Бизнес ОАО «Промсвязьбанк» опубликовало основные финансовые коэффициенты

ОАО «Промсвязьбанк» опубликовало основные финансовые коэффициенты

Коэффициент общей достаточности капитала (по Базелю) составил 13,9%, незначительно снизившись по сравнению с 14,4% по состоянию на конец 2010 года. Коэффициент достаточности капитала первого уровня не изменился и составил 10,0% .

Соотношение кредитов, за вычетом резервов, к депозитам увеличилось до 117% против 105% на 31 декабря 2010 года. Объем необслуживаемых кредитов снизился на 24% до 24,2 млрд руб., что соответствует 5,7% суммарного кредитного портфеля (2010 г. – 9,2%). Резерв под обесценение кредитов по отношению к кредитному портфелю сократился до 7% (2010 г. – 10,8%).

«2011 год стал еще одним непростым годом, – сказал первый вице-президент ОАО «Промсвязьбанк» Александра Волченко, – однако именно в 2011 году мы стали видеть не только хорошие результаты бизнеса, но и улучшающиеся финансовые показатели, явившиеся результатом принятых нами ранее стратегических инициатив и структурных изменений. Усилия по поддержанию стабильного финансового положения банка и поддержка со стороны наших акционеров, в том числе ЕБРР, помогли нам достойно справиться с долгосрочными последствиями мирового финансового кризиса.

Необходимо отметить положительный эффект от проведенных нами изменений, особенно проявившийся во второй половине года, когда доход на акционерный капитал увеличился до 17% по сравнению с 5,1% в первом полугодии. Эффективность затрат являлась и будет оставаться в предстоящие несколько лет ключом к повышению результатов нашей деятельности. Мы осуществили консолидацию основной части наших операций в главных филиалах, которых в России на конец года было 14 по сравнению с 47 годом ранее. При этом общее количество точек продаж составило 287, что на 34 больше, чем в 2010 году. В 2012 году мы планируем продолжить развитие нашей сети аналогичными темпами.

Сложившиеся прочные отношения с корпоративными клиентами позволили нам сохранить маржинальность нашего корпоративного бизнеса. Особое удовлетворение вызывает ускорение темпов роста и рентабельности нашего малого и среднего бизнеса, а также рост и наметившаяся тенденция к выходу на уровень рентабельности нашего реструктурированного розничного бизнеса. Мы уверенно смотрим в будущее, ожидая интересного следующего года и еще более высоких финансовых результатов».

Источник: пресс-служба.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем