЕННЫМИ Идеалами. Вы, и иже с вами Дедообразные публицисты, из раза в раз клеймите людей власти, но как выяснилось при ближайщем рассмотрении мы ни чем таким особенным от людей власти не отличаемся. Просто мы полошаристей, вот мы и вынуждены выдумывать сказки про честность и прочее. Вот и выходит, Чазер, что чтобы воспитать РАСКРЕПОЩЁННОГО человека, то есть сделать ИДЕАЛОМ, нужно прежде всео реализовать это качество, этот Идеал, в себе. А вот реализовав в себе, то есть проложив ПУТЬ к раскрепощению, мы можем и другим помочь стать раскрепощёнными. Это как Будда, который прежде всего открыл Нирвану для себя, а потом вернулся к людям, и начал их учить. И он имел на это право, потому что он ОТКРЫЛ путь, он знал КАК. Вот именно поэтому я и поставил слово "воспитание" в кавычки, поскольку если это и воспитание, то прежде всего САМОвоспитание.
Гость
28 декабря 2012, 09:38
МF, вы то все делаете, о чем знаете? Добрый человек, творящий добрые дела? Открыли Нирвану и вернулись таки к людям?
28 декабря 2012, 10:30
Гость
28 декабря 2012, 09:38
МF, вы то все делаете, о чем знаете? Добрый человек, творящий добрые дела? Открыли Нирвану и вернулись таки к людям?
про свою"нирвану"он ниже ссылку привел:-)
Гость
28 декабря 2012, 11:01
Гость
28 декабря 2012, 09:38
МF, вы то все делаете, о чем знаете? Добрый человек, творящий добрые дела? Открыли Нирвану и вернулись таки к людям?
Зачем вам думать чего достиг или не достиг некто МФ?)... Что измениться оттого, что я скажу, что я знаю Нирвану, или наоборот? Быть любимым заманчиво, но не более, подлинной же необходимостью является переживание Любви самому. Так что не важно как к вам это пришло, если вам что-то понадобилось - пользуйтесь, если вам это всё кажется глупостью - просто забудьте).
Гость
27 декабря 2012, 11:30
страннные люди РПЦ никому ничего не навязывает. Приведены ссылки на источники, где активистки пусси райт представлены на фото в момент акции против медведева, наберите в поисковике акция группы война в биологическом музее. Полюбуйтесь. Говориить о них уважительно? Придя в храм отстроенный ныне,ранее он был возведен на народные пожертвования то есть прихожане храма,имеют права называть ХСС своим домом.И к ним вдруг пришли..вот эти.... Кстати толик обрати внимание как сторонники коммунистчтической идеологии трогательно пекутся о представителях либеральной мысли. И скажите что коммунисты это не либералы? наталья я не верующий. Но знать что такое религия её истрию её догматы..почему нет?Невозможно ни доказать ни опровргнуть существания Бога. если как степа кто решится что либо опровергать пусть он вначале выучит как по мнению христиан устроен мир и как люди оказались здесь. И все. Все вопросы почему Бог молчит когда совершаются немыслимые преступления подробно обсуждены в работах богослова Брянчининова Меня... читайте. Толик саторов это пустое место.
Гость
27 декабря 2012, 15:36
Гаврила бзер Гнусин, что такое ХСС?
Гость
27 декабря 2012, 16:06
ХрамХристаСпасителя
Гость
27 декабря 2012, 17:27
Гость
27 декабря 2012, 16:06
ХрамХристаСпасителя
Гаврила бзер Гнусин, я тебя спрашивал про ХСС... Про ХХС ты в своём сообщении не упоминал.
Гость
28 декабря 2012, 08:13
Лариса а что РПЦ нельзя строить Храмы? иЛи мечети? ИЛи костелы и что с того что 21 век а??лариса? Вот как явствено проявилось антирусскость и либерализм у поклонников социализма.
28 декабря 2012, 08:30
Какое отношение антирусскость имеет к религии? и почему вы имеете наглость мне это приписывать?И я РАЗВЕ превозглашала здесь себя поклонницей социализма?
Гость
28 декабря 2012, 08:51
Именно РУССКИЙ народ составлял некогда 90% православных,и сейчас православие не отделима от Руской культуры не верите вот вам запись Великого ШАЛЯПИНА https://www.youtube.com/watch?v=DU7h3AUheDY НЕ гони ты На русскую веру ,Именно православие поистенее можно назвать руской верой. ВОт вам послушайте Бортнянского великого композитора Нашей Земли https://www.youtube.com/watch?v=uKJ2QIDzEFA кто еще скажет что православие и культура разные вещи??
28 декабря 2012, 09:19
Гость
28 декабря 2012, 08:51
Именно РУССКИЙ народ составлял некогда 90% православных,и сейчас православие не отделима от Руской культуры не верите вот вам запись Великого ШАЛЯПИНА https://www.youtube.com/watch?v=DU7h3AUheDY НЕ гони ты На русскую веру ,Именно православие поистенее можно назвать руской верой. ВОт вам послушайте Бортнянского великого композитора Нашей Земли https://www.youtube.com/watch?v=uKJ2QIDzEFA кто еще скажет что православие и культура разные вещи??
есть искусство религииозное,есть светская,не надо путать.И это ЛИЧНЫЙ выбор как относится к религии.
Гость
28 декабря 2012, 12:47
сцепан марки то получал ЛЕНИН и компания в 17 году. Я атеист. Но могу верующего когда он говорит что БАХОМ двитгал божий промысел ОН имеет право так говрить.ВСЯЯ музыка БАХА религиозна!вся. И что ты это будешь отрицать? Я утверждал и утверждаю ЧТ О ХРАМЫ православные строились на деньги прихожан,и пожертвания.Этофакт ПОТОМУ,ХРАМ ХРИСТА СПАИСТЕЛЯ ПРИНАДЛЕЖИТ прихожанам И РПЦ. ГДе не так??пуссечки пришли и нагадили,это хулиганство.За это подлагается суд и срок.
28 декабря 2012, 13:07
а людей на тротуарах сбивать и 14 лет отсрочки приговора получать ..Это как?
Гость
28 декабря 2012, 13:34
а причем здесь церковь и вера? лариса? А убивать милионы вешать пово можно а? ларочка?... вша партия партия вашего паочки злодействовала на РУси так как никакие монголы с фашистами не злодействали потому не говори хулительны слова на церковь госпожа либералка
Гость
28 декабря 2012, 13:39
28 декабря 2012, 13:07
а людей на тротуарах сбивать и 14 лет отсрочки приговора получать ..Это как?
Лариса, я прошу прощения, Вы там на стр 2 про деньги говорили... В общем, ответьте, сможете или просто понтовалась?))) "Лариса сегодня 10:08 возвращайся ..на такси денег прислать? mf сегодня 13:33 Дед-у, если есть возможность - можешь, или только понты? Говорят самарские известные понтоделы, или брешут?)))" В общем, напомнил на всякий случай, вдруг Вы человек слова и дела?. Хотяяя...
Гость
26 декабря 2012, 08:36
Правом наестся нельзя гость 12. развал СССР произошел вследсвии падения цен на нефть..Стало не на что еду покупать у США,кстати вероятного противника тогда. СССР лишал права людей на жизнь.7 миллионов умерло от голода только в начале 30х годов. Черчилль в своих мемуарах рассказал о том как сталин,похвалялся о том что он раскулачил 10 млн мужиков и что они в большинстве своем погибли. приплюсуйте членов семей.... Это был геноцид, геноцид славянского населения России.Поому рухнул союз, а вы цру... Право понятие для всех.А для вас ,гость 12, я понимаю понятия заменяют право.Но не все такие как вы.
Гость
26 декабря 2012, 09:12
Видишь ли, Гаврила бзер Гнусин, какое дело... В комментах к предыдущей новости некто "бог" написАл: "...всякое раскрепощение - это ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОТСУТСТВИЕ СТРАХА И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ. А ваш строй замешан исключительно на страхе наказания. Хуже того, не на страхе перед законом, а на страхе перед ВОЖДЁМ. Но и это ещё не всё - сам вождь выше закона, сам вождь имеет право на любую ошибку, даже если она привела к миллионным жертвам." И тут Чугункин его срезал: "Вы про кого это, МФ? Про того ,с кем несказанно повезло России, а заодно и всему миру?" Что скажешь про "бога"?
Гость
26 декабря 2012, 09:46
С Новодворской не пробовали общаться по поводу её высказываний? Что написано пером, не вырубишь топором.
Гость
26 декабря 2012, 10:09
Гость
26 декабря 2012, 09:46
С Новодворской не пробовали общаться по поводу её высказываний? Что написано пером, не вырубишь топором.
Я с ней общался в 1989 г. более 1,5 часов... Человек закомплексован, как и Гаврила бзер Гнусин.
Гость
27 декабря 2012, 21:04
Выхожу сегодня на улицу, скучно что-то. Думаю - может с пацанами затусить: чай, кофе, - потанцуем и все такое прочее... НО ПОТОМ ВСПОМНИЛА - ЧТО ВЫШЛА-ТО ЗА ПЕНСИЕЙ...
28 декабря 2012, 04:35
да что ты говоришь.
28 декабря 2012, 04:50
мэф -ты чтоль? Фи --в детство впал или еще не вышел?
28 декабря 2012, 06:14
mf, что тебя так ломает?
Гость
28 декабря 2012, 13:44
можно ли верить постоянно повторяющимся рассказам о людоедстве?вот приводимое С. Максудовым совершенно секретное распоряжение, разосланное всем начальникам областных и районных отделов ОГПУ, областным и районным прокурорам Украины, гласящее, что «все дела обвинения в людоедстве должны быть немедленно переданы местным органам ОГПУ. Если людоедству предшествовало убийство, предусмотренное ст. 142 УК, эти дела также должны быть изъяты из судов и следственных органов системы Наркомюста и переданы на рассмотрение коллегии ОГПУ в Москве» (Максудов 1989: 65). Такой документ едва ли мог бы появиться на свет, если бы людоедства не было или если бы оно ограничивалось единичными случаями." Вот только одна выдержка.....о голоде 30х.незавимый демограф Сергей Максудов... И это вы защищаете?! Молодые люди все совершилось объективно,народу ваш красный строй был ненавистен многие помнили....многие знали вот и смели красный а помойку. ВАС ТАМ не было часеры толики и прочие сцепаны деды...мороженное по 6 копеек помнит он ну ну...какого цвета кстати дед оно было?
Гость
28 декабря 2012, 14:38
Ну, эскимо на палочке по 11 копеек на много вкуснее было, чем существующее сегодня, включая и СССРовское... Видать технология капитал этическая.
28 декабря 2012, 18:24
Слышь,гостик,социализм это не только 30-е..Что все в том времени то завис?
28 декабря 2012, 19:07
28 декабря 2012, 18:24
Слышь,гостик,социализм это не только 30-е..Что все в том времени то завис?
А че так, гостииииик? Че не рыбка, киса, чижик?)))))))))))
Гость
26 декабря 2012, 14:35
"Относительно взаимовлияния светской и церковной музыки – это сложный вопрос. Нужна и та, и другая. В храм люди приходят для соборной молитвы, но в какой-то момент возвращаются обратно в мир, где их должна встречать иная красота, где тоже должна быть музыка. Суть серьезной светской музыки, и вообще культуры, – в преображении этой внехрамовой жизни, в том, чтобы, выйдя из церкви, человек не попадал в пустоту, бездуховность. Все в мире должно направлять его к Богу, но разными средствами. Это двигало и Рахманиновым, музыка которого любима многими людьми, никогда не переступавшими порога храма. Но православные истоки его творчества очевидны. В интервью одной газете он сказал: «Всем, что собой представляю, я обязан Богу. Одному Ему». После революции на творчество Рахманинова навесили ярлык: фашизм в поповской рясе. Но кто помнит сегодня имена весьма популярных в свое время критиков, клеветавших на Рахманинова?"
27 декабря 2012, 03:16
Не..офигеть..мэф ,нули еще о приличиях рассуждают...да они В ПРИНЦИПЕ не понимают что это такое ,не дано.какая уж тут интеллигенция ,я уже высказывалась -"я ля подворотня".я уж не говорю об элементарной логике..хотя "флудерам "и другим представителям "тролллей" это понятие недоступно .
Гость
27 декабря 2012, 08:38
а вам есть чем гордиться перед тутошной аудиторией? Может Гарвардский университет окончили?
27 декабря 2012, 09:12
Гость
27 декабря 2012, 08:38
а вам есть чем гордиться перед тутошной аудиторией? Может Гарвардский университет окончили?
Да уж Дарья, Ларисе "есть" чем гордиться, смотрите как она за коротский промежуток времени осваивать начала интернет сленг, слова новые для себя выучила, грубоватой стала теткой, пообтесалась, а ить года то уже не позволяют меняться. Орден сутулого ей за это. А вообще зря Вы Дарья затеяли с ней, она щас Вас закидает своими помидорами и шипеть будет только при виде Вашего ника))))))
Гость
27 декабря 2012, 09:15
Гость
27 декабря 2012, 08:38
а вам есть чем гордиться перед тутошной аудиторией? Может Гарвардский университет окончили?
вы где об образовании прочитали?
Гость
28 декабря 2012, 08:57
еще раз я неверующий Но уважаю православие впрочем как и католичество.Вообще все апостольские вероучения.Уважаю ислам, жив урядом с мусульманами..и не знать их обычаи прочитатйе коран в переводе пороховой многиие фобии уйдут.Просто любопытно..Тем более ислам христианство иудаизм все АВРАИМИЧСЕКИЕ религи..и все признают ветхий завет Но неверующий. НО религия культура так связаны что понимать многие произведения музыки,живописи можно понимать только зная библейские сюжеты
28 декабря 2012, 09:37
поинтересуйся сколько народу истребили под "знаеменем религии"..поисковик тебе в помощь.тогда поговорим.
Гость
28 декабря 2012, 10:22
лариса русских не убивали во славу православия, КОГДА то все наши предки были каннибалами и что? Не притягивай за уши то чего нет Отвашего коммунизма сталина ленина гитлера погибло во много раз больше А кстатипоисоквик ничего не выдает не убивали..соврала ты
28 декабря 2012, 10:57
Гость
28 декабря 2012, 10:22
лариса русских не убивали во славу православия, КОГДА то все наши предки были каннибалами и что? Не притягивай за уши то чего нет Отвашего коммунизма сталина ленина гитлера погибло во много раз больше А кстатипоисоквик ничего не выдает не убивали..соврала ты
да-А-А..Вы историю не знаете совсем? Что ж так плохо то?Давай за учебники...всемирную историю изучать..
Гость
27 декабря 2012, 14:25
Sцепан Сивоярый интересно а сколько тебе навальный платит я тоже хочуденег срубить в легкую за такую же билебирду ?
Гость
27 декабря 2012, 16:47
Он работает на кгб, лейтенант, при чём здесь Навальный? Он такого на порог не запустит).
28 декабря 2012, 05:00
Гость
27 декабря 2012, 16:47
Он работает на кгб, лейтенант, при чём здесь Навальный? Он такого на порог не запустит).
Мэфик -вот вопрос ..О-О на пару мухоморами балуетесь?Уж столько неадекватностей (очень мягко скажем)здесь строчит..человеку в нормальном состоянии сознания такие "перлы" даже на ум не придут:-)
28 декабря 2012, 05:30
Гость
27 декабря 2012, 16:47
Он работает на кгб, лейтенант, при чём здесь Навальный? Он такого на порог не запустит).
Мэф ты совсем чтоль во времени и пространстве потерялся?:-)
Гость
28 декабря 2012, 11:51
Человека надо собирать, МФ. Если не собирать, то человеческое в нем никогда не пробудится. Точнее, пробудится не человеческое, а антитичеловеческое, пробудится низкое, звериное. Что, собственно, и произошло с началом перестройки. Пробуждение высших творческих сил КАЖДОГО есть собирание, которое можно осуществить лишь посредством реализации нового мобилизационного проекта России.В обстановке разнузданности, вседозволенности, расхлябанности и развращенности, характеризующих положение дел в стране никакое раскрепощение,пробуждение и развитие высших творческих сил попросту невозможно. КАК это преодолеть и реализовать новый Красный проект организационно? Нужно сначала создать тот субъект, способный создать ИНУЮ общественную реальность, ИНЫЕ ценности и цели, диаметрально противоположные от целей и ценностей лавочника.
28 декабря 2012, 12:26
Вы батенька совсем заговариваться стали?Человек это не конструктор ,чтобы его КТО ТО собирал!Чихали мы на всяких "собтральщиков".сами с усами.Вы уже новый год празднуете,позволтье полюбопытствовать?
Гость
28 декабря 2012, 12:37
Чиёрт па-берь-иии...))) Чазер, Вы вот правда меня не понимаете? Не слышите? Совсем?... Да пусть Вы тысячу раз правы - но Вы СНАЧАЛА соберите это самое человеческое в СЕБЕ, а потом научившись это делать в СЕБЕ - покажите другим. Вы сами ГРУБЫ, ЖАДНЫ, НЕТЕРПЕЛИВЫ и ... ещё десятки таких И... так какое право Вы, НЕ ЗНАЯ И НЕ УМЕЯ этого делать в СЕБЕ, раз за разом ЖЕЛАЕТЕ экспериментировать на других?... Какое отношение какой-та там красный проект - что это за чушь вообще такая? - имеет отношение к раскрепощению человека?... Как устроена ваша психика, если Вы, Чазер, не ставите ни одной реальной цели? Кто встанет под ваши знамёна, если Вы не умея быть РАСКРЕПОЩЁННЫМ, будете учиться на других? Вы политик, Чазер, но в отличии от Зюганова Вы плохой политик, потому что Вы не понимаете, что политики ВЫДУМЫВАЮТ цели и стратегии не во имя людей, а во имя ОБМАНА, при помощи которого они реализуют свою главную страсть - ВЛАСТЬ). А Вы слушаете богатея Зюганова, Кургиняна, и ведь ВИДИТЕ, что это ОБЫЧНЫЕ БУРЖУИ, и копейки не давшие простому мужику, но стоите разинов рот, и завороженно слушаете этих откровенных мошенников. Прохоров в тысячу раз честней, он по крайней мере что ставит главным по жизни, то и говорит, то и реализует.
28 декабря 2012, 18:50
Гость
28 декабря 2012, 12:37
Чиёрт па-берь-иии...))) Чазер, Вы вот правда меня не понимаете? Не слышите? Совсем?... Да пусть Вы тысячу раз правы - но Вы СНАЧАЛА соберите это самое человеческое в СЕБЕ, а потом научившись это делать в СЕБЕ - покажите другим. Вы сами ГРУБЫ, ЖАДНЫ, НЕТЕРПЕЛИВЫ и ... ещё десятки таких И... так какое право Вы, НЕ ЗНАЯ И НЕ УМЕЯ этого делать в СЕБЕ, раз за разом ЖЕЛАЕТЕ экспериментировать на других?... Какое отношение какой-та там красный проект - что это за чушь вообще такая? - имеет отношение к раскрепощению человека?... Как устроена ваша психика, если Вы, Чазер, не ставите ни одной реальной цели? Кто встанет под ваши знамёна, если Вы не умея быть РАСКРЕПОЩЁННЫМ, будете учиться на других? Вы политик, Чазер, но в отличии от Зюганова Вы плохой политик, потому что Вы не понимаете, что политики ВЫДУМЫВАЮТ цели и стратегии не во имя людей, а во имя ОБМАНА, при помощи которого они реализуют свою главную страсть - ВЛАСТЬ). А Вы слушаете богатея Зюганова, Кургиняна, и ведь ВИДИТЕ, что это ОБЫЧНЫЕ БУРЖУИ, и копейки не давшие простому мужику, но стоите разинов рот, и завороженно слушаете этих откровенных мошенников. Прохоров в тысячу раз честней, он по крайней мере что ставит главным по жизни, то и говорит, то и реализует.
Прохоров не политик.как сказал Миронов про него -"перпутал бизнес с политикой,а в ней другие игры"
21 декабря 2012, 11:56
Авторы рубрики решили дать вам передышку от трудных политических баталий. Отдыхайте, шутите, и будет вам счастье))) Я понял, в чём ваша беда, Господа. Вы слишком серьёзны, Умное лицо — это ещё не признак ума. Все глупости на земле делаются именно С этим выражением лица. Улыбайтесь, Господа, улыбайтесь, улыбайтесь… Барон Мюнхаузен
Гость
23 декабря 2012, 12:20
НУ и чё?... Вот я почти не встреваю - где твои дед-ушка дискуссии, которым я так мешал?...
Гость
23 декабря 2012, 13:23
Хочешь дискуссии? Вот тебе тезис: "По важнейшему показателю для бизнеса – объему прибыли, Челябинская область едва достигла 60-процентного рубежа относительно 2008 года." Получается, что твоя халва была все последние годы горчицей... Имеешь, что сказать?
Гость
24 декабря 2012, 19:46
А кто ето?... МФ вы что ли? И чё вы ник себе не приобретете, в поиске все? И какого ответа вы ждете от Деда, в котором он признает ваши заслуги, как почетного устроителя дискуссий?... Сомневаюсь,я в этом... Разумеется не каждый готов взять на себя роль отрицательного персонажа, а вам , надо признать , она неплохо удается, и вы в ней(в этой роли) похоже комфортно себя чувствуете! Ну и отлично, почему бы вам уже не определится с названием и не продолжить игру в той же роли?.. Естественно поменьше лебезя при этом перед действующим строем!
Гость
24 декабря 2012, 21:16
Гость
24 декабря 2012, 19:46
А кто ето?... МФ вы что ли? И чё вы ник себе не приобретете, в поиске все? И какого ответа вы ждете от Деда, в котором он признает ваши заслуги, как почетного устроителя дискуссий?... Сомневаюсь,я в этом... Разумеется не каждый готов взять на себя роль отрицательного персонажа, а вам , надо признать , она неплохо удается, и вы в ней(в этой роли) похоже комфортно себя чувствуете! Ну и отлично, почему бы вам уже не определится с названием и не продолжить игру в той же роли?.. Естественно поменьше лебезя при этом перед действующим строем!
Дед тут меня за коленки хватал, мол, я мешаю ему дискуссии дискутировать, вот я и пропустил два круга, и чё? А ничё, он опять давай меня за коленки шупать, мол, воврашайся в строй, прости и прочее). Что касается моего лебезения перед строем - скучно вам, Чугункин, похоже, вот Вы и собираете всякую ахинею. Хотя строй с точки зрения экономической эффективности строй, конечно, не просто хорош, а удивительно хорош. Правда, у нас после совка всё происходит пока в извращённой форме, но по мере вымывания отовсюду коммунистов, всё нормализуется. Расцветает Россия-матушка, Родина моя любимая. А если Вы намекаете на моё отношение к Путину - так вам просто не повезло, Вы его не видите. России, нашему народу, наконец-то!, по настоящему повезло. И не только Росиии, но и всему миру.
Гость
26 декабря 2012, 12:20
Я употребляю здесь понятие «духовность» в качестве антипода религиозным суевериям. Ибо религия имеет такое же отношение к духовности, как скатерть-самобранка из русского национального эпоса к реальному застолью. Духовность – сложный процесс, к ней можно и нужно идти всю жизнь, через Шопена, Чайковского, Бетховена и т.д. Действия ПР абсолютно правомерны. Они не содержат состава уголовного преступления. Напротив они несут в себе все признаки ГРАЖДАНСКОГО ПОДВИГА. Тот факт, что наше уродливое общество в лице своих преступных институтов за ПОДВИГИ людей карает, а за ПРЕСТУПЛЕНИЯ – возвышает по социальной лестнице, говорит сам за себя. Сегодня, с глубины неимоверной ямы, в которой оказалась РФ, мало кто способен по-достоинству оценить величие П.Р. Это – удел будущих поколений. По сути, ПР прочитали всем нам едва ли не лучшую анти-религиозную лекцию в истории человечества. Думаете, было бы лучше, если бы они издали ещё одну научно-популярную брошюру с разоблачением суеверий и «чудес», коих было видимо-невидимо в истории? Или если бы они, взявшись за руки, вышли на трибуну и с серьёзным видом заунывно прочитали бы нам 4 часовую лекцию? Нет! ПР просто и гениально разрубили гордиев узел. Закрыли тему.
Гость
26 декабря 2012, 13:56
очень много БУКОФФ написано, не осилил до конца... похоже на монотонное: "бла-бла-бла", в общем пустое славоблудие! Про Бога Вы заблуждаетесь т.к. не знаете о чем говорите, и Вас даже реальное чудо на ваших глазах не убедит ни в чем... Христос про таких как Вы говорил: "и глазами будут смотреть и не увидят, и ушами будут слушать и не услышат".
Гость
26 декабря 2012, 14:17
Гость
26 декабря 2012, 13:56
очень много БУКОФФ написано, не осилил до конца... похоже на монотонное: "бла-бла-бла", в общем пустое славоблудие! Про Бога Вы заблуждаетесь т.к. не знаете о чем говорите, и Вас даже реальное чудо на ваших глазах не убедит ни в чем... Христос про таких как Вы говорил: "и глазами будут смотреть и не увидят, и ушами будут слушать и не услышат".
Про "чудо" схождения "благодатного огня" поп иерусалимский уже всё рассказал. Поведайте уж о следующем чуде... Если затянете про мироточение, то сначала вспомните слова Петра I.
Гость
26 декабря 2012, 14:30
музыканты уровня Баха были глубоко религиозными людьми, которым неоднократно было явлено Божественное откровение. Нужно в принципе не понимать музыки, чтобы озвучивать такую лабуду.
Гость
28 декабря 2012, 12:01
Тандем «гнусин – мФ» всё чаще навевает ассоциации с к/ф «Тупой и ещё тупее». мФ тут ляпнул про Божественное откровение Баха. Сразу предупрежу: БУККАФФ многа, поэтому шибко верующим лучче не читать и не пытаться вникнуть. Гнусину по службе положено, он за это рейхсмарки получает. Так вот. Есть такое понятие – вдохновение. Если угодно, с большой буквы – Вдохновение. Это когда вчерашний аспирант обнаруживает, что ещё недавно казавшиеся безжизненными 2-3 формулы являются в реальной жизни неопровержимым доказательством того, что возводимый с его участием мост никогда не рухнет под тяжестью 1000-тонного поезда. Вдохновение посещает ученика 3 класса, который наконец-то разобрался в премудростях школьного курса геометрии, и с этого момента ниже твёрдой «тройки» по этому предмету он уже не получит. Вдохновение рулит там, где скромный ученик муз. школы постепенно переходит от скучных гамм и этюдов к воспроизведению цельных, пусть сначала не очень сложных, муз. произведений. На высшем уровне Вдохновение, соединённое с высоким уровнем мастерства, является причиной и источником появления величайших творений духа – «Героического полонеза» Шопена или «Поэмы экстаза» Скрябина. Это – обычное человеческое качество. Без какого-либо сверхъестественного вмешательства. Для миллиардов людей Вдохновение начинается и оканчивается на бытовом, приземлённом уровне. Единицы становятся Гениями. Размахивать тут дубиной, и кричать, что вот, де, произведения Баха есть проявление «божественного откровения», - это низкопробный приём из арсенала шулеров капиталистической пропаганды. Ни существование Вдохновения, как качества человеческой натуры, ни существование гениальных произведений человеческой духовности ни в коей мере не являются доказательством существования «бога» и, вообще, сверхъестественных сил. Лишний раз повторю: никакого «бога» нет, никогда не было и не будет. А человеческий Гений – есть. И Вдохновение – тоже есть.
Гость
28 декабря 2012, 12:50
"Размахивать тут дубиной, и кричать, что вот, де, произведения Баха есть проявление «божественного откровения», - это низкопробный приём из арсенала шулеров капиталистической пропаганды. " - не кричал, а просто говорил об этом САМ Бах. Так что выходит это ты, лейтенант, шулер, а из каких структур - это не очень важно, поскольку шулер - это сущностное качество. И гениями, лейтенант, не становятся, гениями рождаются. Божественное, Бога - переживают тысячи людей. Доступно это и тебе, но ты слишком поверхностен и предвзят.
Гость
28 декабря 2012, 15:06
Тяжелой депрессией страдало много известных и знаменитых людей, в т.ч. композиторы Бетховен (депрессия скорее всего была вызвана прогрессирующей глухотой) и Моцарт, художник Винсент ван Гог (в состоянии депрессии отрезал себе ухо, а позже лишил себя жизни), поэты Джон Китс и Сильвия Платт.
28 декабря 2012, 18:51
Гость
28 декабря 2012, 15:06
Тяжелой депрессией страдало много известных и знаменитых людей, в т.ч. композиторы Бетховен (депрессия скорее всего была вызвана прогрессирующей глухотой) и Моцарт, художник Винсент ван Гог (в состоянии депрессии отрезал себе ухо, а позже лишил себя жизни), поэты Джон Китс и Сильвия Платт.
а Достоевский?Писал романы во время приступов.
Гость
28 декабря 2012, 12:02
Гнусину. Утверждать, что церкви что-то материальное принадлежит (или принадлежало) так же безосновательно, как считать, что Сердюкову и его подружке Васильевой принадлежат 30-комнатные апартаменты в супер-престижных районах Масквы. То есть, конечно, их имена формально вписаны в свидетельства о праве. Но по большому счёту им ничего не принадлежит. А «культурно взято» из общего котла. Следовательно, и возвращать что-либо им неправильно. А уж тот нахрап, с которым церковь, вырывает у общества лакомые куски материального богатства, является одним из миллиона прямых и неопровержимых доказательств несуществования «бога». Из разряда фарисейских вывертов на тему, мол, священнослужители истово служат высшему божеству, но при этом с удовольствием носят брегеты по 30 тыс. юро.
Гость
28 декабря 2012, 13:50
Дубль два). Порядок в обществе поддерживается существующими законами. Говорить о чём-то "правильно или неправильно" - занятие неблагодарное, достойное прыщавых юнцов. Истовое служение не противоречит дорогим часам, поскольку часы дороги в глазах смотрящего, который в свою очередь, лейтенант, падок на роскошь и богатство. Ты понимаешь о чём я говорю, лейтенант?.. Или Истина тебя не интересует?
Гость
28 декабря 2012, 16:24
Гость
28 декабря 2012, 13:50
Дубль два). Порядок в обществе поддерживается существующими законами. Говорить о чём-то "правильно или неправильно" - занятие неблагодарное, достойное прыщавых юнцов. Истовое служение не противоречит дорогим часам, поскольку часы дороги в глазах смотрящего, который в свою очередь, лейтенант, падок на роскошь и богатство. Ты понимаешь о чём я говорю, лейтенант?.. Или Истина тебя не интересует?
Вашими бандитскими "законами" поддерживается БЕСпорядок в обществе.
Гость
28 декабря 2012, 18:23
Гость
28 декабря 2012, 16:24
Вашими бандитскими "законами" поддерживается БЕСпорядок в обществе.
А я знал, что ты не поймёшь - маловат ышо).
Гость
28 декабря 2012, 09:35
Давайте расслабимся, чуть-чуть))) http://www.youtube.com/watch?v=8cwpiWXTiHc&feature=player_embedded
Гость
28 декабря 2012, 10:45
Нормальный у тебя образец для подражания. :-)
Гость
27 декабря 2012, 08:17
Новогоднее поздравление от Г.Сатарова. Однако… http://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=262655810527872&id=100003503649476
Гость
28 декабря 2012, 11:43
комменты ника лариса поражают своей неграомтностью стремлением опаганить историюПричем патриарх никон? Раскол??Я пишу о грческом ТОЛКе христианства,о апостолькой греческой церкви ,котрую мы зовем православной. А грехи отпускают да по промыслу божьему, человеку котрый признает свои хрехи просит его простить... Все грехи мира взялна себя сын божий,одно говрил веруйте что есть спасение,и не грешите и тому кто верит в это прощены грехи будут. Вот ивсе И поет шаляпин на древнеслаявянском как это трудно просить простить, Как трудно принять что греховен я. Вот ивес послушайтеhttps://www.youtube.com/watch?v=DU7h3AUheDY о смирении поет... Это произведение искуства. В милионы раз больше убили коммунисты(гитлеровцы) русского анрода новы прощаете это аздесь.... ВОТ ТОЛИК КММУНИЗИИМ и либерализм в одном флаконе
28 декабря 2012, 12:02
Так православиеи есть одно из направлений христианства.Ты не увиливай.Вопрсос был конкретный.начал тут воду лить.
Гость
28 декабря 2012, 13:06
Я не увиливаю от вопосов лариса не ври. И всегда подчеркивал что православие это иное анзвание греческой христианской ортодоксальной апостольской церкви ТЫ ЧИТАЙ И НЕВ РИ. православие ЭТО ОТ СЛАВЯНСКИХ СЛОВ правильно славить бога. Т о есть правильно молиться и все
Гость
28 декабря 2012, 12:02
*** Значит каждый верит в то либо другое*** замечательные слова. Вот пускай религиозники и верят тихо в своих жилищах. А мы атеисты будем тихо верить в своих жилищах.Никакой публичной пропаганды! Да так уже было в СССР. Никто верующих не третировал, скорее подсмеивались над ними, как над малахольными, это было. Но это шло не от КПСС, а от народа. Так и будет доситгнут консенсус. Другое дело, что церковь на это никогда не пойдёт. Главный смысл её существования - расширять влияние, давить на несогласных, помогать Капиталу грабить народ. За показушно-скромной вкрадчивостью, тихой рассудительностью Иллариона стоит агрессивное мурло Инквизиции. Пусси райэт – именно жертвы ИНКВИЗИЦИИ 21 века. Силы им, твёрдости, родителям - особая благодарность. Великая гордость – иметь таких детей. А не бызнысменишек трухлявых, с персингом и наколками, покуплятелей гаджетов
Гость
28 декабря 2012, 13:16
"А мы атеисты будем тихо верить в своих жилищах.Никакой публичной пропаганды! Да так уже было в СССР." - зачем ты врёшь, лейтенант? Зачем? Во имя чего? Нас не просо заставляли ВЕРИТЬ В КОММУНИЗМ - дня не проходило без публичных коллективных молитв на эту тему. Ешё раз - ДНЯ НЕ ПРОХОДИЛО. Чего ты ты не делал, любой официальное начинание ты должен был начать словами: "В материалах очередного двадцать какого-то там съезда... " и попёр так до талого))). А знал кто-нибудь что такое коммунизм? Нет, не знал!... Так почему советских нужно было ЗАСТАВЛЯТЬ верить в по сути "скатерть-самобранку"? Лейтенант, твои беснующиеся девки никогда не будут символом ни интеллигентности, ни культуры. А твои рассуждения на эту тему - от ума, то есть от лукавого. Вообще, твой образ настолько гениально прописан в "Бес"-ах великого Фёдора Михайловича, что остаётся только диву даваться - как тебе могла придти эта глупая идея пиарить в этих краях своих товарок).
28 декабря 2012, 17:56
Гость
28 декабря 2012, 13:16
"А мы атеисты будем тихо верить в своих жилищах.Никакой публичной пропаганды! Да так уже было в СССР." - зачем ты врёшь, лейтенант? Зачем? Во имя чего? Нас не просо заставляли ВЕРИТЬ В КОММУНИЗМ - дня не проходило без публичных коллективных молитв на эту тему. Ешё раз - ДНЯ НЕ ПРОХОДИЛО. Чего ты ты не делал, любой официальное начинание ты должен был начать словами: "В материалах очередного двадцать какого-то там съезда... " и попёр так до талого))). А знал кто-нибудь что такое коммунизм? Нет, не знал!... Так почему советских нужно было ЗАСТАВЛЯТЬ верить в по сути "скатерть-самобранку"? Лейтенант, твои беснующиеся девки никогда не будут символом ни интеллигентности, ни культуры. А твои рассуждения на эту тему - от ума, то есть от лукавого. Вообще, твой образ настолько гениально прописан в "Бес"-ах великого Фёдора Михайловича, что остаётся только диву даваться - как тебе могла придти эта глупая идея пиарить в этих краях своих товарок).
мэф -угомонись.меня лично никто не заставлял верить в коммунизм.чего снова ахинею несешь?
Гость
28 декабря 2012, 19:48
28 декабря 2012, 17:56
мэф -угомонись.меня лично никто не заставлял верить в коммунизм.чего снова ахинею несешь?
... раздался гослос из под ёлки...))).
Гость
25 декабря 2012, 12:34
Под занавес года единственным отрадным событием стал принятый в США «закон Магнитского». Лично я полностью одобряю этот акт. Давно пора. Постепенно власти цивилизованных стран приходят к очевидному выводу о том, что вместе с халявно-ворованными деньгами российские барыги распространяют на всю планету Дух Зоны. Мафиозно-гангстерскую идеологию. Народы мира давно это поняли. Теперь очередь за их правительствами. Нужно идти дальше – не только чинушам, а в первую очередь барыгам запретить въезд в цивил. Страны – США, Канаду, Зап. Европу, Израиль. Сиюминутный эффект от криминальных российских денег, подпитывающих экономики Запада, с лихвой перекрывается невосполнимым вредом. Если уж пока нет возможности определить всех этих Прохоровых-Каримовых и их подельничков ранжиром поменьше по соседству с В.Бутом, то хотя бы следует оградить от их тлетворного влияния западные социумы. А влияние это, всеразвращающее и всеразлагающее, велико! Фактически произошло вот что. На примере шастающих по Европам руско-российских дельцов западный обыватель впервые в жизни увидел, что возможно иметь халявные шальные деньги, не работая и не принося пользу обществу. А что? Мировые звёзды могли бы выступить с такой инициативой. Попутно объявить бойкот тем, кто за долю от ворованных денег лобызается с российскими нуворишами (навроде Депардье и ЖанКлод Вим-Бильь данна). Да и в Игипты и Турцыи с Эмиратцами эту публику не стоит пускать. Пускай отдыхают на любимых курортах Красноярского края – там им самое место.
Гость
25 декабря 2012, 14:02
Молодец, лейтенант, но звёздочку ты в стакане не сыщешь - грубовато, за версту гуталином несёт).
25 декабря 2012, 14:03
Ничего себе Сцепан, а ответ на закон Магнитского как Вы прокоментируете? А то что в ответ принят закон Димы Яковлева запрещающий усыновление российских детей гражданами США? Это вы считаете равными весовыми категориями? Наше правительство защищает так называемых вами барыг жертвуя судьбами детей это нормально? Это ж нарушение всех возможных границ человечности, ответственности и здравого смысла, ставят под угрозу жизнь и благополучие российских сирот инвалидов, которые могли приобрести здоровье и семью? Здесь уже была как то полемика на тему что для системы человек. Так вот человек для них ничто, ноль. Если надо то переступают и через детей. Так оправдывает себя появление закона Магнитского ценой жизни и судьбы детей? Не было б закона Магнитского не было б на него и такого ответа. ИМХО. Или что, нашему правительству больше нечем зацепить(ответить) пиндостану? Как Вы считаете?
Гость
25 декабря 2012, 14:23
25 декабря 2012, 14:03
Ничего себе Сцепан, а ответ на закон Магнитского как Вы прокоментируете? А то что в ответ принят закон Димы Яковлева запрещающий усыновление российских детей гражданами США? Это вы считаете равными весовыми категориями? Наше правительство защищает так называемых вами барыг жертвуя судьбами детей это нормально? Это ж нарушение всех возможных границ человечности, ответственности и здравого смысла, ставят под угрозу жизнь и благополучие российских сирот инвалидов, которые могли приобрести здоровье и семью? Здесь уже была как то полемика на тему что для системы человек. Так вот человек для них ничто, ноль. Если надо то переступают и через детей. Так оправдывает себя появление закона Магнитского ценой жизни и судьбы детей? Не было б закона Магнитского не было б на него и такого ответа. ИМХО. Или что, нашему правительству больше нечем зацепить(ответить) пиндостану? Как Вы считаете?
Пардонче. В детской тематике ни черта не петрекаю. Кто там кого гнобит-увоспитывает, давно уж подрастерял понмание.
Гость
26 декабря 2012, 14:30
сцепан это нездоровье в ыназываете этих интелентами наберите в поисковике акция в билогическом музее. Приходить в чужой дом и хозяйничать в нем это поругание.Бог поругаем не бывает конечно. Но верующие имеют право быть огражденными от пр. А то потом в храм ночнут лошадей завордить асенизаторские машины затаскивать и совокупляться под иконами. Храмы все построены на деньги церковных общин. Потому это их дом . ХХС построен в компенсацию на варварское уничтожение болшевиками ХСС Вся культура вышла из религия А наука... вот читай Роберт Милликен (1868-1953), американский физик. Нобелевская премия по физике 1923 г. "За эксперименты по определению элементарного электрического заряда и фотоэлектрическому эффекту" ре «Я не могу представить себе, как может настоящий атеист быть учёным" Хотя лучше Карл Фридрих Гаусс "Когда придет наш последний час, с какой неизъяснимой радостью мы устремим свой взор к Тому, о присутствии Которого мы могли лишь догадываться в этом мире" а вот Дарвин 1809-1882 Мир покоится на закономерностях и в своих проявлениях представляется, как продукт разума -- это указание на его Творца. Я никогда не отрицал существование Бога. Я думаю, что теория эволюции вполне совместима с верой. Ведь невозможно доказать, что великолепный, бесконечно удивительный космос, так же как и человек в этом космосе, совершенно случайны. Есть величие в этом воззрении на жизнь с ее различными силами, изначально вложенными Творцом в незначительное число форм, или только в одну; и между тем как наша планета описывала и продолжает описывать в пространстве свой путь согласно неизменным законам тяготения, из такого простого начала возникли и продолжают развиваться несметные формы, изумительно совершенные и прекрасные. Ч.Дарвин. Происхождение видов. М. 1937. с.570.
Гость
26 декабря 2012, 16:32
Сцепан есть фото отвратительной акции в биологическом музее.Цветные они доступны. Вы это оправдыаете совокупления публичные в знак протеста? Против Медведева? Ва мне смешно? А секс с женой на девятом месяце публичный это что?? Подвиг? А яне перепечитавал, ничего просто привел свидетельства ученых очень известных.о существании Бога.Хотя Я сам повторяю неверующий. КРоме цитат ученых все остальное мысли мои. ТА КЧТО ПО ПОВОДУ ПУБЛИЧНЫХ СОИТИЙ В ЗНАК ПРОТЕСТА? И по какому праву кто то может хулиганить в чужом доме? Повторяю нед опровржений существания бога. Повторяю нет доказательств существования бога. Вам сцепан приведены доводы почему стало возможным то что произошло на булгарии.. Если не очем спорить не спорь. Бог не может защитить ЛЮДЕЙ ОТ ПРОИСКОВ ДЬЯВОЛА здесь на земле.Каждый выбирает свой путь к богу или дьяволу. Красная звезда символ комунистов это дьявольская пентаграмма служащая для вызова врага рода человечского. Бог всем воздает,по справедливости и вере. такговрят верующиее.И бог это не источник коммнизма на земле.Мы люди проходим свой путь. И по тому как пройдем и будет нам воздаяние насколько крепка вера.. Каждому по вере.....Бог сына своего отдал на муку,чтобы люди узнали что есть бессмертие.И чтобы поняли какой путь ведет в царство божие.Всего лишь,ВЕРИТЬ надо. И тогда оградит бог людей от страданий и многих бед.А если нет.то люди становятся игрушками темных сил.....и бог не в силах оградить нас от промысла врага рода людского. Мне ближе точка зрения Дарвина на бога. Или Коши,или Энштейна.Они все верили. Я атеист тем не менее. А набери в поисковике акция в биологическорм музее увидишь кто они такие пуси райт насколько гнусны и непотребны
Гость
26 декабря 2012, 14:13
Я неверующий сцепан,но сбольшим уважением отношусь к правослвной церкви.И мне не важно русская она или греечская,или иерусалимская или коптская(они тоже праволславные) Ваши доводы о боге как о ДОГМАТЕ высшей милости и справедливости не верны. По святым догматам мы ниизвернуты на землю,и лишены защиты божьей.За первродный грех.За Евин грех.И мы должны всей своей жизнью заслужить возвращение в райские сады Эдема.Таковы догматы.Догматы веры христианской.А здесь наши души подвершены испытаниям. Земля поле битвы между дьяволом и богом за души людей.Таковы СВЯТЫЕ ДОГМАТЫ.Ксожалению не могу на память вспомнить слова исааийии ,иеримии,аггея и авдея. Ветхозаветных пророков.Может путаю может Иоль говрил об этом прочитайте БИБЛИЮ. Существание БОГА не доказуемо. Отсутствие БОГА не доказуемо . Кстати сам термин ПРАВОСЛАВИЕ,имеет очень простой смысл, это правильно славить Бога.Тоесть правильно молиться. Мне претит новоявленные "православные" которые говорят я неверующий но я православный,или я православный но не христианиню Протиречие с католиками всего лишь в толковании смысла Святой Троицы,исходит ли святой дух от бога сынна или нет(кажется так) Католический означет вселенский .И не более того.Понтифик не наместник бога,а местоблюститель Святого Петра. Выод пр совершили мерзкий поступок,надругались над святынями.В храме.Это злостное хулинганство. И девки получили то что получили вполне заслуженно.Кстати вы видели перфоманс этих.... в музее зоологическом?а они и их мужья. Посмотрите фото выложены в сети. Они патолгичны.Не стоит их защищать
Гость
26 декабря 2012, 21:06
Гость, я не верю, что Вы неверующий, иначе бы Вы не писал всю эту чепуху про "святыни" и прочее. Сцепану 5+ Считаю, что мои гражданские права нарушаются каждый раз, когда мне навязывают какую-либо религию. А РПЦ делает это настолько нагло, как будто у нас опять Церковь с Государством объединились. Может быть пора инаугурацию президента проводить в церкви с библией, а не с конституцией в кремле? А ПР, видимо, решили выпендриться и набрать очков... не ожидали явно такого исхода.
Гость
27 декабря 2012, 06:09
Гость
26 декабря 2012, 21:06
Гость, я не верю, что Вы неверующий, иначе бы Вы не писал всю эту чепуху про "святыни" и прочее. Сцепану 5+ Считаю, что мои гражданские права нарушаются каждый раз, когда мне навязывают какую-либо религию. А РПЦ делает это настолько нагло, как будто у нас опять Церковь с Государством объединились. Может быть пора инаугурацию президента проводить в церкви с библией, а не с конституцией в кремле? А ПР, видимо, решили выпендриться и набрать очков... не ожидали явно такого исхода.
Молодец, лейтенант, слова те же, но расставил уже по другому - для служивого это достижение).
Гость
28 декабря 2012, 11:24
Лариса толик милилны замученных сталином во тысячи раз больше в милионы раз больше, чем убитыеврелигиозных войнах. Учи историю ларис ане указывай.
28 декабря 2012, 11:47
голословно.
Гость
28 декабря 2012, 12:08
Гнусин. Ты уже ранее брякнул: «… историк Земсков указывает, что в 1937-1938 гг. по политическим мотивам было осуждено 1.344.923 человека, из них 681.692 приговорено к высшей мере. Бывший секретарь ЦК Поспелов утверждал, что в годы репрессий было застрелено 681.692 человек. В принципе, и у остальных историков те же цифры». Так вот из энтово лимита 1.344.923 - НЕ ВЫХОДИТЬ! Про миллионы "лучших людей" (3 ха-ха 2 раза) не болтай. Глупо выглядит.
Гость
28 декабря 2012, 12:20
Не голословно. 7 милионов умерших от голодав начале 30х годов Этофакт призанный ГОСДУмой 10 млн раскулченных мужиков это слова сталина, мемуары чечриллчя читай. Большинство из котрых умерли в сибири по словам сталина. Издание мемуаров до перестройки читал изаднные в 50х на английском ТАК ЧТО НЕ ГОЛОСЛОВНО коммунизм реакционное либеральное учение анправленое ан уничтожение народов России и впервую очередь восточных славян!Синонимы: гитлеризм фашизм нацизм коммунизм ленинизм
Гость
26 декабря 2012, 14:37
"Он творил в те времена, когда авангардизм уступил место новой моде – постмодернизму. Но Шнитке как представитель русской культуры все это впитал, переосмыслил и победил. Создал метод, который сам назвал полистилистикой, то есть игрой с разными стилями, из которых строил диалоги разных мироощущений. Спасло его то, во имя чего он все делал. Все у него подчинено боли за человечество, так же, как и у Шостаковича. А переживал он очень сильно, поэтому музыка Шнитке очень трудная, мучительная. Он погружает нас вместе с собой очень глубоко, туда, где, как из колодца днем, видны звезды. Но люди боятся этих глубин, поэтому у него было мало надежды быть понятым. По крещению он был католиком, но по мироощущению, мне кажется, православным. Дружил со священниками. И отпет был в православной церкви по православному чину."
Гость
28 декабря 2012, 13:43
"в результате ежегодно повторяющегося вывоза зерна из крестьянских хозяйств, колхозов и совхозов в течение 1930-1932 годов, деревня осталась без хлеба, и летом 1932 года в производящих зерновых районах Украины, Северного Кавказа, Нижней и Средней Волги, Южного Урала, Западной Сибири и Казахстана разразился голод. В январе 1933 года Сталин и Молотов направили партийным, советским и карательным органам ряда районов страны директиву, в которой предписывалось не допускать начавшегося массового выезда крестьян с Украины и Кубани в Центрально-черноземный район, на Волгу, в Московскую и Западную области, в Белоруссию. «Пробравшихся на север» надлежало немедленно арестовывать и после того, как будут выявлены «контрреволюционные элементы», выдворять на места их прежнего жительства. К началу марта 1933 года, по данным ОГПУ, было задержано 219,5 тыс. таких человек, из которых 186,6 тыс. были возвращены домой; остальные были привлечены к судебной ответственности (Население России в ХХ веке 2000: 266). В дальнейшем закрепощение крестьян было продолжено, и 17 марта 1933 года, в самый разгар голода, было принято постановление ЦИК и СНК СССР, согласно которому выход из колхоза допускался только с разрешения администрации на основе оргнабора рабочей силы. Помимо этого принимались меры и полицейского характера. Территории, пораженные голодом, окружались войсковыми кордонами, и население не выпускалось за их пределы." Ответить
Гость
28 декабря 2012, 13:43
Какой хороший режимА? Морят свое население, а обвиняют крепостничество ЭТО хуже оккупации..... читаем дальше :"Недоедание (скрытая, латентная форма голода) охватило всю территорию СССР. Даже в относительно благополучных районах главными продуктами питания были картошка и низкокачественный хлеб, да и то в недостаточных количествах, не обеспечивавших физиологического минимума потребления. Дефицит продуктов ощущался и в крупных индустриальных центрах, поставленных на карточное снабжение продовольствием. Но сельским жителям зон острого голода скудное городское пропитание тех лет могло казаться невиданно изобильным. Что же они ели? «Правильнее спросить, чего они не ели. Желуди считались деликатесом; отруби, полова, мороженая свекла, листья сушеные и свежие, древесные опилки — все шло в ход, наполняя человеческие желудки. Кошки, собаки, вороны, дождевые черви и лягушки стали мясным рационом человека» (Максудов 1989: 62)." Не преувеличивают ли люди, рассказывающие о десятках и сотнях трупов, валявшихся на улицах и дорогах, о «фурах», свозивших их в братские могилы, если можно так назвать ямы, куда сваливали без разбора тела погибших от голода? Но вот, например, документ за подписью судебно-медицинского инспектора от 29 марта 1934 года, в которой сказано, что «трупным покоем г. Киева за 1933 г. всего принято подобранных по городу трупов 9472, из них зарегистрировано — 3991, не зарегистрировано — 5481 труп» (ЦГАНХ СССР. Ф. 1562. Оп. 329. Ед. хр. 132. Л. 67)."
Гость
28 декабря 2012, 12:54
ПОВТОРЯЮ сцепан ты можешь изощряться в остроумии,НО НЕТ ОПРООВЕРЖЕНИЯ БОГА,но нет и доказательтв БОГА. ВОт инадо веритьнам атеистам тихо и не соваться в защиту пусси райт, развратных низкпробных девиц котрые хулиганили в чужом доме. ФОТЫ видел в биолгиечском музее ты это оправдыыаешь? ПУССИ РАЙТ жертвы своей глупости. НЕЛЬЗЯ В ЦЕРКВИ публичным девкам осквернять алтарь.нельзя за это срок. ГОРЕ это родительское воспитать детей котрые позируют в голом виде в музее и совокупляюся публично. толик форестол покончил с собой вследвии конфликта ВВС США и им лично. паранойя котрую ему присывают наши политики выдумка. Благодаря ему США начали строить ударные авианосцы. Так что..ты просто неграмтный. Зацени как родственен либералам сцепан и социалист и коммунист и настоящий либерал а ты неврил что коммунизм и либерализм родственны,кстати гитлеровцы кки сталинсты были против религии
29 декабря 2012, 07:01
"Зацени как родственен либералам сцепан и социалист и коммунист и настоящий либерал а ты неврил что коммунизм и либерализм родственны,кстати гитлеровцы кки сталинсты были против религии" - мне очень понравилось! Существо с Марса уже ставит запятые! Скидал в кучку слова, красивые и умные, и знак препинания притулил! НАДЕЙТЕСЬ ЗЕМЛЯНЕ - СКОРО БУДЕМ ПОНИМАТЬ ИНОПЛАНЕТЯНИНА!
Гость
29 декабря 2012, 08:51
Гаврила бзер Гнусин, ты сначала разберись, что такое алтарь, и что такое амвон. Потом и вещать будешь. А пока только слюни...
Гость
21 декабря 2012, 15:44
Ура! Пятница!!!
26 декабря 2012, 14:33
Сцепан: (С)"Никакого «бога» нет. Никогда не было и не будет. Это – реальный факт. Если «всемогущий бог» есть, то почему он допустил страшную гибель детей на «Булгарии»? Вывод – бога нет.".. - Реальный факт это когда что то доказано. Что Бога нет не доказано ни кем. Делать вывод что его нет исходя из того что где то что то с кем то случается это не доказательство. Материального доказательства его отсутствия нет, согласна, как и того что он есть. Значит каждый верит в то либо другое. (С)"..побуждающей нормальных людей к естественной реакции противодействия.." - Почему Вы определяете верущих как не нормальных и не здравомыслящих? Это чисто ваше определение и все. Понятие норма весьма относительна. Ни кто ни кому ни чего не навязывает. В церковь на аркане не тащат. Раз это массовое явление значит это нужно большой части людей, они что, все не в себе? (С).."В общегражданском смысле, с точки зрения атеистов".. - Кто сказал что точка зрения атеистов общегражданская? В ОБЩЕгражданскую входят и верующие и атеисты и сочуствующие и т.д. Только тогда она ОБЩЕгражданская.
Гость
26 декабря 2012, 17:26
толик мало ли что кто что скажет? И ты выдернул слва из контекста. Многие хотят веритьт да не у всех..выходит. в ыоправдыааете пусек атеизмом?Я атеист но пуськи отвратительны тем не менее
Гость
26 декабря 2012, 17:38
Ты хочешь поговорить о епископе екатеринбургском Никоне?
Гость
28 декабря 2012, 11:07
Православие не разрывно связано с культурой. Каки в целом христианство.Фрески МикельАнджело, иконы рублева,Музыка Бортнянского,Или Шаляпин,Как он поет,Как ныне отпущаешь грехи мои. Я говрил о христианстве,но это не означает что я отрицал иные религии.....Где ты увидел?Наоборот я подчеркнул сходство трех аврраамических религий. Культура порожэдена РЕЛИГИЕЙ в широком пониманиии этого слова толик.Но так вышла,что греческая толкование христианство стала русской национальной религией(не государственной) Да я атесит но мне мешает это слушать церковные пенснопения с удовльсвием...Зная основы христианства,мне легче было понятьв 15 лет,ЬОриса ГОдонува,"..нельзя молится за царя ирода"... А иные внесли не меньше просто я их не знаю виндии не бывал..
28 декабря 2012, 11:25
про патриарха Никона ничего не знаешь? А...вот оно -"отпущение грехов"..как удобно,да? с себя ответственность на кого то иллюзорного переложить.
Гость
29 декабря 2012, 09:57
Вам, не кажеться дорогие, что Ваш разговор давно перешел на личности... За правду боретесь? Кто жил при тех временах... кто не жил... кто читал про те времена... кто не читал... Ну живем мы СЕЙЧАС, и много то мы знаем? Правда очень скользкая штука и бороться за неё нужно предельно аккуратно. Всех с наступающим друзья!
29 декабря 2012, 17:14
Что плохого? Да! Мы - ЛИЧНОСТИ! Как с этим в ваших краях?
26 декабря 2012, 14:33
(С).." Поэтому поведенческие нормы едины, как для храма, так и для клуба. Прилично вести себя следует везде,".. - Вот именно, ВЕЗДЕ. Почему в церкви можно тогда? И не под угрозой распятия, их же не распяли, они ответили по общепринятым ГРАЖДАНСКИМ законам, коим Вы в общем то не сопротивляетесь.Если бы кто то в клубе любителей кошек начал дербанить этих кошаков, ответил бы точно так же. Другое дело в масштабе, местечковом либо нет, в смысле резонанса. Никаких особых норм к ПС не применили, за рамки законов не вышли. Догмы здесь никто не насаждает. Сравнивать классическую музыку и Пр дело вкуса. Вашего вкуса. Я бы не сравнивала. Я так понимаю Вам что не безобразный инцидент - то ГРАЖДАНСКИЙ ПОДВИГ, лишь бы в лицо плюнуть? Ваше дело.Антирелигиозную лекцию читают не в религиозном учреждении так ведь? Вы противоречите сами себе. Во всем. Любое ваше высказывание можно толковать с точностью до наооборот. Никакой гордиев узел ПР не разрубили. Они завязали еще один. ИМХО.
Гость
26 декабря 2012, 18:42
Ольга, да ничего они не завязали, ничего не развязали. Вы их в лицо-то видели? Ну, о чём там вообще можно толковать. А лейтенант скорей всего засланный казачёк, ничего конкретного - сплошные пацанёнские провакации.
27 декабря 2012, 03:25
Гость
26 декабря 2012, 18:42
Ольга, да ничего они не завязали, ничего не развязали. Вы их в лицо-то видели? Ну, о чём там вообще можно толковать. А лейтенант скорей всего засланный казачёк, ничего конкретного - сплошные пацанёнские провакации.
ты б лучше нулям на ее "пацаненские "провакации указал.:-).уж не рядком ли в "творческом коллетиве" обретаетесь и плюшками свои комплексы заедаете?
Гость
25 декабря 2012, 14:56
Пример 2-й. Когда киборг-убийца В. Калоев, пробравшись, как тать, в святая святых мировой цивилизации – «город-герой» Швейцарию – убил ножом авиадиспетчера (2004 г.), чьи халатные действия привели к крушению гражданского авиалайнера в 2002 году, то вся прогрессивная общественность РФ облегчённо вздохнула оооо настайяшшшый мушшшына Маладээцц вахх. Зарезать очкарика на пороге собственного дома – это, конечно, в высшей степени благочестивый поступок настоящего воителя. Геройский поступок Калоева вызвал одобрение далеко за пределами Кавказа. После возвращения из благопристойной швейцарской тюрьмы киборга встретили с почётом, как национального героя, и с ходу поставили его на синекуру - должность замминистра строительства Осетии. Чтобы он мог спокойно предаваться размышлениям между фикусом и глобусом, в тиши уважаемого кабинета. Забавно, что швейцарские власти сочли героя-душегуба не вполне вменяемым, что, собственно, и послужило едва ли не главной причиной досрочного освобождения. А вот для российских властей его вменяемости вполне хватило для замещения руководящей должности государственной службы. Ну, да каких только чудес не случается на наших просторах.
Гость
25 декабря 2012, 16:08
пример 3-й Когда еврей Жириновский говорит что он за русских, то почему его болтовню показывают по ТВ 10лет, тем самым вводят слушателей в заблуждение?
Гость
25 декабря 2012, 17:05
Гость
25 декабря 2012, 16:08
пример 3-й Когда еврей Жириновский говорит что он за русских, то почему его болтовню показывают по ТВ 10лет, тем самым вводят слушателей в заблуждение?
А вы полагаете, что интернационализм только пролетарским бывает? Капитало-кулацкий интернационализм ещё похлеще. Что Жириновский, что Сурков, что Чубайс, что Сванидзе – одна интернациональная шайка-лейка. У них отделы разные, но служба одна
Гость
25 декабря 2012, 12:12
Глюк какой-то. Вопрос про дискуссию два раза ушёл...
Гость
26 декабря 2012, 06:13
"Я лично правами человека наелась досыта. Некогда и мы, и ЦРУ, и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила своё, и хватит врать про права человека и про правозащитников. А то как бы нам не срубить сук, на котором мы все сидим... Право - понятие элитное. Так что или ты тварь дрожащая или ты право имеешь. Одно из двух". (В. И. Новодворская)
Гость
26 декабря 2012, 14:31
"Чтобы объяснить это, я напоминаю студентам об одном эпизоде из жизни Бетховена – истории о двух вступительных нотах в адажио 29-й сонаты, иллюстрирующей евангельские слова «Царствие Небесное силою берется». Ее рассказал ученик композитора Фердинанд Рис, которому Бетховен отправил сонату в Лондон для издания. Когда гравировка была закончена, Рис получил от учителя странное указание – добавить к адажио две ноты в качестве первого такта. Тут впору было задуматься – не верна ли молва, что с Бетховеном что-то неладно. Прислать две ноты в дополнение к большому, тщательно разработанному и уже полгода как завершенному сочинению! Но еще больше Рис был поражен, когда обнаружил, какое воздействие произвели эти ноты. Прежде мелодия начиналась как некое лирическое душевное излияние, в котором была тень некоторой расслабленности, вялости. Но вдруг она стала аскетичной и собранной, в ней появилось движение души, побеждающей гордыню и смиренно ожидающей встречи с Богом. В этом движении ко Господу – вся соль. Неверующий, пытаясь двигаться, всегда стоит на месте. Формально все вроде в порядке, но ему вечно не хватает двух нот или одного слова, какой-то «малости».
Гость
26 декабря 2012, 14:32
Бах, величайший гений музыки, в 1738 году продиктовал ученику, что конечная и последняя цель всей музыки – служение славе Божьей и освежение духа. Обратим внимание: всей музыки, без подразделения ее на церковную и светскую. Но речь идет только о прекрасной музыке, потому что далее Бах пояснил, что там, где это не принимается во внимание, нет настоящей музыки, а есть дьявольская болтовня и шум. Сейчас мы все больше имеем дело с этим шумом, музыку пытаются обозначить как язык наших эмоций, то есть проявление самости.
Гость
26 декабря 2012, 17:06
Отец Герман, настоятль храма Святой Блаженной Ксении Петербергской: "...если бы детей крестили только по достижении ими совершеннолетия, то никто бы во взрослом возрасте в церковь их не затянул." http://ru-antireligion.livejournal.com/9502238.html Вот и весь сказ.
Гость
26 декабря 2012, 17:27
жж не источник толя.ЖЖ это просто сплетня
28 декабря 2012, 06:34
http://www.ateism.ru/faq/atheism_faq.htm что такое "атеизм."
Гость
28 декабря 2012, 08:45
Джалалиддин Руми является одним из столпов суфизма. Многие люди приходили к нему за советом и мудрым словом. Однажды к нему пришла соседская женщина с мальчиком и сказала: - Я уже испробовала все способы, но ребенок не слушается меня. Он ест слишком много сахара. Пожалуйста, скажите Вы ему, что это нехорошо. Он послушается, потому что он Вас очень уважает. Руми посмотрел на ребенка, на доверие в его глазах, и сказал: - Приходите через три недели. Женщина была в полном недоумении. Это же такая простая вещь! Непонятно... Люди приходили из далеких стран, и Руми помогал им решать большие проблемы сразу... Но она послушно пришла через три недели. Руми вновь посмотрел на ребенка и сказал: - Приходите еще через три недели. Тут женщина не выдержала, и осмелилась спросить, в чем дело. Но Руми лишь повторил сказанное. Когда они пришли в третий раз, Руми сказал мальчику: - Сынок, послушай мой совет, не ешь много сахара, это вредно для здоровья. - Раз Вы мне советуете, я больше не буду этого делать, - ответил мальчик. После этого мать попросила ребенка подождать ее на улице. Когда он вышел, она спросила Руми, почему он не сделал этого в первый же раз, ведь это так просто? Джалалиддин признался ей, что сам любил есть сахар, и, прежде чем давать такой совет, ему пришлось самому избавляться от этой слабости. Сначала он решил, что трех недель будет достаточно, но ошибся...
Гость
28 декабря 2012, 08:44
И вот будучи глубоко уязвлённым, и ни под каким соусом не возжелающий принимать себя тем, кем он есть на самом деле, наш многократно ославленный вислоушко, сам себе выписал как ему кажется хитрую индульгенцию, по которой он выходит не обычный лошара на манер меня, а типа честный и глубоко порядочный чел, которого обманули, кинули, ну и прочая лабуда))). (Дед, тут тебе небольшая личная депеша. Ты меня намедни к прелюбодеям причислил, так вот у меня алиби - 100%-ное. Прелюбодействие - это сексуальные отношения без Любви, то есть действие ПРОТИВ Любви. Но у меня, Дед, огромное, и главное!!!, горячее, любящее сердце, и поэтому я по определению не могу прелюбодействовать - я всегда влюблён. А вот если говорить о прелюбодеях, так это твой дустообразный друг, который даже когда сам себя любил типа, то прелюбодействовал, поскольку сердце-то у него маленькое и очень скупое, а для Любвии вообще не приспособлено). Впрочем, господа, отвлёкся, я же за Чазера ответ сочиняю на вопрос "как сделать нового человека РАСКРЕПОЩЁННЫМ". Так вот, Чазер, сколько бы Вы не бились в тисках этого вопроса, вам не обнаружить ответа. И вот спустя практически семь лет мы и вернулись на круги своя - так ведь? Помните, я вам притчу рассказывал о Руми? Напомню вам, поскольку она удивительно показательна.
Гость
28 декабря 2012, 08:44
Пока суть да дело, хотелось бы Чазеру подсказать ответ на вопрос, который ему задал Чугункин. Сам-то Чазер не за что не придумает, но не потому что он глуп, отнюдь, а потому что в рамках системы "капитализм-социализм" ответа нет. И так, Чугункин, спросил Чазера о методах "воспитания" по настоящему творческого, РАСКРЕПОЩЁННОГО человека - все помнят? Почему "воспитания" в кавычках я поздней расскажу, но обратите на это внимание, это очень важный момент. Ну, и Чазер, со свойственной коммунистической идеологии демагогичностью, принялся рассказывать про того самого РАСКРЕПОЩЁННОГО человека, как обычно при этом всячески понося настоящее России. Но при этом КАК сделать этого самого человека РАСКРЕПОЩЁННЫМ так и не ответил, а ведь это и есть вопрос вопросов. И это хороший вопрос, и хорошеть его вытекает из того факта, что на самом деле мы все, в рамках собственных семей и пытаемся создать РАСКРЕПОЩЁННОГО человека. Нет, понятно, что не все, далеко не все - возьмите, к примеру, Дед-а, или Толика… Ни Дед, ни другой персонаж в этом смысле НИЧЕГО не пытаются, они думают… нет, хуже, они глубоко убеждены, что они являются образчиками честности, совестливости, нравственности, ну, и прочее аналогичное. Поэтому их методолигия воспитания заключается только и исключительно к месту и не к месту, в самовосхвалении себя. Особенно в этом преуспел, конечно, Дед, а всё оттого, что у Толика деньжата водятся, а этот наш доморощенный софокл не может позволить себе лишний раз своей внучке паршивый чупа-чупс прикупить.
Гость
28 декабря 2012, 12:28
Судьбу одного из американских министров обороны не боишься повторить, Гаврила бзер Гнусин?
Гость
28 декабря 2012, 13:50
8 разговоре с Черчиллем на Тегеранской конференции Сталин сказал, что во время коллективизации пришлось вести борьбу против десяти миллионов кулаков. Из них «громадное большинство», по свидетельству Сталина, «было уничтожено».[306] Т 13. Winston S.Churchill, The Second World War, vol.IV, London, 1951, pp. 447–448.
Гость
28 декабря 2012, 15:09
А в том же издании в сноске напИсано, что это выдумка Черчилля. Вот и всё.
Гость
29 декабря 2012, 10:44
В издании не написано что выдумка. Опять врешь.
29 декабря 2012, 11:38
Гость
29 декабря 2012, 10:44
В издании не написано что выдумка. Опять врешь.
Написано малыш,НАПИСАНО.
28 декабря 2012, 18:34
http://ivanovicholeg.livejournal.com/4882.html "Нет религиии без преступлений".